«Краса России» пришла в Кузбасс

'«Краса24 октября в Кемерове состоится уникальное событие – финал Всероссийского конкурса «Краса России-2009». Столь масштабного мероприятия индустрии красоты в Кузбассе еще не было. В нем примут участие не только первые красавицы нашей страны, но и – в качестве членов жюри и ведущих – известнейшие люди России. Только один перечень таких имен, как писатель-сатирик Михаил Жванецкий, продюсер Виктор Дробыш, ведущая Муз-ТВ Лера Кудрявцева, певец Сергей Лазарев и многие другие. И все это на беспрецедентном по своей значимости шоу красоты.

9 красавиц Кузбасса

Еженедельник «МК в Кузбассе» - официальный информационный партнер конкурса «Краса России-2009» в нашем регионе. Поэтому именно наши читатели смогут узнать обо всех подробностях жизни первых красавиц на конкурсе одними из первых. О том, что организатор конкурса – компания «СДС-Медиа» - приготовила для его участниц и зрителей «Красы России», рассказала региональный представитель конкурса Ксения Кострова.

- Ксения, почему именно столица Кемеровской области стала местом проведения финала «Красы России-2009»?

- Дело в том, что в прошлом году наши девочки – две кемеровчанки и жительница Таштагола – очень хорошо выступили на конкурсе, который проходил в Карелии. Жительница юга Кузбасса Софья Ларина тогда смогла обойти всех претенденток в борьбе за первое место, а Жанна Власьевская и Яна Сербина из Кемерова стали второй красавицей России и лучшей моделью конкурса - соответственно, а по сложившейся традиции конкурс проводится на территории той области, откуда родом победительница. После конкурса Татьяну Андрееву и кузбасских победительниц принял Губернатор и поддержал решение о проведении пятнадцатого юбилейного конкурса красоты «Краса России-2009» в Кузбассе. Конкурс состоится при поддержке Администрации города Кемерово, Департамента культуры и национальной политики и Департамента молодёжной политики и спорта АКО.

Кстати, в том, что наш край богат настоящими красавицами, подтвердил позднее тот факт, что в финал конкурса вышли сразу девять кузбасских девушек. И это притом что обычно максимальное количество участниц от одного региона не превышает трех человек. Но так решила сама Татьяна Андреева, которая принимала участие в отборочных турах. Отборочный тур по Сибири и Дальнему Востоку проходил в г. Кемерово. Для того чтобы получить право на участие в финале конкурса, в Кемерово съехались девушки со всей Сибири и Дальнего Востока. Только среди городов и районов Кузбасса, откуда представлены девушки, оказались Юрга, Киселевск, Прокопьевск, Кемерово, Ленинск-Кузнецкий и поселок Промышленный.

Справедливости ради стоит отметить, что и в других регионах шел достаточно придирчивый отбор конкурсанток. Так что нашим девушкам за корону победительницы «Красы России» придется побороться.

Танцы, йога и экскурсии

- Уровень мероприятия предполагает и уровень организации. Столь масштабное событие в Кемерове да, пожалуй, и в Кузбассе пройдет впервые. Как готовятся организаторы?

'«Краса- Да, безусловно, всероссийский уровень конкурса обязывает. Взять, например, свет. Во время финального шоу будет использовано уникальное световое оборудование (в том числе новейшие экраны-декорации), привезенное из Москвы специально для того, чтобы не только зрители в зале смогли насладиться феерией красоты, но и телезрители по всей стране. Если сказать проще, то свет будет на уровне концертов «Фабрики звезд» Первого канала или «Новой волны» в Юрмале. Стоит отметить, что финал конкурса будет транслироваться по федеральному телеканалу НТВ.

Еще один момент. Перед «СДС-Медиа» с самого начала стал вопрос о том, где именно проводить финал «Красы России». Найти площадку, которая смогла бы вместить большое количество зрителей - с одной стороны, с другой – удовлетворить высокие технические требования по качеству звука и света общероссийского уровня – все это было не так просто.

В результате мы остановили свой выбор на площадке Закрытой ледовой арены стадиона Химик. Правда, для того чтобы финал состоялся, впервые в истории арены специально для проведения концерта будет растоплен лед. Затем будет сооружена большая сцена, на которую и поднимутся участницы конкурса.
Отдельно отмечу, что накануне конкурса будет проведена большая работа по обеспечению безопасности этого мероприятия.

- С технической стороной все более или менее понятно. А как сами девушки будут готовиться к конкурсу?

- Тут целая программа предусмотрена. Первой ее составляющей является физическая и духовная подготовка. Так, заниматься йогой с нашими конкурсантками будет известная не только в России, но и далеко за ее пределами Маша Калинина – первая московская красавица, с которой, можно сказать, и началось триумфальное шествие конкурсов красоты. Кстати, Маша – это уникальный человек. И она поможет девочкам не только набрать физическую форму, но и подготовиться к непростому финальному испытанию морально.

Кроме йоги предусмотрены ежедневные 6-часовые занятия хореографией. Так что нагрузка на каждую конкурсантку будет большая. Но, как говорится, красота требует жертв.

Поскольку организаторы конкурса «Краса России» и лично Татьяна Андреева большое внимание уделяют развитию личности участниц, в рамках подготовки к финалу, которая будет длиться в течение месяца, предусмотрена и значительная культурная программа: различные экскурсии по нашему региону, посещение угольных предприятий (разрез «Черниговский»), которые являются визитной карточкой Кузбасса, музеев. Помимо этого, в программу пребывания девушек войдут и социально ориентированные мероприятия.

Так, например, в начале октября состоится массовый забег с участием конкурсанток. К ним сможет присоединиться любой желающий. 8 октября участницы «Красы России» посетят губернскую женскую гимназию. В программу мероприятий войдет также посещение школ-интернатов для детей сирот.

А 17 октября пройдет уникальное мероприятие: мегадэнс-вечеринка на теннисном корте ГУСК «Лазурный». И уже здесь первыми (раньше официального жюри конкурса) смогут выбрать красавицу и вручить ей приз зрительских симпатий посетители дискотеки.

Последним перед проведением финала станет Благотворительный бал, где будут собраны средства для Благотворительного фонда «Детское сердце».

В борьбе за корону

- Ну и наконец сам финал. Ксения, ты можешь приоткрыть завесу тайны и хотя бы немного рассказать о том, что будет происходить на концерте?

'«Краса- Если только немного. Концерт будут вести Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев. Сам финал состоит обычно из нескольких выходов девушек на сцену. В вечернем платье, так называемый тематический выход, выход в купальниках и так далее.

Стоит отметить, что наряду с «основным составом» в конкурсе принимают участие девушки в возрасте от 14 до 16 лет. Для них предусмотрена специальная номинация «Юная Краса России». Таким образом, возрастной ценз участниц «Красы России» составляет от 14 до 24 лет.

Кстати, в этом году впервые перед зрителями финала предстанут все победительница «Красы России» за 15 лет его проведения.

Ну а победительницу нынешнего конкурса, которую жюри признает достойной Гран-при, ждут многочисленные подарки. Однако и те девушки, что не займут призовые места, вряд ли останутся без подарков от спонсоров и организаторов конкурса. Во-первых, призов на самом деле много, а во-вторых, среди них не только корона первой красавицы России, но и многочисленные подарки и контракты от спонсоров. Так что, можно уверенно сказать, что каждая девушка, которой выпала честь стать финалисткой, уже победила

Записал Григорий Сальцев
 
0

Комментарии:



cij, 14 сентября 2009 22:50

да - нелегкое это дело участвовать в таких конкурсах
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Декабрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций