«Пусть за нас говорят наши дела…»

'«ПустьТребовательный, принципиальный, грамотный специалист, умеет видеть перспективу и достигать поставленных целей – так характеризуют генерального директора разреза «Киселёвский» Алексея Владимировича Тихонского коллеги по работе. И данная характеристика имеет под собой твёрдые основания. Под руководством Алексея Владимировича предприятие стабильно работает и динамично развивается. А его коллектив постоянно наращивает объёмы угледобычи и добивается небывалых производственных показателей.

Шахтёрами были оба деда Алексея Владимировича, поэтому люди горняцкой профессии являлись для него примером мужества и трудолюбия ещё с детства. Повзрослев, он решил связать свою жизнь с добычей угля. Поступил на факультет открытых горных работ в Кузбасский политехнический институт и закончил его с отличием. Долго искать работу молодому специалисту с красным дипломом не пришлось. Свой трудовой путь он начал горным мастером. Постепенно поднимаясь по карьерной лестнице, приобрёл богатый опыт руководителя. В мае 2008 года Алексей Владимирович возглавил разрез «Киселёвский». Вскоре предприятию, как и другим в угольной отрасли, пришлось пережить непростые времена экономической нестабильности. И это испытание на прочность разрез выдержал с честью, что, безусловно, стало результатом грамотной стратегии руководства. Внедрение новых технологий и жёсткая экономия позволили «Киселёвскому» не только сохранить набранные темпы, но и выйти на небывалые до сих пор объёмы угледобычи.
По итогам 2009 года, впервые за 56 лет существования разреза, горняками было добыто и отгружено потребителям более 2 млн тонн угля. В 2010 году этот своеобразный рекорд стал нормой, к выполнению которой сегодня уверенно движется слаженный коллектив предприятия, названого в канун Дня шахтёра-2010 самым стабильным в ХК «СДС-Уголь».

В борьбе за производственные рекорды, считает Алексей Владимирович, нельзя забывать о здоровье и благосостоянии тех, кто даёт необходимые тонны угля. А потому на предприятии неукоснительно соблюдаются социальные гарантии, предусмотренные для работников и пенсионеров. Кроме того, руководство разреза тесно сотрудничает с администрацией Кемеровской области и г. Киселёвска. За эту работу в сентябре 2009 года Губернатор Аман Тулеев отметил Алексея Владимировича Тихонского медалью «За бизнес во имя созидания». Генеральный директор «Киселёвского» – сторонник здорового образа жизни. В своём плотном графике руководителя он обязательно находит время, чтобы поболеть за команду предприятия на корпоративных спартакиадах и лично поучаствовать в дружеских встречах на городских спортивных площадках. Он уверен, что футбол, волейбол и другие виды спорта не только содействуют оздоровлению горняцкого коллектива, но и делают его ряды более сплочёнными.

А ещё Алексей Владимирович Тихонский, которому в канун Дня шахтёра был вручён памятный кубок «Лучший директор - 2010» в Кузбассе, никогда не переставал учиться. Ездил на семинары, занимался самообразованием. В 2002 году прошёл курс профессиональной переподготовки по Менеджменту в Кузбасском государственном техническом университете. Кстати, тогда командная работа выпускников президентской программы (в состав которой входил Алексей Владимирович) заняла 1-е место в областном конкурсе «Лучший менеджер - 2003».

Не прекратил свои научно-познавательные изыскания опытный руководитель Тихонский и сегодня. Пройдя конкурсный отбор, в этом году Алексей Владимирович вошёл в пятёрку участников нового пилотного проекта Президента РФ и на днях отправится на стажировку в Германию.

Наталья Половникова
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)