МК в Кузбассе » Материалы за 08.09.2010

На те же грабли…

На те же грабли…Не так давно «МК в Кузбассе» рассказывал историю кемеровчанина Олега Михайлова, который через суд добился компенсации ущерба за купленный по завышенной цене пакет творога от ЗАО «РегионМарт» (гипермаркет «Поляна»). Напомним, что суд также оценил моральные страдания (в 2 000 рублей), которые понес Олег Михайлов в попытках призвать магазин к ответу.

Наездники поневоле

Наездники поневоле«Одна из наших пациенток страдает дегенеративным заболеванием неврологического профиля. Подняться на несколько этажей в подъезде до квартиры для нее было практически непосильной задачей. После лечения девушка стала не только с легкостью ходить, но и носить при этом в руках достаточно тяжелые сумки. Мышечная сила вернулась к ней. Почему? – точно сказать я не могу».

Не ошибиться в выборе…

Не ошибиться в выборе… Страховые услуги в последние годы стали всё больше востребованы кузбассовцами. Помимо уже привычных ОСАГО и КАСКО люди повсеместно страхуют жилье от пожаров и других ЧП, покупают полис ДМС, даже теплицы на приусадебном участке некоторые практичные граждане предпочитают обезопасить с помощью страховки. Но, как выясняется, не все страховые компании выполняют свои обязательства перед клиентами.

Требуйте свое!

Требуйте свое!Не секрет, что именно ремонт является причиной большинства конфликтов между собственниками городских квартир и эксплуатирующими организациями. Одна сторона требует устранить недостатки немедленно, другая говорит, что такой возможности нет. Если крыша течет, а в федеральную программу не попали и средств, собираемых на текущий ремонт, не хватает, что делать?

Лучшая шахта Кузбасса – «Южная»

Лучшая шахта Кузбасса – «Южная»Накануне главного кузбасского праздника - Дня шахтера - в Кузбассе традиционно были названы лучшие угледобывающие предприятия, директора шахт и разрезов, бригадиры и начальники участков. «Лучшим предприятием с подземной добычей угля» в области стала шахта «Южная» (ХК «СДС-Уголь»).

К зиме готовы!

К зиме готовы!2 сентября в ОАО «Кузбассэнерго» состоялась пресс-конференция исполнительного директора компании Юрия Шейбака. Темой встречи с журналистами стала подготовка энергохолдинга к очередному осенне-зимнему периоду 2010-2011 гг.

Энергоэкономный свет…

Энергоэкономный свет…Уже до конца 2010 года в Кузбассе могут появиться современные светодиодные светильники собственного производства. Их выпуск в ближайшее время должен быть налажен в Прокопьевске на одном из местных предприятий ООО «Электропром».

«Пусть за нас говорят наши дела…»

«Пусть за нас говорят наши дела…»Требовательный, принципиальный, грамотный специалист, умеет видеть перспективу и достигать поставленных целей – так характеризуют генерального директора разреза «Киселёвский» Алексея Владимировича Тихонского коллеги по работе. И данная характеристика имеет под собой твёрдые основания. Под руководством Алексея Владимировича предприятие стабильно работает и динамично развивается. А его коллектив постоянно наращивает объёмы угледобычи и добивается небывалых производственных показателей.

ДЕНЬ ЗНАНИЙ вместе с «ХИТ FM»!

ДЕНЬ ЗНАНИЙ вместе с «ХИТ FM»! Первое сентября в КемГУ по традиции ознаменовалось большим праздничным концертом для первокурсников. Лучшие номера «Студвесны» вчерашние абитуриенты приняли на ура, как, впрочем, и все происходившее в тот день в альма-матер.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Сентябрь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций