МК в Кузбассе » Материалы за 22.12.2010

МК – ориентир

Дорогие друзья! Вот еще буквально несколько дней, часов, и – глядите – стрелка часов уже отсчитывает последние секунды 2010 года. Куранты, звон бокалов, поздравления… И вот уже в календарике твоего мобильника цифра года прибавила единичку: наступил 2011 год. С праздником вас, пусть все хорошее, что случилось в 2010 году преумножится в 2011. А наш новогодний спецвыпуск «МК-ориентра» поможет вам, как мы надеемся, нескучно провести новогодние праздники. Редакция «МК в Кузбассе»

Кролики - это...

Кролики - это...Итак, наступающий год мы, повинуясь восточной моде, именуем годом Кролика или Кота. И есть такое поверье: дабы год сложился успешно, надо это животное полюбить и прикормить. Ну и, конечно, узнать побольше, скажем так, о предмете. А что знаете о кроликах вы? Наверняка не всё. Журналисты «МК в Кузбассе» постарались восполнить этот пробел…

Застуженные в Юрге

Застуженные в ЮргеИзвестие о вспышке пневмонии в Юргинском военном гарнизоне попало в новости центральных каналов и дошло до высокого военного начальства. И сразу же к нам, в глубинку, отправились комиссии для расследования этого инцидента. Официальные предварительные причины обнародованы еще на прошлой неделе. «МК в Кузбассе» поговорил с матерью переболевшего военнослужащего. Кемеровчанка побывала в части в самом начале развития событий, задолго до того, как они стали достоянием общественности.

По звездным волнам…

По звездным волнам…Кто-то верит в магию, сплевывает через плечо, завидев черную кошку, другие говорят, что все это бред и придумки для впечатлительных и наивных людей. Тем не менее, вряд ли ошибемся, если скажем, что гороскопы читают все. Хотя бы в преддверии Нового года. Хоть одним глазком, но взглянут: что же готовит для нас будущий год Кота или Кролика, то есть, Кролика или Кота… Вот и мы сегодня публикуем гороскоп на 2011 год, составленный астрологом Василиной Мейстр. Итак, внимаем!

Всевидящий «Гранч»

Всевидящий «Гранч»Вопрос создания безопасных условий труда является одним из приоритетных в работе компаний «СДС-Уголь» и «Прокопьевскуголь». Каждый год на угольных предприятиях компаний внедряются новые системы жизнеобеспечения и безопасности. В 2010 году на шахте «Южная» сдана в эксплуатацию система оповещения, поиска и спасения персонала «Гранч». Внедрение новой системы обошлось холдингу в 23,5 миллиона рублей.

Город развивается!

Город развивается! В Кемерове подведены итоги социально-экономического развития областного центра в 2010 году.
Как сообщает пресс-служба областной администрации, с начала этого года в столице Кузбасса организовано около двух тысяч новых рабочих мест, в том числе в сфере потребительского рынка и малого бизнеса - 1,3 тыс. рабочих мест. На данный момент уровень безработицы снизился с максимального 2,5% (июль 2009) до 1,4% (декабрь 2010).

НЕтрудный выбор

НЕтрудный выборС 1 января 2011 года вступает в силу Федеральный Закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», а с 1 мая абсолютно все граждане России начнут получать новые именные полисы обязательного медицинского страхования (ОМС) в форме пластиковых карт. За эти полгода каждый россиянин должен определиться с выбором страховой компании, иначе этот выбор сделают за него.

Поздравляем! Любим! Ждем!

Поздравляем! Любим! Ждем!Новый год – безусловно, самый любимый и значимый праздник. Именно сейчас самое время не только поздравить своих друзей и близких, но и подвести итоги года, а также сказать добрые слова в адрес партнеров. Ведь именно от нашего взаимодействия зависит благосостояние и успешное развитие бизнеса.

Энергоэффективный «Черниговский»

Энергоэффективный «Черниговский»По результатам работы в 2010 году разрез «Черниговский» (входит в состав холдинговой компании «СДС-Уголь») увеличит добычу угля на 200 тысяч тонн по сравнению с прошлым годом. Рост добычи, утверждают специалисты, тесно связан с начавшейся на предприятии модернизацией.

Ищите знаки… безопасности!

Ищите знаки… безопасности!Предновогодние распродажи, сутолока, очереди, беготня – в такой неразберихе хватаешь всё, что под руку попадётся, особенно, если оно со скидкой или по «выгодной цене», в том числе и алкоголь. А в результате под горячую торопливую руку могут попасть, например, подгнившие мандарины, просроченный майонез и шампанское сомнительного качества...
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Декабрь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций