На выборной основе…

Одним из ключевых вопросов, рассмотренных на заседании, стало внесение изменений в решение Кемеровского городского Совета народных депутатов от 27.03.2009 №216 «О Молодежном парламенте города Кемерово при Кемеровском городском Совете народных депутатов».
'На
Напомним, что основная цель создания парламента – это приобщение молодежи к парламентской деятельности, формирование у них правовой и политической культуры, поддержка гражданской активности. Парламент осуществляет решение вопросов, затрагивающих интересы молодежи, обеспечивает представительство молодежи на различных мероприятиях, осуществляет информационную и организационную работу, разрабатывает и реализует молодежные программы. Решением депутатов в действующее положение внесены следующие изменения: теперь выборы в Молодежный парламент будут проводиться посредством интернет-голосования на официальном сайте горсовета www.kemgorsovet.ru. А кандидатов в молодые депутаты будут выдвигать молодежные общественные организации города. При этом количество парламентариев не может превышать 35 человек.
«До 2010 года Молодежный парламент в Кемерове формировался двумя способами, - рассказала корреспонденту «МК в Кузбассе» депутат округа №19 Лидия Полянцева. - Первый способ – это конкурсный отбор, второй – представительство от какой-либо молодежной организации. В Кемерове парламент обычно формировали на конкурсной основе. Но сейчас на федеральном уровне произошли изменения в структуре работы Молодежных парламентов, которые мы считаем нужным ввести в практику. Сейчас Молодежный парламент будет формироваться посредством проведения практически прямых выборов. Просто голосовать за кандидатов люди будут в Интернете, на сайте. Отмечу, что с предложением ввести такую систему формирования Молодежных парламентов вышел ЦИК России. Отмечу также, что это опробовано в Приволжском Федеральном округе.
На этот раз Молодежный парламент по новой системе будет формироваться в декабре – одновременно с выборами в Госдуму. А в следующий раз выборы членов парламента будут совмещены с выборами очередного созыва горсовета».
Если вас заинтересовала деятельность Молодежного парламента, приглашаем принять участие в конкурсе. Точнее – в выборах. Ведь теперь кемеровский «юниорский горсовет» - именно так, на наш взгляд, можно именовать Молодежный парламент - как капля воды будет напоминать парламентариев.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций