Ретро: музыка и хорошее настроение

День России и День города в Кемерове на главной площади Кузбасса прошли под знаком ретромузыки. Вечер 12 июня выдался для всех гостей большого фестиваля ретромузыки «Танцплощадка «Красное лето» весьма продуктивным: перед зрителями выступили пять музыкальных коллективов.
'Ретро:
Организаторами этого мероприятия стали радиостанция «Ретро ФМ Кемерово» (входит в состав «СДС Медиахолдинг») и группа компаний МТС. Стоит отметить, что подготовка к вечернему концерту началась задолго да назначенного открытия танцплощадки «Красное лето». И это не удивительно. Главным требованием для всех музыкантов, участвующих в фестивале ретромузыки, стало только «живое выступление».
'Ретро:
Музыка разных поколений…

Одновременно с музыкантами, казалось, вся площадь готовится к проведению грандиозной «танцплощадки». Многочисленные представители оргкомитета фестиваля ретромузыки «Танцплощадка «Красное лето» устанавливали музыкальное и световое оборудование, декорации и информационные баннеры. В результате площадь Советов за несколько часов заметно преобразилась.
Ближе к 18.00 – обозначенному заранее времени старта праздничного фестиваля - на площадь начал собираться городской люд. Тем, кто успел к самому началу, повезло увидеть и услышать выступление первого участника «Красного лета» - известный кемеровский коллектив «Алые паруса».
Здесь, пожалуй, стоит отметить, что композиции, которые исполняли и «Алые паруса», и другие команды, называть «ретро» стоит не столько в смысле «старые», сколько проверенные временем и заслужившие действительно всенародную зрительскую любовь. Так что на танцплощадке, которой в этот вечер стала вся площадь Советов, собрались зрители, как говорится, и стар, и млад. Представители разных поколений зажигательно начали отплясывать с первой песни.
Официальным стартом «Красного лета» стоит считать джингл радиостанции «Ретро ФМ Кемерово», который прозвучал со сцены на площади Советов. Как отметил ведущий «Ретро ФМ» Данил Литвинский уже после окончания концерта, было очень приятно, что «на наш фестиваль не просто собралось много горожан, но и то, что людям действительно понравилось и само мероприятие, и те конкурсы, что проводились во время концерта, и, разумеется, призы от спонсоров – «Ретро ФМ» и МТС».
'Ретро:
Победители в красном

Стоит отметить, что призы и подарки в этот вечер вручались в изобилии. А началось все с того, что «специально обученные люди» начали… стрелять в публику. К счастью, не из огнестрельного оружия, а с помощью специальных трубок, в которые были заряжены майки с фирменной символикой. Механизм стреляния был, как и все гениальное, крайне прост. Заряженую трубку соединяли с газовым баллоном, открывали выпускной клапан и – майка летела метров на 30-50 в толпу зрителей, под конец плавно спускаясь кому-то в руки, как парашют. Под радостные крики и аплодисменты окружающих.
Разумеется, маек хватило не всем, но «подстреленные» счастливчики были искренне рады. Вот что рассказала корреспонденту «МК в Кузбассе» юная кемеровчанка Нина: «Я пришла на концерт вместе со своим парнем. Он тоже очень хотел, чтобы и ему повезло, чтобы удалось поймать майку. А повезло мне. И я решила: сама буду ее носить. Мой друг даже немного обиделся за это на меня. Но потом простил, когда ему удалось в конкурсе выиграть фирменную кепку».
Кстати, о конкурсах. Название фестиваля «Красное лето», пожалуй, выбрано не случайно. Ведь всем, кто пришел в красном на танцплощадку, представилась уникальная возможность получить отличные призы от МТС и «Ретро ФМ».
Ведущие концерта пригласили на сцену 10 жителей нашего города, которые в этот вечер решили одеться в одежду красного цвета. Под громкие аплодисменты сотен зрителей организаторы конкурса стали выяснять, кому же достанутся призовые места. Кстати, именно аплодисменты и стали мерилом оригинальности костюмов. На этот раз повезло самой юной участнице конкурса, которой достались сразу четыре подарка: майка с фирменной символикой радиостанции «Ретро ФМ», а также призы от МТС: майка, кепка и сотовый телефон. Другим участникам конкурса достались не менее приятные подарки, в том числе модемы и зонты от МТС.
Еще одним подарком всем зрителям можно считать огромные воздушные шары, которые летали в течение всего праздника, подбрасываемые зрителями высоко над головами.
'Ретро:
Танцплощадка Советов

И организаторы, и зрители концерта опасались, что в праздничный вечер может пойти дождь – вроде того, что случился накануне. Но, к счастью, обошлось. Несмотря на то, что весь воскресный день по небу ходили мрачные тучи, к вечеру небо прояснилось, выглянуло жаркое солнце, а потому праздник не был омрачен погодными неприятностями.
Соответственно, и зрители, и артисты были довольны. Например, под песни в исполнении известного в Кемерове музыкального коллектива «Турбошлягер» на площади образовалось несколько «кружков», в которых наиболее разгоряченные музыкой зрители весело отплясывали зажигательные танцы.
По мере выхода на сцену все новых и новых артистов, участники праздника чувствовали себя все раскрепощеннее и площадь Советов действительно стала походить на настоящую танцплощадку. Народ уже не сдерживал своих танцевальных эмоций.
'Ретро:
Кульминацией музыкального фестиваля стало выступление омского коллектива «AYA». Ребята, как говорится, зажгли не по-детски. «Ударили» по Кемерову иностранными шлягерами 80-90-х годов, которые просто не могли никого оставить равнодушными. Исполнение было на высоте, песни давно любимые, погода отличная, настроение тоже. Так что, можно уверенно сказать, что праздник «Ретро ФМ» и МТС, посвященный Дню России и Дню города, в столице Кузбасса удался на славу!
'Ретро:'Ретро:'Ретро:
Григорий Сальцев.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
25 января 2012, 16:07
Ради будущих побед!
25 января 2012, 16:39
Нам есть что защищать!
25 января 2012, 15:28
Новости культуры
25 января 2012, 15:05
Спорт нон-стоп
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)