МК в Кузбассе » Архив 2011 (#40)

В Кемерове "свадебный" Ниссан Теана врезался в киоск с цветами (фото/видео)

В Кемерове "свадебный" Ниссан Теана врезался в киоск с цветами (фото/видео) В Кемерове произошло ДТП, которое чудом обошлось без многочисленных жертв. Автомобиль Ниссан Теана, украшенный свадебными ленточками, двигаясь по проспекту Ленина в сторону Ленинского района, на перекрестке проспекта с улицей 9 января вылетел на тротуар и, зацепив металлический павильон, остановился между ним и растущим рядом деревом.

В Кемерове "свадебный" Ниссан Теана врезался в киоск с цветами

В Кемерове произошло ДТП, которое чудом обошлось без многочисленных жертв. Автомобиль Ниссан Теана, украшенный свадебными ленточками, двигаясь по проспекту Ленина в сторону Ленинского района, на перекрестке проспекта с улицей 9 января вылетел на тротуар и, зацепив металлический павильон, остановился между ним и растущим рядом деревом. Подробности.

Самый гуманный суд в Новокузнецке?

Самый гуманный суд в Новокузнецке? Бывший директор новокузнецкого детского дома, который обманом «заработал» 300 тысяч рублей, приговорён новокузнецким судом к штрафу, в 60 раз меньшему.

Губернатор Кузбасса требует уволить полицейского – помощника «жёлтых» СМИ

Губернатор Кузбасса требует уволить полицейского – помощника «жёлтых» СМИ Сегодня губернатор А.Г.Тулеев обратился к начальнику Главного управления МВД РФ по Кемеровской области, генерал-лейтенанту полиции Александру Николаевичу Елину с просьбой разобраться в инциденте с участием сотрудника полиции Кузнецкого района УВД Новокузнецка.

Кемеровчанин отремонтировал дом, сарай, углярку и забор на похищенные из кошелька сотрудницы страховой фирмы деньги

 Кемеровчанин отремонтировал дом, сарай, углярку и забор на похищенные из кошелька сотрудницы страховой фирмы деньги Мужчина пришел в страховую компанию, чтобы оформить себе полис. Проходя мимо одного из кабинетов, кемеровчанин обратил внимание, что дверь приоткрыта, а внутри никого нет, и тогда он решил из кабинета что-нибудь украсть. Увидев за дверью висящую женскую сумочку, мужчина открыл её и присвоил кошелёк. Забыв про полис, вор поспешил убежать с места преступления.

Интернет не оправдал доверия

Интернет не оправдал доверия УФМС России по Кемеровской области возобновило запись граждан на оформление загранпаспорта по телефону. Как говорится, по многочисленным просьбам трудящихся.

Кузбасского педофила приговорили к принудительному лечению

Кузбасского педофила приговорили к принудительному лечению Суд признал доказанным, что 27-летний житель одного из поселков Таштагольского района, страдающий психическим расстройством здоровья, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Массовое и поголовное тестирование школьников на наркотики вводить нецелесообразно – уверен главный нарколог Сибирского федерального округа Андрей Лопатин

Массовое и поголовное тестирование школьников на наркотики вводить нецелесообразно – уверен главный нарколог Сибирского федерального округа Андрей Лопатин Напомним, во время Госсовета, посвященного проблеме наркомании в стране, президент России Дмитрий Медведев поставил вопрос о введении сначала добровольного, а затем и обязательного тестирования на наркотики российских школьников. Было принято решение вести работу в направлении пока добровольного тестирования учащихся. Как именно - вправе решать сами регионы.

Среди кузбасских призывников стало больше лунатиков

Среди кузбасских призывников стало больше лунатиков В структуре заболеваний, благодаря которым призывники получают отсрочки, на первое место переместились психические расстройства, в том числе шизофрения, лунатизм, говорение и хождение во сне и т.п.

Журнал «Теленеделя» поздравил учителей

Журнал «Теленеделя» поздравил учителей Праздничные торты, поздравления и свежий выпуск журнала «ТЕЛЕНЕДЕЛЯ Для Всей Семьи. Кемерово» в подарок. Именно так 5 октября, сотрудники журнала поздравили учителей города Кемерово с их профессиональным праздником.

В Кемерове повесился полицейский

В Кемерове повесился полицейский 4 октября в одном из кемеровских общежитий на ул. Мирной в своей комнате гостиничного типа обнаружено тело 29-летнего сотрудника Транспортной полиции. По предварительным данным, полицейский повесился. Петлю он сделал из собственного ремня.

Выпадение согласных

Выпадение согласных В связи с реформой МВД и переименованием милиции в полицию как теперь называть омоновцев? "Опоновцы"?

Остановка, на место!

 Остановка, на место! С какой целью автобусную остановку «МЖК» перенесли к ТЦ «Север»?

Пассажир мотоциклиста-убийцы пришёл в себя

Пассажир мотоциклиста-убийцы пришёл в себя Страшная трагедия, произошедшая в минувшую субботу в Кемерове, когда мотоциклист на пешеходном переходе сбил насмерть женщину и погиб сам, вызвала широкий общественный резонанс.

Две жизни…

Две жизни… В минувшую субботу в Кемерове произошло страшное ДТП, в результате которого погибли два человека, а еще один в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Виновником происшествия, как утверждают очевидцы, стал водитель мотоцикла, который ехал на запрещающий сигнал светофора на огромной скорости.

Стаффордширские челюсти

Стаффордширские челюсти Событие, произошедшее в минувшие выходные, потрясло всю страну. Утром 1 октября на одном из частных подворий посёлка Майзас города Междуреченска собаки бойцовских пород растерзали годовалого ребенка, оставшегося всего на несколько минут без присмотра.

Бешенство по плану

Бешенство по плану 4 октября весь мир отмечал День защиты животных. В Кемерове активно развивается свое зоозащитное движение. Любители животных просят прокуратуру проверить гуманность обращения с бездомными собаками и отвечают в суде за свои слова.

Пролетая над рекой?

Пролетая над рекой? В Кемерове обсуждается возможность возобновления строительства канатной дороги. Предположительно дорога соединит берега реки напротив городского сада («Парка Чудес») и Поклонную гору (там сейчас находится Крест) на правом берегу Томи.

Поэзия да и только!

Поэзия да и только! Осень… Самое, пожалуй, романтичное время года. Кроме весны, конечно. Но по степени легкого сплина с осенью никто не может соперничать – это факт. Яркий тому пример: огромное количество стихотворений, которые посвящены именно осени. А потому вовсе не случайно корреспонденты «МК в Кузбассе» решили посвятить очередной опрос именно наступившей осени.

Кадет будет учиться!

Кадет будет учиться! В минувший понедельник губернатор Кузбасса Аман Тулеев встретился с учащимся Областной кадетской школы–интерната милиции Богданом Сухих, отчисленным из учебного заведения якобы за распространение слухов о смерти губернатора. Аман Тулеев потребовал от руководителей учебного заведения восстановить Богдана Сухих в кадетском корпусе.

Странности потребкооперации…

Странности потребкооперации… Недавно возобновилось расследование уголовного дела, одним из фигурантов в котором является дорабатывающий свой срок депутат Государственной Думы Салават Иткулов. Этот факт тем более примечателен, что дело было прекращено более года назад.

Бюджет - под контролем!

Бюджет - под контролем! В минувшую пятницу прошло очередное заседание Кемеровского городского Совета народных депутатов. Парламентарии рассмотрели 20 вопросов, среди которых «О ходе выполнения мероприятий по установке квартирных приборов учета потребленной воды населению», «Об утверждении положения «О контрольно-счетной палате города Кемерово», «Об утверждении муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей на 2011 - 2015 годы» и другие.

Детские сады – детям!

Детские сады – детям! Проблема нехватки детских садов, наверное, одна из самых актуальных для россиян. В Советском Союзе действовали 85-89 тысяч детских садов. Позднее 35 тысяч из них были проданы или отданы под офисы и другие непрофильные организации. Увеличение рождаемости привело к сложной ситуации, с которой мы столкнулись в последнее время.

Домой – на автобусе?

Домой – на автобусе? Себестоимость одной поездки в автобусах областного центра в настоящее время составляет 20 рублей. Хотя если бы платил в полном объеме за билет каждый пассажир (то есть исключая льготников), эта сумма могла бы быть вдвое меньше – об этом рассказал в минувшую пятницу заместитель главы города Владимир Вильчиков. Но речь о повышении цены на билет не идет, поскольку городские власти разработали программу оптимизации транспортной сети города.

Завоевывать внешние рынки и развивать внутренние!

«Нужно строить и развивать те производства, которые будут не в ущерб экспортной составляющей российской экономики», - считает депутат Государственной Думы, член партии «Единая Россия» Владимир Гридин.

В Кузбассе проходят Дни качества

По результатам последнего рейда единороссы Кузбасса решили дать партийному проекту «Народный контроль» продолжение и перевести его на более высокий, значимый, а главное, конкретный уровень и проводить в магазинах области «Дни качества».

Электронному правительству - быть!

Губернатор Кузбасса, член Бюро Высшего совета партии «Единая Россия» Аман Тулеев направил телеграммы главам городов и районов Кемеровской области о необходимости скорейшего решения вопросов, связанных с организацией межведомственного электронного взаимодействия в муниципалитетах.

На выпускной и на подарок

На выпускной и на подарок Каждый, кто работал в нежном возрасте, помнит, как гордился своими первыми деньгами. Получить первую работу с соблюдением всех норм трудового законодательства подросткам помогают в Центре занятости города Кемерово.

Богатая или бедная старость – решать вам!

По данным Росстата, средний размер пенсии в России в 2010 году составил 7 476 рублей, а минимальный – 4 616 рублей. При этом количество пенсионеров практически сравнялось с количеством работающих. Стоит ли ожидать в такой ситуации, что в будущем пенсия тех, кому сегодня 25-40 лет, станет больше, чем сейчас?

Единая система безопасности…

Единая система безопасности… Первая Всероссийская молодежная конференция «Проблемы недропользования в угольной промышленности» состоялась в Кузбассе на минувшей неделе в рамках «Кузбасского международного угольного форума «Экспо-Уголь 2011». Сотрудники российских и иностранных угольных компаний, научно-исследовательских институтов, студенты и аспиранты ВУЗов обсудили основные положения Долгосрочной программы развития угольной промышленности до 2030 года.

А кто валенок-то?

А кто валенок-то? В минувшие выходные Кемерово посетили три известных актера: Станислав Садальский, Татьяна Васильева и Жанна Эппле. Антрепризная троица представила кузбасскому зрителю спектакль «Валенок»: с минимумом декораций, свойственных антрепризе, развевающимся «задником» и достаточно банальным сюжетом.

МК-рецензия на фильм “Успеть за 30 минут”

МК-рецензия на фильм “Успеть за 30 минут” Картина “Успеть за 30 минут” пытается играть сразу на двух полях: на вотчине криминальной черной комедии и ставшей распространенной с легкой руки Сета Рогена и Ко пошлой в диалогах комедии. Попытка игры не удалась из-за излишне сильной притянутости сюжетных ситуаций и поистине дебильных персонажей.

В Кузбассе задержан надзорный инспектор-взяточник, предлагавший за деньги выдавать разрешения на пассажирские перевозки

В Кузбассе задержан надзорный инспектор-взяточник, предлагавший за деньги выдавать разрешения на пассажирские перевозки Старший государственный инспектор отдела автотранспортного и автодорожного надзора Управления государственного автодорожного надзора по Кемеровской области подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

800 метров полиэтилена…

800 метров полиэтилена… Почему у нас полицейские не упаковывают тела в чёрные мешки для трупов? Есть ли вообще у полицейских какие-нибудь правила на сей счёт и материалы?

Сегодня, 4 октября, Всемирный день животных

Сегодня, 4 октября, Всемирный день животных Всемирный фонд дикой природы (WWF) рассказывает о 12 редких животных, которые могут исчезнуть по вине человека.

Пьяная мать угробила во сне ребёнка

Пьяная мать угробила во сне ребёнка 1 октября в одной из квартир поселка Кедровка города Кемерово обнаружено тело 5-месячного ребенка без видимых признаков насильственной смерти.

Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций