МК в Кузбассе » Архив 2009 (#45)

Было бы желание

Было бы желаниеМастер по установке окон, работающий в одной из коммерческих организаций областного центра, посетовал на новую финансовую политику в его фирме. «Выплачивают всего 5 000 рублей на руки. Остальные деньги копятся в виде долга. А как прожить на эти 5 000 рублей, если я за коммунальные услуги плачу 2 500! А в РЭУ шутить не любят – могут и вообще свет и воду отключить…»

Они отразили милицию

Они отразили милициюВ Кемерове состоялось торжественное подведение итогов творческого конкурса среди журналистов «Отражение». Конкурс был объявлен ГУВД по Кемеровской области и состоялся при поддержке холдинговой компании «Сибирский Деловой Союз». На конкурс принимались работы представителей СМИ со всего Кузбасса, посвященные одной теме – деятельность милиции.


Кто празднику рад

Кто празднику радТак это представители торгового братства. Казалось бы, до Нового года еще полтора месяца, только-только первая четверть у школьников миновала, а в магазинах областного центра уже праздник. Причем первые праздничные приготовления начались еще месяц назад. Именно тогда, в октябре, представители крупных торговых сетей потихоньку начали убирать на склады дачно-пляжный ассортимент и укладывать на полки мишуру, игрушки, гирлянды и, конечно же, всевозможных тигрят – главный символ наступающего года Тигра. Сейчас светлое дыхание самого лучшего и милого праздника, Нового года, чувствуется уже повсеместно.

Уголовное дело заказывали?

Уголовное дело заказывали?На днях в центральных СМИ промелькнула информация о возбуждении уголовного дела в отношении одного из руководителей криминальной милиции ГУВД Кемеровской области. В наши дни, когда президент объявил борьбу против коррупции государственным приоритетом, а глава МВД Рашид Нургалиев поставил жесткие сроки милиции по искоренению подобных фактов в своей среде, такое сообщение, казалось бы, не должно вызывать удивления. Аналогичных примеров сегодня немало, СМИ буквально пестрят информацией о разоблачении нечистоплотных сотрудников органов внутренних дел. Но даже на первый взгляд скупые строчки этой информации, повествующей о мошенничестве «борца с коррупцией», как окрестили журналисты подполковника криминальной милиции Кузбасского ГУВД, вызывает сомнение.

Анастасия учит «Автосиб»

Анастасия учит «Автосиб»Новый автомобиль Ssang yong Rexton жительница Анжеро-Судженска Анастасия Петровна Данченко купила в кемеровской фирме «Автосиб» и горя не знала пять тысяч километров, пока машина не заглохла на трассе между двумя городами. Как порядочная фирма, «Автосиб» обещал своим клиентам в сложной ситуации прислать эвакуатор. Но в этом случае не прислал. Анастасия Петровна сама решала эту сложную ситуацию и доставила продавцу гарантийную машину стоимостью 1 150 тысяч рублей. Покупатель вправе была ожидать, что машину вскоре отладят и вернут. По крайней мере в течение 45 дней, которые отводит закон.

Первый юбилей «Салека»

Первый юбилей «Салека»12 ноября шахта «Салек», одно из угледобывающих предприятий ХК «CДC-Уголь», отмечает пятилетие со дня своего открытия. Результаты, что и говорить, впечатляют. За время своей работы «Салек» в два раза увеличил годовую добычу угля. Планируется, что по итогам 2009 года шахта выйдет на трёхмиллионный уровень добычи.

«Сладкий» бизнес

«Сладкий» бизнесМама в детстве говорила, покупая мне мороженое в вафельном или (особенно) в картонном стаканчике: «Ешь аккуратно, не облейся!» Но, несмотря на это, я не успевал съесть этот величайший по тем временам деликатес до того момента, когда мороженое начинало предательски таять и протекать сквозь расквашивающийся бумажный стаканчик. И какая-нибудь его капля подло капала на чистую рубашку. Само собой, мама ворчала и говорила, что мороженое я буду есть в следующий раз только дома, только в тарелке и только ложкой.

Строительство: от свай до отделки

Строительство: от свай до отделкиУспех строительства любого объекта во многом складывается из удачного приобретения строительных материалов. Подрядчики всегда заинтересованы в том, чтобы вопрос поставок решался быстро, а товар был качественным и недорогим. В принципе, те же интересы преследуют и люди, занимающиеся возведением или ремонтом своего жилья. Торговый дом «СДС-Строй» - один из крупнейших в городе центров по продаже стройматериалов – позволяет решить снабженческую проблему как крупных организаций, так и рядовых покупателей. Железобетонные изделия, металлопрокат, кирпич, щебень, кровельные и отделочные материалы – это и многое другое можно приобрести оптом и в розницу в ТД «СДС-Строй».

Без кубков, за медалями

Без кубков, за медалямиВ минувшие выходные волейбольный и хоккейный клубы «Кузбасс» проводили матчи далеко от Кемерова. Хоккеисты в четвертьфинальном матче Кубка России встретились в Казани с местным «Динамо» и в драматичной борьбе уступили 6:8. На беду кемеровчан этот вечер стал звездным для новичка казанского клуба Сами Лаакконена, который продемонстрировал фантастическую игру, забив пять мячей.Сдержать атаки хозяев, которые мечтают завоевать Кубок России на своем льду, кузбассовцы не сумели.

Паранормальный успех

Паранормальный успехОх, неладно что-то в королевстве голливудском. Или, наоборот, складно? Многомиллионные проекты еле-еле окупаются, заставляя одних продюсеров попадать впросак. Зато малобюджетные творения с легкостью вспархивают на вершины бокс-офиса, заставляя других продюсеров улыбаться на банкетах по случаю и обращать внимание на мало кому известных киноделов. Самый явный пример второго развития событий – фильм ужасов “Паранормальная активность”, который все-таки добрался до кинотеатров города и заставил поразмыслить над тем, как нас еще можно напугать.


Кузбассовцы выбирают Сбербанк

Кузбассовцы выбирают СбербанкСпециалисты предрекают кузбасскому финансовому и промышленному рынку в ближайшее время определенный рост. Судить о положении дел представителям Сбербанка России позволяет тот факт, что именно этому финансовому институту принадлежит около 62 процентов всех банковских вкладов физических лиц в Кузбассе. Аналогичная ситуация доминирования банка сложилась и в кредитном сегменте. Поэтому по большому счету тенденции "крупнейшего банка страны" в полной мере отражают общеэкономические.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций