Горько! Шекспировские герои обворовывали кемеровских молодожёнов

В Кемерове пресечена деятельность свадебного салона«Ромео и Джульетта», директор которого причинила за 4 года существования салона ущерб своим клиентам более чем на полмиллиона рублей.
'Горько!

Как сообщает отделение по связям со СМИ УВД по г. Кемерово, салон представлял собой арендуемое офисное помещение в Центральном районе областного центра. Фирма предлагала различные свадебные принадлежности и работала под заказ. Но, как выяснилось позднее, основным источником дохода являлись обманутые клиенты.

Схема мошенничеств была проста: клиенты приходили в магазин и выбирали товар, директор предлагала оплатить наличными, либо оформить кредит. Затем женщина добавляла, что может по-свойски помочь: оформить кредит якобы на приобретение товара, а деньги обналичить. Большинство, соблазняясь на простоту и скорость получения денег, тут же соглашались: предоставляли свой паспорт для ксерокопии, ставили в нужном месте подпись. Когда формальности заканчивались, директор заявляла, что за такую услугу ей необходима плата – 10% от получаемой суммы. Практически во всех случаях люди меняли свое решение и отказывались от такой «помощи». Директор же, воспользовавшись заранее сделанными копиями документов, доводила дело до конца - оформляла кредит. Таким образом, мошенница перечисленные банком деньги присваивала себе, а «несостоявшиеся» клиенты не догадывались о совершенной сделке.
Женщина умудрялась обманывать и тех клиентов, которые, действительно, желали приобрести товар в кредит. Через несколько минут после того, как все документы были оформлены, а в банк отправлен запрос, директор сообщала об отказе в предоставлении кредита. На деле же банк давал согласие и практически сразу перечислял деньги на счёт свадебного салона.

Владелицу фирмы последствия не волновали, а похищенные деньги она без промедления тратила на собственные нужды. А кемеровским новоиспечённым молодожёнам, побывавшим салоне «Ромео и Джульетта», спустя некоторое время начинали приходить банковские требования о погашении кредитов в связи с неуплатой. В ходе разбирательств между банками и потерпевшими выяснялось, что все кредиты были оформлены через свадебный салон.

В ходе следствия выяснилось, что злоумышленницей является 62-летняя кемеровчанка – директриса свадебного салона, ранее дважды судимая за мошенничества. Также было установлено, что она три раза меняла фамилию. Я очень люблю посещать секс чат без регистрации все по тому что там есть живое общение с девушками и женщинами. Каждому человку не хватает женского внимания, вот мы все ищем его на различных чатах и сайтах знакомств.

На данный момент доказано 10 эпизодов. Общая сумма причиненного ущерба превышает полмиллиона рублей. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Следствию ещё предстоит выяснить, сколько всего конторой под вывеской с шекспировскими героями было обмануто граждан. Сотрудники полиции не исключают тот факт, что многие жертвы после совершения мошеннических действий не обратились в правоохранительные органы, а поэтому, призывают тех, кто стал жертвой мошенников, и для кого нет повести печальнее на свете, чем повесть о «Ромео и Джульетте», обратиться в милицию по телефонам: 39-06-63, 02; 022 и 002 (с сотового телефона).
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)