Красивый шанс...

В Кемерове состоялся региональный отборочный этап конкурса "Краса России-2009". Для участия в кастинге в столицу Кузбасса приехало более 300 красавиц из городов Урала, Сибири и Дальнего Востока.

'КрасивыйВ качестве площадки для проведения отборочного тура и самого конкурса "Краса России", который состоится в Кемерове в сентябре 2009 года, Кузбасс был выбран вовсе не случайно.

"Краса" стала ближе
"У нас есть традиция проводить каждый следующий конкурс на родине победительницы, - рассказала председатель общероссийского общественного движения "Краса России" Татьяна Андреева. - В прошлом гуда ею стала жительница Кузбасса Софья Ларина из Таштагола. Кроме того, Жанна Власьевская, занявшая третье место, и Яна Сербина, обладательница титула "Лучшая модель конкурса", проживают в Кемерове. Именно поэтому было решено провести юбилейный, пятнадцатый по счёту конкурс "Краса России", в Кузбассе.

Холдинговая компания "Сибирский Деловой Союз" - один из главных партнёров конкурса. Так, осенью 2008-го ежегодно проводимый компанией молодёжный конкурс "Волнение" стал одновременно и региональным отборочным туром "Красы России". Площадка для проведения кастинга была предоставлена СДС, организацию и проведение регионального отборочного этапа холдинг также полностью взял на себя.

"Нами была проделана большая работа, - рассказала начальник департамента по связям с общественностью СДС Елена Сарычева. - На радио и телевидении прошла масштабная рекламная кампания, которая охватила 20 городов Сибири и Дальнего Востока. Для того чтобы красавицы, проживающие в любом из часовых поясов, могли в любое удобное для себя время получить всю необходимую информацию о самом кастинге и о том, как добраться до Кемерова, где жить и пр., круглосуточно работал call-центр. Кроме того, была налажена связь с модельными агентствами городов Урала, Сибири и Дальнего Востока. Для того чтобы подготовить конкурсанток к финальному туру, летом мы планируем задействовать такие площадки, как ГГТК "Танай", ГСКК "Лазурный", РК "Континент".

"Раньше участницы проходили отбор в Москве, теперь второй год подряд отборочные туры мы проводим в регионах, - говорит Татьяна Андреева. - Это связано с тем, что требование приехать на отборочный тур в Москву делало невозможным участие в конкурсе многих достойных претенденток. Добраться, например, из Тюмени или Владивостока в столицу сложнее, чем в Кемерово".

28 и 29 марта в развлекательном комплексе "Континент", где прошел отборочный этап конкурса, можно было увидеть красавиц из Барнаула и Тюмени, Иркутской и Новосибирской областей, Уфы и Магнитогорска, а также, разумеется, почти всех городов Кузбасса.

Самые красивые - в Сибири!
"На конкурс пришла, чтобы попробовать свои силы, - говорит кемеровчанка Юлия Ермолаева. - Это мой первый конкурс, и я очень волнуюсь". "По образованию я юрист, но о модельном бизнесе мечтала с детства. Родители сначала были против того, чтобы я становилась моделью, но после того как увидели - изменили свое решение", - рассказывает Светлана Мартынова, приехавшая на кастинг из Барнаула. "В этом году я участвовала в конкурсе "Волнение" и заняла второе место в номинации "Лица", а теперь надеюсь пройти отбор и на "Красу России", - говорит Ольга Попова, конкурсантка из Междуреченска.

"Даже если девушка не собирается всерьёз заниматься модельным бизнесом, поучаствовать в конкурсе стоит. Полученный опыт будет поистине бесценным, - считает Татьяна Львовна. - Кроме того, наш конкурс даёт каждой участнице шанс взять, что называется, неплохой жизненный старт. Например, "Краса России-2009" Софья Ларина сейчас учится в МГУ и живет в Москве".

В результате двухдневного кастинга из 300 прибывших на конкурс красавиц было отобрано около шестидесяти. "Уровень конкурсанток очень высок - мне давно не приходилось видеть такого количества красивых девушек на одной площадке, - говорит Татьяна Львовна. - В результате на кастинг, который предшествует финалу конкурса, мы отобрали в два раза больше девушек, чем планировали".

...Региональный этап конкурса не обошёлся без курьёза: около 17:00, когда кастинг уже заканчивался, в "Континент" позвонила девушка и упросила жюри подождать её "буквально сорок минут". Как оказалось, конкурсантка приехала на кастинг вовремя, но купальник и обувь на высоком каблуке с собой не захватила - поехала домой и не смогла приехать вовремя. Судьи пошли девушке навстречу и дали возможность принять участие в конкурсе. Кто знает, быть может, в сентябре газеты наперебой будут писать о том, как "Краса России-2009" опоздала на отборочный тур...
Ольга Скребель
 
0

Комментарии:



Piter, 6 апреля 2009 16:02

Самые красивые женщины в Сибири, а не в Москве. Это уже доказано.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
25 января 2012, 17:00
Уголь России: плюс 100!
25 января 2012, 15:05
Спорт нон-стоп
25 января 2012, 16:39
Нам есть что защищать!
25 января 2012, 15:17
Команда-престиж
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)