Экспериментальная милиция

МК-ответ

Экспериментальная милицияЭкспериментальная милицияВ последние год-два много приходится слышать о том, что кузбасская милиция пытается как-то меняться в лучшую сторону. Но, по-моему, один из главных критериев в работе правоохранительной системы – это оперативность реагирования на заявления граждан. А вот с этим, как мне кажется, пока еще не все хорошо. Не секрет, что вызванный по «02» наряд может ехать долго. Интересно, в этом плане милицейские начальники что-то предпринимают, чтобы исправить ситуацию?
Владимир, Кемерово


Как сообщили в пресс-службе городского УВД областного центра, как раз сейчас в Кемерове, а точнее, в Центральном районе, начинается примечательный эксперимент. Как признают сами милиционеры, горожане жалуются на «непозволительную продолжительность времени, в течение которого милиционеры прибывают на место происшествия или преступления».

С 1 октября 2009 года в течение целого месяца все выезды сотрудников 1 отдела милиции УВД по г. Кемерово на место преступления будут сопровождаться тем, что человеку, который обратился в милицию, будет вручаться специальная «Карточка выезда наряда», предусматривающая отображение следующей информации: ФИО лица, вызвавшего наряд милиции; адрес проживания данного лица; подтверждение факта приезда сотрудников милиции по сигналу в течение определенного времени; дата и личная подпись человека. Таким образом, гражданам будет предоставлено право лично указывать время, в течение которого прибыл наряд милиции.

По словам представителей пресс-службы УВД, данный эксперимент проводится с целью, во-первых, контроля за временем приезда следственно-оперативной группы на место происшествия, во-вторых, накопленные в течение экспериментального месяца данные, как надеются милиционеры, позволят более детально и объективно проанализировать истинные причины, мешающие милиционерам прибывать на место преступления быстрее.

По результатам проведенного на территории обслуживания 1 отдела милиции УВД по г. Кемерово эксперимента и на основе полученных данных будут приняты меры, позволяющие повысить эффективность оперативно-служебной деятельности и по возможности устранить причины, негативно отражающиеся на работе сотрудников 1 отдела милиции.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)