Безопасность одной строкой

МК-ответ

На днях в очередной раз проходя мимо здания Главного Управления МЧС по Кемеровской области, что на ул. Красная, 4, обратил внимание на небольшой электронный прибор на стене. Там висит так называемая бегущая строка – табло, по которому передаются буквенные сообщения. Появилось оно ещё осенью, но до сих пор почему-то не работает. А ведь наверняка должно работать, но, быть может, оно включается только в экстренных случаях, например, во время землетрясения – на табло напишут силу толчков или другую полезную информацию. В связи с этим у меня возник вопрос, что это за табло и почему оно выключено?

Евгений, Кемерово.

«Это элемент федеральной системы ОКСИОН - общероссийская комплексная система информирования населения при чрезвычайных ситуациях, - рассказывает пресс-секретарь Агентства по защите населения и территории Кемеровской области Иван Шилин. - В Кузбассе сейчас проводится установка и наладка оборудования, включающего в себя бегущие строки, которые в том числе устанавливаются на теруправлениях города Кемерово и на здании ГУ МЧС. Также в ОКСИОН будут включены экраны, система звукового оповещения по каналам радио и телевидения, уличные звуковые громкоговорители. Это более современная, более новая система, которая позволяет выходить и на цифровые линии например.

Непосредственно по бегущей строке будет доводиться до населения любая информация - общая информация о безопасности и в случае ЧС. Строка будет включена постоянно. Проект системы ОКСИОН был составлен в 2009 году, а сама система будет строиться ещё в течение нескольких лет».

 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций