МК в Кузбассе » Материалы за 22.07.2009

Любовные сети

Любовные сетиОбъявления о знакомстве, появившиеся в средствах массовой информации в постперестроечные годы, всегда вызывали интерес у читателей. Даже если с личной жизнью у тебя все в порядке, очень любопытно почитать «задушевные» письма из «мест не столь отдалённых», проникнуть в мечты о тихом семейном счастье в женских посланиях и, конечно же, поулыбаться над пикантным «он ищет его». Сейчас на кемеровском рынке немного изданий, где еще остались такие рубрики, но все же это – капля в море. Знакомства ушли в Интернет.

Регулировщик будет не нужен?

Регулировщик будет не нужен?Власти областного центра в последние годы пребывают в тоске и печали по поводу того, что транспортный поток в столице Кузбасса год от года увеличивается кратно, и не хватает уже в городе ни дорог, ни парковок, а на самых оживленных магистралях регулярно, особенно в часы пик, возникают пробки. В центр города, например, утром вообще въехать большая проблема: простоишь на Университетском мосту минимум полчаса.

Призвали, но не всех

Призвали, но не всехВ Кузбассе завершился очередной весенний призыв на военную службу. На этот раз в армию посчастливилось попасть значительно большему количеству потенциальных призывников. Если в прошлую осеннюю призывную кампанию армейскую форму надели 3 625 молодых людей из числа местных жителей, то в 2009 году постриглись под короткую расческу 4 300 человек.

Очередь за детством

Очередь за детствомПосле летней комплектации детсадовских групп около 4 000 детей определены в дошкольные учреждения города Кемерово. Почти 6 тысяч еще как минимум год останутся дома. Проблема детсадов, похоже, войдет в историю как характерная черта нашего времени.

Под музыку Вивальди

Под музыку ВивальдиВ роддоме областной больницы начали использовать музыкотерапию – об этом сообщила пресс-служба областной администрации. В рамках проекта "Мать и дитя", который реализовывается нынче в Кемеровской области, классическую музыку доктора решили опробовать в качестве дополнительного метода обезболивания.

Мягкая вода

Мягкая водаБирюзовое озеро возле деревни Апрелька одно из удивительных мест в Кузбассе. Да просто уникальное. Это бывший карьер, который разрабатывали металлурги, добывая всяческие присадки для выплавки металлов. Так что озеро практически бездонное, во всяком случае, старожилы затрудняются сказать, какая тут глубина, а ученых на это озеро не заносило. Ну можно предположить, кому хватит фантазии, на какие горизонты гоняли людей с тачками для вывза нерудных материалов. А может быть таскали окоренками. Человек может достигнуть невиданных глубин, если его гнать винтовками.

Смешались люди, байки, фрики

Смешались люди, байки, фрикиВ минувшие выходные в лагере «Надежда» за деревней Подъяково отгремел мотоциклетными выхлопами 7-й кузбасский байк-фестиваль «Полный газ». На взгляд непосвященного – тусовка довольно местечковая: и по локализации, и по широте аудитории. Однако кузбасский «Полный газ», по словам организаторов, считается законодателем моды среди сибирских байк-фестов и собирает наибольшее число гостей из других регионов. В этом году кроме сибиряков в Подьяково оказались мотоциклисты из США и Бельгии.

Гарри Поттер и “Бон-бон”

Гарри Поттер и “Бон-бон”Новая часть похождений уже не совсем юного волшебника “Гарри Поттер и Принц-полукровка”, собравшая по миру уже больше 400 миллионов долларов, в очередной раз дает повод любителям первоисточника (книг Джоан К. Роулинг) находить неточности и недостатки сценария; изысканным киноманам – повод сравнивать работы от разных режиссеров, а остальным зрителям, как всегда, выдает мощного уровня блокбастер.

«Дикие» правила

«Дикие» правилаВ середине лета люди отправляются в леса за ягодой, совсем скоро начнется тихая «грибная охота». Выходя на дикую тропу, неплохо бы узнать и «дикие» правила. Тем более встретить зверя крупнее белки сегодня можно в самых неожиданных местах.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июль 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций