«Летняя акварель» в подарок…

'«ЛетняяВ канун Дня защиты детей во многих кузбасских городах готовятся приуроченные к этому календарному празднику мероприятия. Так, например, вчера в Мысках открылась Неделя детства. В ее рамках учреждения социальной защиты населения, комитета по образованию и культуры подготовили большую программу, главными участниками которой станут юные горожане. В течение недели в Мысках пройдут многочисленные акции, конкурсы, спортивные праздники.

В трех Дворцах культуры города практически каждый день будут проводиться концерты, фестивали, спортивно-развлекательные программы. Помимо этого перед юными мысковчанами и их родителями выступят воспитанники Детской школы искусств №3, пройдут детские шашечный и шахматный турниры. Кроме того, всех желающих пригласит к себе в гости детская киностудия «Кюн Кюзези». Всех мальчишек и девчонок ждут показы мультфильмов, конкурсы рисунков на асфальте, велопарады, выставки работ детского творчества и много других интересных мероприятий.

В рамках Недели детства центральная библиотека города проведет литературный праздник «На солнечной поляне Лукоморья». А историко-этнографический музей пригласит детей из социально неблагополучных семей на конкурсную развлекательную программу «Дети – наше богатство».

Не останутся в стороне от праздника и воспитанники социального приюта для несовершеннолетних. Здесь пройдет летняя олимпиада, конкурс «День цветов», спортивный праздник «Теплом лета согреты!» Для детей из неблагополучных семей, состоящих на учете в Центре социального обслуживания, будет организован благотворительный праздничный обед.

Центр социального обслуживания населения объявил акцию «Поможем детям вместе» по сбору детских вещей и игрушек с последующей раздачей их детям из малообеспеченных семей.

А в Анжеро-Судженске 1 июня будет отмечен не совсем обычно. Здесь состоится выезд пожарной техники в образовательные учреждения по микрорайонам города для проведения занятий с ребятней.

Во всех образовательных учреждениях города пройдут творческие отчеты коллективов по итогам учебного года, состоится конкурс детского творчества «Мир семьи – глазами детей», городской конкурс детского изобразительного творчества «Летняя акварель».

1 июня в городе стартует летняя оздоровительная кампания. Свои двери распахнут 26 оздоровительных лагерей дневного пребывания в образовательных учреждениях, учреждениях культуры, социальной защиты, комитета по физической культуре, спорту и туризму. Планируется, что в этих лагерях смогут отдохнуть и с пользой провести время 2 356 ребятишек.
Сергей Филлипов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
28 декабря 2011, 16:02
Итоги энергогода
28 декабря 2011, 17:57
Нон-стоп
28 декабря 2011, 18:06
Планы на будущее
28 декабря 2011, 18:17
Елка-сюрприз!
28 декабря 2011, 18:10
С наступающим 2012 годом!
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций