МК в Кузбассе » Материалы за 08.12.2010

Белый форс-мажор

Белый форс-мажорШквальные снегопады, обрушившиеся на центральную часть Кузбасса – Беловский, Ленинск-Кузнецкий, Промышленновский, Кемеровский районы, где «в ночь с воскресенья на вторник» выпала месячная норма осадков, поставила экономику Кузбасса в ситуацию форс-мажора.

Не пройти, не проехать

Не пройти, не проехатьОбильный снегопад, не прекращающийся несколько суток, создал в городе настоящий транспортный коллапс. Дорожные службы работают днем и ночью, но, видимо, снег пока сильнее.

Родительское собрание:Детские вопросы

Родительское собрание:Детские вопросыСвершилось! Наконец-то позади долгие 9 месяцев ожидания, токсикозы, больницы. В вашем доме появился малыш! Но после первой радости возникает масса вопросов, на многие из которых молодым родителям найти ответ не так-то просто. Посовещавшись с молодыми кемеровскими мамами, корреспонденты «МК в Кузбассе» составили небольшой список «подводных камней», которых можно избежать и даже сэкономить денег. Мы не утверждаем, что данный список – это истина в последней инстанции, здесь каждый принимает решение сам. Это лишь то, что опробовано на собственном опыте…

Сладкие сюрпризы

Сладкие сюрпризыСладкие подарки детям появляются в продаже за месяц до Нового года, а то и раньше. Между тем чем ближе к празднику изготовлены конфеты – тем лучше. Доверять ли фасовщикам сладких наборов и как их проверять или все-таки стоит собирать мешочек со сладостям самому, у экспертов спрашивал корреспондент «МК».

ЦУС повысит оперативность

ЦУС повысит оперативностьВ пятницу на базе филиала ОАО "ФСК ЕЭС" – Кузбасское предприятие магистральных электрических сетей (МЭС) начал работу первый в России (в структуре ФСК. – Прим. ред.) инновационный центр управления сетями (ЦУС). В созданный центр переданы функции оперативно-технологического управления десятью энергообъектами, в том числе линиями электропередачи 110-220 кВ и силовым оборудованием (тремя автотрансформаторами) подстанции 220 кВ Северный Маганак, находившимися ранее в оперативном управлении персонала филиала ОАО "МРСК Сибири" – Кузбассэнерго-РЭС" и оперативного персонала подстанций Кузбасского предприятия МЭС.

Электростанция в миниатюре

Электростанция в миниатюреВ минувшую субботу, 4 декабря, в Кемеровском театре для детей и молодежи прошла церемония награждения участников конкурса детского рисунка, организованного ОАО "Кузбассэнерго" в честь празднования профессионального праздника – Дня энергетика.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Декабрь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций