МК в Кузбассе » Архив 2009 (#06)

Поджог как средство борьбы с кредитом

Поджог как средство борьбы с кредитомЖитель Кузбасса нашел способ рассчитаться по долговым обязательствам. Он сжег свой автомобиль, получив за него страховую выплату по КАСКО и отдал деньги банку-кредитору.

Огнеопасное напряжение...

Огнеопасное напряжение...В минувший четверг около полудня в Центральном районе Кемерова произошёл пожар. В подъезде №2 пятиэтажного дома по ул. Красной, 14 загорелся электрощитовой шкаф. Уже через несколько минут к дому прибыли три пожарных отделения, машины скорой помощи и городской газовой службы. Дело в том, что данный дом газифицирован и, если бы огнеборцы замешкались, возникла бы реальная угроза взрыва бытового газа. Но на этот раз всё обошлось. На месте происшествия побывал и корреспондент "МК".

Студентам-контрактникам обещают помочь

Студентам-контрактникам обещают помочьОбластные и городские власти обещают не оставить без внимания кузбасских студентов, обучающихся в учебных заведениях среднего и высшего профессионального образования на платной основе. Особо нуждающихся молодых людей, чьи семьи пострадали от последствий финансового кризиса, в беде не оставят - каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Грипп до Кузбасса пока не добрался

Грипп до Кузбасса пока не добралсяПо данным Роспотребнадзора, в области отмечается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. По сравнению с предыдущей неделей она увеличилась на 16%. Зарегистрировано около 13 тысяч заболевших ОРВИ, что ниже эпидемического порога на 52%. То есть бить тревогу пока рано.

Центр кризиса

Центр кризисаВ кемеровском Центре занятости населения сложилась ситуация, близкая к критической. Люди занимают очередь к специалистам ещё до открытия учреждения, стоят на улице, прямо на морозе. Сотрудники Центра не справляются с потоком посетителей. Безработные толпами идут весь день. Каждый день. Чтобы хоть как-то разгрузить переполненные кабинеты и коридоры, введена система нумерации посетителей...

Контрактникам предложили "вышку"

В то время как в рамках реформирования вооружённых сил России по всей стране проходят массовые увольнения младшего начальствующего состава, например, прапорщиков, а военные кафедры в вузах страны, и в Кузбассе в том числе, ликвидируются, Министерство обороны РФ занялось воспитанием и обучением своих кадров, вернее, контрактников, из которых хотят сделать офицеров нового поколения - не только сильных, но и умных или хотя бы образованных.

"Кузбасс" - "Динамо" - 5 к 95?

"Кузбасс" - "Динамо" - 5 к 95?Безоговорочное лидерство на востоке чемпионата России по хоккею с мячом "Кузбасс" подтвердил двумя победами с крупным счетом на финише первого этапа чемпионата и стал чемпионом кругового турнира "Востока". В четверг в Кемерове был разгромлен хабаровский "Нефтяник" - 10:2.

Кемеровчанин раскошелился разом на 66 тысяч за услуги ЖКХ

Кемеровчанин раскошелился разом на 66 тысяч за услуги ЖКХОперация "Минусовка", объявленная в областном центре, суть которой в том, что в определенный период времени у неплательщиков за услуги ЖКХ появляется счастливая возможность перестать быть должниками и при этом не платить пеню за просрочку платежей, как оказалось, дает прекрасные результаты. Так, житель Центрального района города Кемерова внес в кассу РЭУ... 66 тысяч рублей за 21 месяц просрочки!

1 300 квартир попадут под дефолт

1 300 квартир попадут под дефолтВесьма занятное мероприятие прошло недавно в областном центре. Организовало его некое некоммерческое партнерство, в которое вошли риелторские компании. Формально поводом для сбора стало обсуждение ситуации, складывающейся сейчас на рынке ипотеки. Точнее, появление так называемых дефолтных квартир, чьи обитатели из-за финансового кризиса оказались или в ближайшее время окажутся не в состоянии обслуживать ипотечные кредиты.

Любите и будьте любимы!

Пока мудрые эксперты, бизнесмены, чиновники и так далее ломают головы над вопросом: "Кто виноват?" и "Что делать?" в контексте кризиса, народ, уставший от переживаний и "синдрома тревожности" - ибо все и каждый, даже те, кто не потерял ни доходов, ни работы, всё равно нет-нет да и опечалятся: а вдруг и я тоже "попаду под раздачу" - хочет приятных впечатлений и праздника. Простого, светлого и беззаботного веселья. И праздник этот не за горами...

3G неотвратимо как цунами?

На фоне активно прогрессирующего кризиса достаточно интересную позицию заняли мобильные операторы - как в России в целом, так и в Кузбассе в частности. С одной стороны, значительно сократив инвестиции на развитие сетей, с другой - начали движение вперед. По крайней мере продекларировали это.

Кому достанется господдержка?

В России разработана программа государственной поддержки граждан, получивших ипотечные кредиты и оказавшихся в связи с кризисом не в состоянии их обслуживать. Она предполагает предоставление денежных средств заемщику на погашение платежей по имеющемуся у него ипотечному кредиту в течение 12 месяцев.
Заявки на получение государственной помощи в выплате ипотечного кредита заемщики могут подавать на протяжении 2009 года.

Сергей Михайлов: штукатур, банкир, энергетик...

Сергей Михайлов: штукатур, банкир, энергетик...Генеральный директор "Кузбассэнерго" Сергей Михайлов - человек насколько известный в нашем регионе, настолько же и нетривиальный. Он успел попробовать свои силы и в авиации, и в движении МЖК, получившем широкое распространение на заре перестройки, и в банковском бизнесе. Сейчас Сергей Николаевич возглавляет крупный региональный энергохолдинг.

Цены растут? Пора задуматься!

Цены растут? Пора задуматься!Цены в магазинах выросли, и инфляция снова съедает наши сбережения. Больше всего от этого страдают, как обычно, пенсионеры и работники бюджетной сферы. Можно ли в такой ситуации сберечь свои деньги? Оказывается, можно!

УФАС разберется?

В УФАС увеличилось количество нарушений антимонопольного законодательства в сфере рекламы. Об этом кемеровским журналистам вчера заявила руководитель Кемеровского УФАС Наталья Кухарская.

Первая "Битва Гурманов"

Первая "Битва Гурманов"6 февраля в ретро-ресторане "Щегловскъ" состоялась первая в истории этого заведения "Битва Гурманов". Открыть её выпала честь двум известным в областной столице людям: руководителю мастерской праздников "Новая Сибирь" Максиму Лахно и директору компании "Интеллект-капитал" Василию Бочкареву.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций