Не ошибиться в выборе…


'НеСтраховые услуги в последние годы стали всё больше востребованы кузбассовцами. Помимо уже привычных ОСАГО и КАСКО люди повсеместно страхуют жилье от пожаров и других ЧП, покупают полис ДМС, даже теплицы на приусадебном участке некоторые практичные граждане предпочитают обезопасить с помощью страховки. Но, как выясняется, не все страховые компании выполняют свои обязательства перед клиентами.

Недавно администрация Кемеровской области провела анализ обращений граждан по вопросам работы страховых компаний.
Как сообщил пресс-службе областной администрации заместитель губернатора Кузбасса по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов, всего за 8 месяцев 2010 года от жителей области поступило 150 жалоб на 13 компаний о нарушениях страховщиков. Наибольшее количество обращений приходится на задержку выплат и несогласие с суммой выплат по ОСАГО – 90 %.

По мнению Дмитрия Исламова, в целом наблюдается положительная динамика: поскольку большинство компаний, работающих на территории региона, оперативно реагируют на обращения – сокращают сроки выплат, улучшают качество обслуживания клиентов - резко сократилось количество жалоб на страховые компании.

Но есть и те, кто не спешит реагировать на требования клиентов. Одной из таких компаний является СК «ЖАСО-М». Как сообщает пресс-служба обладминистрации, компанией грубо нарушаются сроки выплат - от нескольких месяцев до полутора лет.
Причём на телефонные звонки клиентов работники компании, как правило, не отвечают, а если и удается дозвониться, то ясности это не вносит, четкого ответа о сроках выплат они не получают.

Обращения администрации области исправить свои ошибки руководство ЖАСО–М зачастую тоже оставляет без ответа. "В результате мы были вынуждены обратиться в инспекцию страхового надзора по Сибирскому Федеральному округу для решения вопросов по выплатам застрахованным в СК «ЖАСО-М", - цитирует пресс-служба региона Дмитрия Исламова.

На запрос инспекции СК «ЖАСО-М» не представила документы, в связи с чем к страховой организации применены меры государственного страхового надзора, а именно выдано предписание, которое находится на контроле инспекции.
"Еще раз обращаемся ко всем кузбассовцам с просьбой быть предельно внимательными при выборе страховой компании, чтобы не оказаться в такой ситуации, как застрахованные в страховой компании «ЖАСО-М»", - подчеркнул Дмитрий Исламов.
Так что, выбирая страховую компанию, задумайтесь о ее репутации.
Глеб Питов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)