Ищите знаки… безопасности!

'ИщитеПредновогодние распродажи, сутолока, очереди, беготня – в такой неразберихе хватаешь всё, что под руку попадётся, особенно, если оно со скидкой или по «выгодной цене», в том числе и алкоголь. А в результате под горячую торопливую руку могут попасть, например, подгнившие мандарины, просроченный майонез и шампанское сомнительного качества... Чтобы избежать подобных неприятностей, просто нужно внимательнее относиться к покупкам: гнилой мандарин можно определить, как говорится, невооружённым глазом или по запаху, у майонеза проверить срок годности, а с алкоголем вообще всё просто: найти на бутылке наклейку - Знак Качества!!!

С апрель 2006 года качество алкогольной продукции, поставляемой в магазины области, контролирует Кузбасский алкогольный союз "Гарантия качества" (КАС «Гарантия качества», далее Союз). Эта некоммерческая организация на сегодня объединяет 26 предприятий оптовой торговли алкогольной продукцией и число их постоянно растёт.

«Для вступления в Союз оптовик обязуется соблюдать ряд соглашений и договоренностей Членов Союза, в том числе проводить дополнительную сертификацию ввозимого алкоголя в любой из аккредитованных на территории Кемеровской области лабораторий, - рассказывает Председатель Союза Павел Федяев. – Таким образом, Союз получает подтверждение качества реализуемой оптовиком продукции, гарантирующей безопасность потребителю, а оптовик, в свою очередь, получает право пользоваться Знаком Качества Союза».

Этот отличительный знак Союз внедрил ещё в 2007 году, он наносится на всю алкогольную продукцию с содержанием алкоголя выше 9 градусов, предназначенную для розничной продажи на территории Кемеровской области. Сам Знак за эти годы постоянно модернизировался, совершенствуя собственную защиту от подделок.

Сейчас он представляет собой самоклеющуюся марку прямоугольной формы из перфорированной бумаги, что делает невозможным повторно его использовать, также на нём имеется скрытое изображение - слово "защита" и пятиугольные знаки качества. Невооруженным глазом увидеть их невозможно. Только в ультрафиолетовом свете с помощью специальных приборов в виде брелка-фонарика или стационарного просмотрового детектора с ультрафиолетовой лампой. По наименованию Компании на Знаке Качества легко можно определить какая из оптовых организаций несёт ответственность за качество и безопасность данной алкогольной продукции.

Более 1 000 таких детекторов уже установлено в торговых точках нашей области, поэтому каждый потребитель может без труда убедиться в подлинности знака всего лишь разместив его под светом детектора, расположенного вблизи алкогольного отдела магазина.

По словам Павла Федяева, время предновогодних покупок является самым «пожароопасным» периодом, когда на прилавках магазинов появляется огромное количество некачественной продукции. «Сегодня в розничной торговле встречается алкоголь без Знака Качества, - предупреждает Павел Федяев. - Это недобросовестные компании, пользуясь новогодним ажиотажем и тем фактом, что под Новый год продаётся всё, завозят алкоголь, который не проходил повторную сертификацию и добровольную проверку качества. Если нет Знака Качества – нет и гарантий, что данный алкогольный продукт безопасен. Призываю вас интересоваться «историей» продукции и гарантиями её качества, с целью сохранения собственного здоровья!».

'ИщитеДорогие кузбассовцы!
От имени Кузбасского алкогольного союза «Гарантия качества» и от себя лично поздравляю вас с наступающим Новым годом! Это самый чудесный и волшебный праздник, который объединяет людей, пробуждая в них лучшие чувства и эмоции!
По восточному календарю наступающий год – кролика. Кролик, как известно, животное робкое, а я вам наоборот желаю смелости! Смелости совершать решительные шаги в своей жизни, чтобы сделать её лучше, интереснее, насыщенней.
И конечно в новом году я желаю вам крепкого сибирского здоровья, потому что здоровое общество может построить только здоровый душой и телом Человек, сильный Человек. А если каждый из нас будет здоров и силён, значит, сильным будет Кузбасс, сильной будет Россия.
Павел Федяев


Справка «МК»:

Список участников
Кузбасского алкогольного союза «Гарантия качества»
по состоянию на 20.12.2010 г.

ООО Торговый дом «СДС-Алко»
ОАО «Мариинский ликероводочный завод»
ООО Компания «ШТОФ»
ООО ТД «Арсенал-А»
ООО «Рус-АлКо»
ООО «ИВА»
ООО «Ива-Трейдинг»
ООО «Китат»
ООО «Гастроном Любимый»
ООО «Агра»
ООО «Маг Абсолют»
ООО «АЛДИ»
ООО «Помпей»
ООО «ХладоАлко»
ООО «Катит»
ООО «Стайер+»
ООО «АКВА ОПТ»
ООО «Алко-Сервис»
ООО «РСА»
ООО «Каталония»
ООО ЛВЗ «ОША»
ООО Торговый дом «Сибирь»
ООО «АлкомОптТорг»
ООО «ЛВЗ «КУЗБАСС»
ООО «Завод»
ООО «Лудинг-Кемерово»
Анатолий Питкин
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)