"Фарт" закончился в Инском

Неделя понадобилась беловским милиционерам, чтобы задержать мужчину, подозреваемого в совершении разбойного нападения на семью пенсионеров. Как выяснилось, это преступление - не единственное, совершенное в течение одного дня.

'"Фарт"Лишь в сентябре прошлого года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за серию квартирных краж. Через несколько месяцев после освобождения решил наведаться к своему давнему знакомому в поселок Красный брод. Однако, прибыв на место, он узнал, что его друг, к которому он приехал в гости, скончался. Горе "осиротевшего" уголовника было недолгим. Совсем скоро в его жизни появились новые поселковые друзья, с которыми он теперь выпивал и "расслаблялся". После очередной такой пьянки, проснувшись утром 8 марта, подозреваемый, прихватив с собой нож, вышел на улицу, где и встретил свою первую жертву. Угрожая ножом, он отнял у женщины сумку, в которой оказалось 2 000 рублей.

На эти деньги подозреваемый купил продукты и спиртное для того, чтобы как следует отпраздновать удачу, после чего вернулся к своим старым приятелям. Однако выпивки и закуски, купленных на "фартовые" деньги, хватило ненадолго. А продолжения праздничного застолья очень хотелось. Идея созрела незамедлительно. Собутыльники рассказали, что их соседи совсем недавно продали дом, а значит, какие-то деньги у них должны быть дома. Не раздумывая, подозреваемый направился по указанному адресу и постучал в заветную дверь. Открыла ему хозяйка дома, которую злоумышленник сразу же ударил ножом. В это время на шум из внутренних комнат вышел супруг пострадавшей, которого тут же постигла та же участь. Понимая, что сопротивляться вооружённому мужчине бессмысленно, хозяева указали место, где хранили свои сбережения. На этот раз злоумышленнику удалось разжиться немалой суммой. Ему достались 62 000 рублей и мобильный телефон.

Сразу после поступления заявления о разбойном нападении сотрудники милиции начали искать злоумышленника. Однако задержать сразу его не удалось. Имея на руках приличную сумму, подозреваемый то и дело переезжал из одного города в другой. Как сообщили в пресс-службе областного ГУВД, задержать злоумышленника удалось только через несколько дней в посёлке Инской.

Авария с бухтой... проволоки

Необычное ДТП произошло в Ленинск-Кузнецком районе. Причиной дорожно-транспортного происшествия стала... бухта проволоки.

Это случилось на девятом километре автодороги Ленинск-Кузнецкий - Новокузнецк. Днем на оживленной автомагистрали вдруг образовалась пробка. Виной всему дорожно-транспортное происшествие. Автомобиль "Форд-Фьюжен" врезался в...большой моток проволоки. Водитель, управлявший иномаркой, рассказал милиционерам, что бухта проволоки "как будто с неба упала". Было пасмурно, но видимость была нормальной, да и никаких посторонних предметов на дороге не было, как вдруг дорогу иномарке преградила большая катушка проволоки. Столкновения избежать не удалось, сработали подушки безопасности, автомобиль подбросило и закрутило. Обошлось без жертв.

Как выяснили позднее сотрудники правоохранительных органов, виновником дорожно-транспортного происшествия был водитель грузовика, который перевозил несколько бухт проволоки. Во время движения автомобиля бухта просто выпала из кузова, поскольку не была хорошо закреплена. Причем водитель даже не заметил, что потерял свой груз. Исчезновение бухты с проволокой мужчина обнаружил только на автозаправке, когда о ДТП с участием иномарки и огромной катушки ему рассказали другие водители. Вот тогда он и решил вернуться на место происшествия, где его уже ждали сотрудники ГИБДД. Свою вину водитель признал полностью.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)