МК в Кузбассе » Свежий номер за 10.11.2010

Уголь России: плюс 100!

Свежий номер, 25 января 2012, 17:00, mkkuzbass
В областном центре состоялось совещание по вопросу "Об итогах реструктуризации и перспективах развития угольной промышленности". В его работе принял участие председатель правительства России Владимир Путин.
0
49

Нам есть что защищать!

Свежий номер, 25 января 2012, 16:39, mkkuzbass
Под таким лозунгом на территории Кузбасской вагоностроительной компании вчера прошел митинг–концерт в поддержку Владимира Путина.
0
51

Цитаты недели: Ерем Арутюнян

Свежий номер, 25 января 2012, 16:33, mkkuzbass
Ерем Арутюнян, руководитель облуправления МЧС: “Дезинформация по поводу землетрясений вводит в панику народ”
0
48

Веселые огоньки…

Веселые огоньки…Близится 20 ноября – день, когда должна завершиться череда нововведений в Правилах дорожного движения. Теперь водители должны всегда (!) включать ближний свет фар либо так называемые «дневные ходовые огни» и обязательно снижать скорость, едва заметят нерегулируемые пешеходные переходы.

Приз за количество

Приз за количествоСтрасть к различным конкурсам и акциям, дабы стимулировать спрос на товары или услуги, не обошла стороной и менеджеров кемеровского УЕЗТУ. Недавно транспортники объявили о старте акции «Активный пассажир».
Акция проводится с 1 по 30 ноября, и принять в ней участие могут все владельцы транспортных карт (кроме льготных социальных). Ничего специально делать не нужно: необходимо просто рассчитываться за поездки Единой транспортной картой, Картой школьника, Картой учащегося, Пенсионной или Корпоративной картой и активно пользоваться услугами общественного транспорта в течение месяца.

Еще полмесяца тепла

Еще полмесяца теплаЗатянувшееся осеннее тепло, которым нас баловала погода в этом году, похоже, отходит. За окном зябко - идет дождь со снегом, ветрено. Тем не менее, по данным Кемеровского Гидрометцентра, ноябрь подарит нам еще несколько теплых дней.

Коровий бизнес

Коровий бизнесЗа три года в областном центре на развитие предпринимательства потрачено 95 миллионов рублей. Прирост субъектов малого бизнеса за это же время составил 32 процента, а их общее количество достигло 20 тысяч человек.

За справкой – в Интернет!

За справкой – в Интернет!Кемеровская область вошла в число первых 10 регионов России, где реализуются пилотные проекты  по созданию инфраструктуры  «электронного правительства».

Нет собаки – нет проблемы

Нет собаки – нет проблемыВ прошлых номерах мы писали, что кемеровские зоозащитники обратились в прокуратуру с тем, что в городе отлов и уничтожение бездомных животных ведется незаконно. Прокуратура, рассмотрев жалобу, опротестовала Правила содержания животных в городе Кемерово. Сейчас в мэрии разрабатывается новый нормативный акт в этой сфере. Однако у зоозащитников к новым Правилам еще больше претензий, чем к старым: безнадзорные животные в них полностью вычеркнуты из правового поля.

Поклониться святым местам

Поклониться святым местамВосемь кузбассовцев во главе с муфтием Кемеровской области Тагиром-хазратом Бикчантаевым отправились в хадж - паломничество в священные для мусульман города Мекку и Медину (Саудовская Аравия).
Как сообщили в Духовном управлении мусульман Кемеровской области, с 10 ноября начнется основной ритуал хаджа, который окончится 16 ноября Курбан-байрамом (праздником жертвоприношения). Ожидается, что домой паломники вернутся 30 ноября.

Дебют в Суперлиге

Дебют в СуперлигеТо, чего так долго ждали поклонники волейбольного «Кузбасса», состоялось. Кемеровский клуб стартовал в Суперлиге и в первых трех турах прошел проверку боем. И можно сказать, что проверку команда выдержала как минимум на удовлетворительно!

Почти в СССР

Почти в СССРВ среду 10 ноября на кемеровском стадионе «Химик» в 19 часов состоится первый матч чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2010-2011 года. «Кузбасс» принимает хоккеистов новосибирского «Сибсельмаша».

Пингвины-семьянины

Пингвины-семьяниныВ Кемерове стало больше одним арт-объектом, вписанным непосредственно в городскую среду. Яркая семья пингвинов запечатлена в скульптуре во время прогулки по проспекту Советскому.

Организованные автоледи

Организованные автоледиКемеровские автолюбители теперь смогут объединиться по половому принципу. Правда, такое удовольствие пока доступно только водителям-женщинам. 6 ноября в областном центре состоялось официальное открытие женского автомобильного клуба.

Сколько стоят «быстрые» деньги?

Сколько стоят «быстрые» деньги?Каждый из нас хотя бы однажды попадал в ситуацию, когда небольшую сумму денег нужно «перехватить» ненадолго. И если раньше эту проблему решали, прибегнув к помощи друзей и знакомых, то сегодня на помощь приходят банки, предлагающие различные виды кредитов. Сравнить разные виды заемных денег отважился корреспондент «МК». Для исследования были выбраны банковские «экспресс-кредиты», стандартные потребительские кредиты и, так называемые, «товарные займы», оформляемые в торговых точках.

Еда моя: Изумительный карп!

Еда моя: Изумительный карп!Выехав на природу, понимаешь, что можешь съесть гораздо больше, чем в городе, дома. Не знаю почему? Может быть, потому что воздух свежий аппетит нагоняет. А может, просто от подсознательного страха: кругом лес, и кто его знает, когда придется поесть в следующий раз. Этакие первобытные опасения, которые в городе не тревожат.
Но вот блюдо, которое мне привелось попробовать недавно, уж точно, со страхом остаться голодным никак не связано.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Ноябрь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)