Не заводится автомобиль?!

МК-ответ

Не заводится автомобиль?!В прошлом году купил новый аккумулятор на автомобиль – старый уже совсем никудышный был. А что толку? Как морозы сильные наступили, даже новый с утра еле-еле «маслал» - только свечи, одним словом, заливал, а мотор заводился один раз пяти пусков. И это в лучшем случае. Пробовал старым аккумулятором, принесенным из дома, заводить. Куда там – все без толку. В итоге просто выбросил его.
А тут как-то на платной автостоянке увидел специальное устройство (их в народе как только не называют – и «надями», и «яшками», и еще как-то). С помощью такого прибора удается очень быстро и легко запустить практически любой автомобиль, причем даже если на улице под -40. Но они наверняка очень дорогие – вроде как профессиональные. Интересно, а есть какие-либо бытовые аналоги, чтобы и подешевле, да и покомпактнее.
Сергей Соколов, Кемерово


На вопрос читателя «Дежурный репортер» попросил ответить директора кемеровского магазина «Machinestore» Игоря Абрамова.

Как рассказал Игорь Леонидович, сегодня на рынке представлен достаточно большой ассортимент такой продукции:

- В нашем магазине есть, конечно, и профессиональные пусковые устройства, и бытовые. Причем отличаются они не только мощностью, но и принципом питания. Одни необходимо подключать к электрической сети, другим источником электропитания служит встроенный аккумулятор.

Последние гораздо удобнее, и в числе бытовых их значительно больше. Удобство, с одной стороны, заключается в том, что позволяет автовладельцу не зависеть от «розетки», с другой – они очень компактные. Притом что полностью справляются с функциями, возложенными на них.

Только представьте себе: холодное утро, мороз, как говорится, за -30. Большинство машин на улице – замерзшие намертво. Разумеется, с заледеневшими аккумуляторами, которые практически полностью разряжены от мороза, кажется, что автомобиль завести просто нереально. Но нет. Для того чтобы ваше транспортное средство «ожило», достаточно всего лишь воспользоваться пусковым устройством.

Кстати, в его комплект уже входят провода для присоединения к клеммам автомобильного аккумулятора. Достаточно просто подключиться и – запустить двигатель.

Кстати, сейчас в магазине «Machinestore» проходит специальная акция, приуроченная к началу зимы. Все автомобилисты (и им сочувствующие) могут приобрести у нас портативное пусковое аккумуляторное устройство Kraftman JS 12.400B. Удобство этого прибора состоит в том, что он универсален – может выдавать как 12, так и 24 В. То есть подходит не только для запуска двигателей легковых автомобилей, но двигателей катеров, тракторов, бензогенераторов и грузовых автомобилей.
В рамках акции цена на пусковое устройство значительно снижена и составляет всего лишь 2 395 рублей.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)