МК в Кузбассе » Свежий номер за 18.03.2009

Бытовое чудо

Свежий номер, 18 января 2012, 19:26, mkkuzbass
Уже сегодня многие кемеровчане отправятся в церкви и храмы за святой водой. Завтра, 19 января, в главном соборе города выстроятся очереди за святыней. Откуда берется крещенская вода и почему она иногда все же портится?
0
104

Полицейский разворот

Свежий номер, 18 января 2012, 19:18, mkkuzbass
На днях начальник кузбасской полиции, генерал-лейтенант Александр Елин подвёл итоги 2011 года. В целом итоги неплохие, учитывая, что в прошлом году в результате реформирования милицию переименовали в полицию и сократили 4,5 тысячи кузбасских милиционеров. Но всё же красной нитью по всему отчёту полицейского генерала прошла одна мысль: несмотря и вопреки сложностям и реформам, кузбасским правоохранителям даже удалось нарастить обороты по раскрываемости.
0
218

Наш опрос: Вода и морозы

Свежий номер, 18 января 2012, 19:14, mkkuzbass
В последнее время у нас стало много верующих. По крайней мере, складывается такое ощущение. А складывается оно из наблюдений за нашими согражданами во время церковных праздников.
0
130

Долги толкнули на захват?

Долги толкнули на захват?Заложники, выходившие из помещения банка, находились в состоянии шока. Однако даже самую "тяжелую" заложницу - сотрудницу банка, пережившую за несколько часов плена гипертонический криз и доставленную в местную больницу, на следующий день врачи отпустили домой. Состояние всех заложников теперь не вызывает опасения врачей.

"Фарт" закончился в Инском

"Фарт" закончился в ИнскомНеделя понадобилась беловским милиционерам, чтобы задержать мужчину, подозреваемого в совершении разбойного нападения на семью пенсионеров. Как выяснилось, это преступление - не единственное, совершенное в течение одного дня.

Рыночный "феникс"?

Рыночный "феникс"?500 кемеровчан остались без работы из-за пожара в торговом комплексе "Ленинградский", который произошел в минувшую пятницу. Более того, арендаторы - индивидуальные предприниматели, торговавшие здесь продуктами питания, техникой и прочими товарами, понесли значительные убытки, размер которых пока установить просто невозможно. Также пока неизвестно, кто виноват в том, что рынок сгорел, и как скоро кемеровские предприниматели смогут вернуться на свои рабочие места.

Кризис - не повод!..

Кризис - не повод!..В связи с экономическим кризисом специалисты отдела по защите прав потребителей администрации Кемерова прогнозируют увеличение числа обращений граждан в их учреждение с жалобами. Дело в том, что в последнее время частные предприниматели, прикрываясь этим страшным словосочетанием, как говорится, творят что хотят. В отделе же таким бизнесменам ответ один: "Кризис - не повод для невыполнения обязательств перед потребителем, и не нужно перекладывать свои проблемы на его плечи". Да и сам кемеровский потребитель уже не тот, что раньше: он стал грамотнее и требовательнее.

Сала нет! А хлеба?

На минувшей неделе стало известно о планах компании "АрселорМиттал" законсервировать шахту "Первомайская" и шахтоуправление "Анжерское".

КРИСтальная беспристрастность...

КРИСтальная беспристрастность...11 марта в Кемерове начал работать "Комплекс регистрации изображения и скорости" (КРИС)- система видеофиксации нарушений в сфере дорожного движения. "Только в первый день работы с её помощью зарегистрировано более 230 случаев превышения скоростного режима", - отчитались представители горГИБДД. До этого систему в течение месяца тестировали.

Здравствуй, племя!

Здравствуй, племя!Сколько корова дает молока? Редкий житель Кузбасса может дать приблизительный ответ на этот простой вопрос. Потому что среднему жителю нашего промышленного края молоко предоставляется в основном в упаковке, и сколько литровых пакетов молока может дать одна корова в сутки - можно ответить только наугад.

Маршрутки - в АСДУ?!

Маршрутки - в АСДУ?!Все кемеровские владельцы частных маршрутных такси в ближайшее время должны оборудовать свои автобусы автоматизированной системой диспетчерского управления пассажирскими перевозками (АСДУ). Эта система уже установлена на всём городском общественном транспорте. Теперь пришла очередь частников. Но далеко не все из них восприняли новшество на ура, несмотря на все её плюсы, - во всяком случае, так кажется на первый взгляд, - для рядового пассажира.

Ледоход проконтролируют с вертолетов

Ледоход проконтролируют с вертолетовПредстоящая паводковая ситуация в Кузбассе может оказаться достаточно сложной. По крайней мере так считают специалисты. Сейчас высота снежного покрова на севере области на 15% выше к аналогичному периоду прошлого года, а на юге Кузбасса - в 1,5-2 (!) раза. Толщина льда - на 10-40 см больше, чем в прошлом году.

Говорите! И вам заплатят!

В период экономического роста и повсеместного повышения благосостояния населения наши сограждане накупили себе мобильников и "висели" на них часами. Теперь времена изменились - каждая секунда разговора, каждая копейка, потраченная за этот разговор, в буквальном смысле на счету. Однако, как стало известно слухмейкерам "МК", если правильно выбрать тариф и умело им воспользоваться, появляется реальная возможность пополнить свой баланс не за свой счёт, а за счёт звонящего вам абонента. Причём весьма и весьма существенно. В условиях экономического кризиса такой бонус для многих наших сограждан - как манна небесная.

Афганский героин - угроза нацбезопасности?!

По слухам, рынок наркотиков на территории Кузбасса в последнее время стал заметно видоизменяться. Лёгкие конабиоиды постепенно вытесняет "химия" и героин. Афганский. А всё потому, что Кузбасс является весьма выгодным регионом для ведения бизнеса с точки зрения наркобаронов. В области много городов, в которых живут люди с приличным доходом, да и граница недалеко.

Окна-страницы...

Окна-страницы...Проходя мимо Кемеровского областного краеведческого музея, нельзя не обратить внимание на людей, внимательно вглядывающихся в его окна. Казалось бы, чем же обычные окна могут оказаться столь привлекательными для прохожих?

Кто кого?

Кто кого?Сбылись наихудшие наши предположения накануне матча в Кирове - "Кузбасс" проиграл местной "Родине" со счетом 2:3. Существуют разные точки зрения по поводу этого исхода. Кировские болельщики поголовно уверены, что судья в этой игре явно подыгрывал кемеровчанам, наказывая хозяев под выдуманным предлогом.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Март 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)