МК в Кузбассе » Материалы за 01.06.2011

Кемеровская детская железная дорога не станет общественным транспортом

Кемеровская детская железная дорога не станет общественным транспортом Сегодня после торжественной церемонии на станции «Пионерская» в честь открытия нового сезона, в которой приняли участие юные железнодорожники из учебного центра малой магистрали, в свой первый рейс с пассажирами отправились детские поезда.

Горько! Шекспировские герои обворовывали кемеровских молодожёнов

Горько! Шекспировские герои обворовывали кемеровских молодожёнов В Кемерове пресечена деятельность свадебного салона«Ромео и Джульетта», директор которого причинила за 4 года существования салона ущерб своим клиентам более чем на полмиллиона рублей.

Кузбасс увидит «Силу России»

Кузбасс увидит «Силу России» 12 июня на кемеровском стадионе «Химик» состоится беспрецедентное событие: департамент молодежной политики и спорта администрации Кемеровской области и «СДС Медиахолдинг» организуют для кузбассовцев уникальный турнир – футбольный матч «Сила России». Капитаном одной команды станет прославленный боксер, экс-чемпион мира Николай Валуев, другой – капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин. Турнир пройдет под эгидой благотворительного фонда Николая Валуева и под патронажем Губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Вещи века. Аудиомагнитофон

Вещи века. Аудиомагнитофон У кого был аудиомагнитофон, поднимите руки! Я так и знал! Подняли все. Ну, или почти… Да, «мафон» в своё время совершил без малого революцию в сфере аудиоустройств для прослушивания музыкальных композиций в быту. Он сменил… нет, он вытеснил… нет, он просто уничтожил своих предшественников – проигрыватель виниловых пластинок и уж тем более - катушечный магнитофон. Теперь музыка стала доступна практически каждому – новая, разная, вообще любая - и дешёвая.

Детки и их праздники

Сегодня отмечается Международный день защиты детей. В нашей стране, так уж сложилось, на протяжении многих лет именно в этот день начинались большие летние школьные каникулы. Так что день был не только «детей», но и «для детей» в полной мере.

Доктор клоун

Доктор клоун Они разрешают больным детям сколько угодно шалить и сами с удовольствием это делают. Они не прописывают уколов, не дают таблеток, но по праву носят белые халаты. Ведь они лечат. Хорошим настроением. Больничная клоунада во всем мире существует много лет, в России – всего шесть, в Кемерово – четыре месяца. В канун Дня защиты детей корреспондент «МК в Кузбассе» выяснял, в чём смысл этого явления.

Музыка вне возраста

Музыка вне возраста Радиостанция «Ретро FM» и оператор связи «МТС» приглашают кемеровчан отметить день рождения любимого города вместе. 12 июня на площади Советов состоится большой фестиваль ретромузыки «Танцплощадка «Красное лето»». Фестиваль ретропесен особенно актуален этим летом, так как в 2011 году в Кемерове празднуется 90-летие Автономной Индустриальной Колонии «Кузбасс».

Внимание, конкурс!

Кемеровский городской Совет народных депутатов объявляет о проведении конкурса «Лучший помощник депутата Кемеровского городского Совета народных депутатов».

Общественная экспертиза

Общественная экспертиза Минувшее заседание Кемеровского городского Совета народных депутатов началось с вопроса «Об утверждении исполнения бюджета города Кемерово за 2010 год». Чуть ранее, 25 мая, данный вопрос рассматривался депутатами и кемеровчанами на публичных слушаниях.

На выборной основе…

На выборной основе… Одним из ключевых вопросов, рассмотренных на заседании, стало внесение изменений в решение Кемеровского городского Совета народных депутатов от 27.03.2009 №216 «О Молодежном парламенте города Кемерово при Кемеровском городском Совете народных депутатов».
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июнь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций