«Юность» мечтает стать лучшим микрорайоном города

В областном центре в микрорайоне «Юность» началось строительство нового десятиэтажного дома. Строители холдинговой компании «СДС-Строй» вбили первую сваю в фундамент дома, который, по словам президента ХК «Сибирский Деловой Союз» Михаила Федяева, будет сдан уже через год – в декабре 2012 года.

Официальной датой начала строительства стало 28 ноября 2011 года. В новом доме будет 155 квартир общей площадью 8 253 квадратных метра.

«Сейчас можно услышать голоса, которые пугают людей очередной волной кризиса, но я уверен, что необходимо работать, необходимо строить, - отметил Михаил Юрьевич. – Кризисы приходят и уходят, а жизнь продолжается. Причем надо не просто строить, а строить доступное жилье. Неслучайно микрорайон называется «Юность». В уже построенных и сданных в эксплуатацию домах живет много молодых семей».

Стоит отметить, что новый дом – уже седьмой в «Юности». Согласно планировке в доме будут современные просторные квартиры. Причем по весьма привлекательной цене.

«В наших домах живут бюджетники, - продолжает Михаил Федяев. – Врачи, учителя, полицейские. Более того, например, недавно  одну квартиру подарили сироте. Одним словом, еще раз подчеркну, мы стараемся сделать так, чтобы новое жилье было не только качественным, но и доступным».

Широкий выбор и доступность квартир в новостройках «Юности» обусловлены тем, что наряду с квартирами улучшенной планировки потенциальным новоселам предлагаются и так называемые малометражные квартиры, которые многие молодые семьи рассматривают не только в качестве первого комфортного жилья, но и как стартовый капитал для приобретения в будущем более просторных квартир.

Стоит отметить, что всего в новом микрорайоне будет построено 12 домов общей площадью 137 тысяч квадратных метров. Кроме жилых новостроек предусмотрено возведение полноценной развитой социальной инфраструктуры. В том числе школа, детский сад, поликлиника, аптека, магазины, детские и спортивные площадки, а также автомобильные паркинги и прогулочные зоны. Так что новоселы смогут жить в максимально комфортных условиях рядом с сосновым бором.

Григорий Сальцев.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций