Зарядка с чемпионами

'ЗарядкаНа главной площади областного центра во вторник прошла «Зарядка с чемпионом». Спортивно-массовое действо под открытым небом с привлечением известных кузбасских спортсменов уже стало своего рода традицией. Так, зарядку в свое время проводили Василиса Кравчук, Павел Батышев, Сандра Константинова и др. А теперь зарядиться в Кемерово пригласили олимпийского чемпиона и звезду фигурного катания Алексея Ягудина.

Площадь Советов запружена подростками и студентами в разноцветной спортивной форме. Играет маршевая физкультурная музыка. У главного здания администрации возведена невысокая сцена. 11 утра. «Доброе утро! - приветствует со сцены всех присутствующих Алексей Ягудин. - Наконец-то этот день настал. Когда мне недавно позвонили и предложили провести зарядку для вас, я сказал: «Конечно же да!» Потому что ровно 8 лет назад, когда закончилась моя спортивная карьера, я сделал, наверное, последнюю свою зарядку. Понимаю, что это была ошибка. После сегодняшнего дня я буду делать зарядку каждый божий день».

Вместе с Алексеем в Кемерово приехал бронзовый призер Олимпиады-2004, дзюдоист Дмитрий Носов. «Делайте зарядку, ведите здоровый образ жизни, имейте всегда хорошее настроение и заряжайте всех вокруг позитивом!»- бодро выступил улыбчивый спортсмен.

Не менее бодро пообщался с участниками массовой зарядки и заместитель губернатора Кемеровской области Дмитрий Исламов, одетый в тренировочный костюм. Затем заместитель главы города Кемерово Ирина Федорова рассказала о зарядке как о национальной идее и вручила почетным гостям статуэтки Михайлы Волкова – на память о Кузбассе.

'Зарядка'ЗарядкаНаконец из динамиков зазвучала приглашающая к зарядке песня. На сцене появился Сергей Петков, старший инструктор тренажерного и фитнес-залов ГУСК «Лазурный» и начал демонстрировать несложные движения степ-аэробики. Внизу, у сцены, синхронно работали его коллеги. Собственно, тренеры «Лазурного» и вели «Зарядку с чемпионом». А Алексей Ягудин, Дмитрий Носов и госслужащие старательно за ними повторяли. Титулованные фигурист и дзюдоист, по-видимому, находили в происходящем удовольствие. Спортсмены немного путали движения, смеялись – уж такие гиганты спорта могут себе позволить подурачиться. Алексей честно приседал и шагал в разные стороны, время от времени сдувая ниспадающую на глаза челку. И даже, кажется, жевал резинку или конфетку. А Дмитрий все время улыбался своей ровной красивой улыбкой. В общем, именитые чемпионы оказались сама непосредственность и позитив.

А собственно, для кого была зарядка? Простые движения за инструкторами и приглашенными звездами повторяли молодые спортсмены, школьники и студенты кемеровских вузов, молодогвардейцы. Понятно, что все они – участники заранее отрепетированного действия. Но любой прохожий, оказавшийся в это время на площади, в принципе, мог присоединиться к «Зарядке с чемпионом». Ведущий мероприятия предлагал сделать это и работникам обладминистрации, наблюдавшим в сторонке за спортивным весельем. Но те так и не решились выйти на зарядку – видимо, оттого, что были одеты по-офисному…
Ксения Коломецева
 
0

Комментарии:



Маша, 30 июня 2010 20:01

Леша красавец,прелесть!!!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций