"Краса России - 2009" пройдет в Кузбассе

Так уж повелось, что в течение 13 лет конкурс "Краса России" проводился в стенах Кремлевского дворца. Но в этом году впервые за всю историю данного мероприятия было решено провести его в другом городе, а флаг - символ конкурса "Краса России", словно переходящее знамя, в течение года будет храниться в городе, который представляла первая красавица страны.

'"КрасаО том, что кузбасские барышни Софья Ларина и Жанна Власьевская доказали всей России, что самые красивые девушки живут все-таки в Сибири, мы писали в прошлом выпуске еженедельника "МК в Кузбассе". Именно благодаря их победе конкурс "Краса России - 2009" было решено провести в областном центре.

"Решение о том, где конкретно будет проходить конкурс, пока не принято, - сообщает руководитель продюсерского центра "СДС-Медиа" и представитель конкурса "Краса России - 2008 в Кузбассе" в одном лице Ксения Кострова, - но то, что он будет проходить в Кемерове - это точно. Может быть, мы даже повторим опыт Карелии и проведем данное мероприятие на открытом воздухе. Хотя на самом деле говорить о том, где это будет проводиться, еще рано. Но то, что столица Кузбасса уже готова принять самых красивых девушек России, это точно".

"В вашем городе "Краса России" будет проводиться в 15-й - юбилейный раз, - говорит директор конкурса "Краса России" Татьяна Андреева. - Задумок, конечно, много. В первую очередь я думаю, что, скорее всего, это будет осень... золотая осень. Желтая листва, яркое солнце и красивые девушки. О том, сколько придется вложить в этот праздник денежных средств, я пока сказать не могу, все зависит от базы, которая частично, но уже есть в вашем городе. Это не только оборудование, сцена, но и базы для тренировок и проживания моделей. Что же касается места, то я думаю, что все-таки это будет закрытая площадка".

Стоит отметить, что в республике Карелия финансовую поддержку конкурсанткам оказывали не только спонсоры, но и правительство республики, в том числе и Министерство культуры. Для проведения "Красы Росси" требуются большие финансовые вложения, а здесь речь идет не об одном миллионе рублей, потому что проживание почти 70 моделей и административного аппарата, который их сопровождает, требует немалых расходов.
Но ведь Кузбасс умеет удивлять, а потому проблем с размещением конкурсанток и проведением шоу возникнуть не должно, тем более что впереди еще целый год для подготовки. "Думаю, что у деловых кругов в вашем регионе есть хорошая мощь, для того чтобы провести мероприятие не хуже, а, может быть, даже лучше, чем в Москве и Петрозаводске", - резюмировала Татьяна Андреева.

И кто знает, может быть, и в следующем году местные девушки не дадут прорваться на вершину Олимпа красавицам из других областей и городов. Тем более что стереотипы русской красавицы: голубые глаза и русая коса, давно отошли на второй план. Сегодня стандарты красоты совсем другие. "В нашем многонациональном государстве есть разные типажи. Главное, чтобы участница соответствовала общечеловеческим представлениям о красивом гармоничном человеке внутренне и внешне, - говорит Татьяна Львовна. - Мы также не отказываем в участии женщинам, у которых есть дети. У нас женщины, я считаю, и так не сильно-то требуют к себе особого внимания и заботы. Поэтому казнить их недопуском к конкурсу нельзя, надо только поддерживать их стремления".

Потому не исключено, что и в следующем году корона "Красы России" вновь увенчает голову жительницы Кузбасса.
Текст: Екатерина Лукина
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Август 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив публикаций