МК в Кузбассе » Материалы за 16.06.2011

В Главном управлении МЧС России по Кемеровской области произошёл пожар?

В Главном управлении МЧС России по Кемеровской области произошёл пожар?Сегодня около 19 часов к дому № 11 по улице Красной с рёвом сирен стали съезжаться пожарные машины, автомобили ДПС и скорой помощи. Из здания Главного управления МЧС России по Кемеровской области валил дым…

В Кемерове ночью 15 июня сгорела иномарка

В Кемерове ночью 15 июня сгорела иномарка По свидетельствам очевидцев, автомобиль горел около 15 минут и пламя от него вполне могло перекинуться на соседние машины. К слову, две из них, стоявшие ближе всего к пожару, пострадали – у Лады Калины и Хонды Фит сверху обгорело лакокрасочное покрытие.

На поправку здоровья…

На поправку здоровья… Как недавно выяснилось, чиновники Промышленновского района хотели больше, чем им положено по закону. Не то чтобы сильно много, но все-таки…

Школьников пригласили поиграть в... АИК!

Как уже рассказывал «МК в Кузбассе», нынешний год в Кемерове в историческо-юбилейном смысле год особенный. В столице Кузбасса он даже объявлен годом 90-летия создания Автономной индустриальной колонии «Кузбасс», поистине уникальной интернациональной рабочей колонии, которая существовала в Кузбассе в 20-е годы прошлого столетия.

Змеи не выползут

 Змеи не выползут Недавно в Белгороде ввели лимит на домашних животных – не более двух собак и одной кошки в квартире. Мол, это каким-то образом повлияет на распространение бешенства. Но уж кузбасские зоологи и чиновники куда благоразумнее белгородских. Ходят слухи, что в Кузбассе могут принять закон, который будет четко определять, каких, а главное, сколько животных и как можно держать дома. Да только цели у наших несколько другие.

Здесь пляжа нет!

Здесь пляжа нет! По слухам, лето будет жарким. Это значит, гораздо больше людей, чем в прошлом году отправятся на речки и озера. В начале купального сезона-2011 спасатели предостерегают об опасности на воде. С начала лета в Кузбассе утонули 14 человек. В прошлом году в водоемах погибли 110 человек.

Куда деть перегоревшую энергосберегающую лампу?

Куда деть перегоревшую энергосберегающую лампу? Как сообщает МУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Кемерово», на сегодняшний день в областном центре действуют 30 стационарных пунктов сбора отработанных люминесцентных ламп.

Ретро: музыка и хорошее настроение

Ретро: музыка и хорошее настроение День России и День города в Кемерове на главной площади Кузбасса прошли под знаком ретромузыки. Вечер 12 июня выдался для всех гостей большого фестиваля ретромузыки «Танцплощадка «Красное лето» весьма продуктивным: перед зрителями выступили пять музыкальных коллективов.

Аршавин vs Валуев = дружба

Аршавин vs Валуев = дружба Два очень разных, если не сказать контрастных, спортсмена-звезды сошлись на кемеровском стадионе «Химик» в футбольном поединке. Матч «Сила России» стал подарком кемеровчанам ко дню рождения города от губернатора Кузбасса Амана Тулеева, департамента молодежной политики и спорта администрации Кемеровской области и «СДС Медиахолдинга». А генеральный информационный спонсор праздника, «Русское радио в Кемерове», приготовил для кемеровчан еще один сюрприз - концерт группы «Город 312». Отметим также, что сюрпризов в этот день было немало. Экстрим–парк «Аэродром Танай» подарил гостям праздника еще и незабываемое воздушное шоу с участием лучших парашютистов Кузбасса.

По обе стороны горизонта

 По обе стороны горизонта 11 июня экстрим-парк «Аэродром Танай» официально дал старт летнему сезону-2011. Сезону, скорее, не календарному, а эмоциональному сезону «хорошего настроения». Ведь в минувшую субботу в экстрим-парке состоялся фестиваль «Лето без границ», посвященный открытию экстрим-парка «Аэродром Танай». На праздник собрались любители активного отдыха из Кузбасса, Томска, Новосибирска и многих других городов. И у каждого, кто в этот прекрасный летний день побывал на Танае, позитивного заряда хватит как минимум до начала зимнего сезона.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июнь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций