Секс, пивко и полный газ

В минувший уикенд на территории лагеря «Надежда» в 28 км от областного центра близ села Подъяково отгремел очередной, на этот раз уже девятый, мотофестиваль «Полный газ!!!». Корреспонденты «МК» бывали на «газах» не раз и этот, конечно, тоже не могли пропустить…
'Секс,
Как всегда, сбор гостей и участников фестиваля был назначен на пятницу на площади бывшего Октябрьского рынка. Да, в этом году мотоциклистов заметно меньше, чем в предыдущие годы. Видимо, сказались два фактора, которые, наложившись один на другой, отпугнули добрую часть участников и публики: во-первых, в коем-то веке у фестиваля не было хедлайнера, то есть музыкальной группы хотя бы российского масштаба и известности, а, во-вторых, погода подвела. Пасмурное свинцовое небо и дождь действительно отбивали всякое желание ехать за тридевять земель, где придётся на этой самой земле спать. Хоть и в палатке или в машине, а всё же холодно и совсем неуютно.
'Секс,
«Я сюда приезжаю уже девятый год, не пропустил ни одного фестиваля, - рассказывает мужчина лет 40-45 из Кировского района Кемерова. – То есть, ё-маё, не пропустил ни одного раза! А тут… звоню друзьям, говорю, поехали, а они: да вот что-то погода какая-то не очень… Короче, не поехали со мной, да и я уж было не хотел ехать… Но всё же собрался и не пожалел нисколько. Хорошо тут!»
'Секс,
Да, чего уж не отнять у «Полного газа», так это постепенно накрывающего всех собравшихся по мере наступления темноты и повышения уровня содержания алкоголя в крови этого самого чувства - состояния даже не тела, а духа - чувства «хорошо», вернее, тут больше подходит другое, более экспрессивное слово, которое в силу норм и правил отечественной журналистики мы публиковать не можем. Зато подобных слов, в том числе и со сцены, и во время проведения забавных традиционных конкурсов, вроде «сосиски», зрители наслушались в полной мере. «Полный газ!!!» всегда отличался своим неформальным и неограниченным в выражениях стилем общения с публикой.
Да, конкурсы были традиционные: отжиг резины, выборы самого громкого, самого старого, самого необычного, в общем, самого-самого байка. Опять же, одним из любимых конкурсов была «сосиска», это когда девушка байкера встаёт сзади на мотоцикл и на ходу пытается откусить кусок висящей на верёвочке сосиски, обмазанной майонезом. Весело! Ну и, разумеется, не обошлось без конкурсов, где мужички померились силушкой и не только: «скоростное пиво», «армрестлинг» и т.п.
'Секс,
Вообще, чем хорош мотофестиваль, так это тем, что случайных людей на нём практически нет. То есть на три дня вся эта многотысячная толпа, понаехавшая из разных городов и весей (в основном из Сибири), конечно, превращается в такую огромную пьющую, орущую, но позитивную и, в принципе, миролюбивую семью. Видел пару раз какие-то стычки, но даже до мордобоя дело не дошло. А ещё заметил, вернее, совсем не заметил, чтобы на территории лагеря дежурил ОМОН. Были рядовые сотрудники полиции, были, разумеется, ДПСники, строго спрашивающие по утрам выезжающих с территории фестиваля водителей: «Употребляли? Как себя чувствуете?» и так подозрительно принюхивались… А вот ОМОНовцев совсем было не видать, что, конечно, не может не радовать, они как-то нервировали раньше: вокруг люди пьют, веселятся, а поодаль в кустах стоит такой грузовичок-вахтовка с решётками на окнах, а внутри сидят хмурые люди в касках и бронежилетах и смотрят, смотрят… Приятного мало.
'Секс,
Вот такого на минувшем празднике не было. Полицейские вели себя достойно, и байкеры, насколько можно было видеть, вели себя достойно и пристойно. И хотя не было в этот раз хедлайнера, особо никто не расстроился – организаторы неплохо постарались, чтобы народ не скучал. Танцевальная лихорадка субботним вечером удалась на славу, хотя музыкальный формат, как бы сказали на радио, был размыт. Представьте себе пьяненьких, пузатеньких, брутальных мужиков в косухах и кожаных штанах, лихо отплясывающих под рок-н-ролльные хиты 60-х, 70-х, а потом под диско 80-х и популярную музыку 90-х и 2000-х. И ничего! Плясали! До утра! Особое удовольствие доставила женская команда из двух скрипачек и виолончелистки. Сначала девчонки зажгли толпу «Временами года» Антонио Вивальди и добили её «Солнцем» Раммштайна. Это было… круто!
'Секс,
Женский род вообще на «Полном газе!!!» имеет особый статус и почитание. Байкершам на мотоциклах вход бесплатный, остальным девушкам скидка на билет, на сцене эротические дэнс-шоу, стрип-шоу и, конечно, замечательный и любимый всей мужской частью публики воистину народный конкурс «Мисс Стриптиз», в котором может участвовать любая. Но выигрывает, по условиям конкурса, самая… бесстыжая, то есть раскрепощённая. В общем самая голая. В участницах данного конкурса никогда не было дефицита, да и в победительницах тоже. Вот и в этот раз девчонки разделись, по скептическим рассуждениям некоторых мужиков, даже слишком быстро, и самая-самая получила главный приз – 5 тысяч рублей. А потом одни разгорячённые обнажёнкой мужчины и женщины уединились в палатках, другие предали тело бешеной пляске до утра…
Секс, пивко и рок-н-ролл 60-х. Вива, «Полный газ!!!».
'Секс,'Секс,'Секс,'Секс,'Секс,'Секс,
Роман Янченко.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций