Весь город узнает о ЧП?

МК-ответ

Весь город узнает о ЧП?На минувшей неделе - 15 сентября - в Кемерове проверяли систему оповещения, которая установлена в Центральном районе и на ФПК. Скажите, пожалуйста, почему такая система стоит только в этих районах города? Разве Южный, МЖК и другие жилые районы нашего города не должны знать о том, что произошло ЧП?
Павел Ильин, Кемерово


Как удалось выяснить "Дежурному репортеру", по всему областному центру на сегодняшний день располагается 61 сирена оповещения города. В проверке же участвовало всего 39. Оставшиеся 22 сирены требуют перевода эксплуатационного режима из ручного в автоматический.

Для этого планируется разработать новые инструкции и пароли включения сирен, а также схему взаимодействия специальных служб и управления города Кемерово. Как сообщили в пресс-службе МУ "Управления по делам ГО и ЧС города Кемерово", также достичь максимального эффекта по оповещению граждан поможет распространение экстренной информации по каналам телевизионных сетей и радиоволнам. Для этого службам и управлениям ГО и ЧС необходимо заключить соответствующие договоры с теле- и радиокомпаниями. Кроме того, стоит отметить, что на данный момент в столице Кузбасса громкоговорители пока функционируют на проспекте Молодежном, площади Советов, площади Кирова, проспекте Советском, в детском парке "Антошка" и в парке имени маршала Жукова. "Конечно, в дальнейшем планируется увеличить территориальный охват, - говорит начальник отдела информации и оповещения населения города Кемерово Алексей Удотов. - Системы оповещения города появятся на обеих привокзальных площадях, Притомской набережной, площади Волкова, а также в районе МЖК на проспекте Шахтеров. У нас в планах охватить Кировский район, Кедровку, ну и, конечно же, новый кемеровский район Лесная Поляна.

То, что мы опробовали всю функционирующую систему оповещения, не значит, что сейчас мы не проводим никаких работ. Работа идет и по мере поступления средств из городского бюджета, мы проводим монтаж нового и замену старого оборудования. Сегодня это новые цифровые приборы, например, дублирующие каналы связи. Нужно это для того, чтобы в случае если один из каналов выйдет из строя, информацию до населения мы могли донести по второму (дублирующему) каналу".
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций