По обе стороны горизонта

11 июня экстрим-парк «Аэродром Танай» официально дал старт летнему сезону-2011. Сезону, скорее, не календарному, а эмоциональному сезону «хорошего настроения». Ведь в минувшую субботу в экстрим-парке состоялся фестиваль «Лето без границ», посвященный открытию экстрим-парка «Аэродром Танай». На праздник собрались любители активного отдыха из Кузбасса, Томска, Новосибирска и многих других городов. И у каждого, кто в этот прекрасный летний день побывал на Танае, позитивного заряда хватит как минимум до начала зимнего сезона.
0
Официально открытие фестиваля было назначено на 15.00. Но когда к этому времени корреспонденты «МК» прибыли на «Танай», народу здесь собралось немало. Пришлось автомобиль оставить не на парковке, а на обочине дороги. Отметим также, что до экстрим-парка «Аэродром Танай» в этот день можно было добраться на специальных автобусах из Кемерова, Новокузнецка, Новосибирска, Ленинска-Кузнецкого и Томска. Но многие прибыли сюда на собственных автомобилях. Некоторые разбили палатки, другие расположились за столиками летних кафе, третьи просто устроили своего рода пикник на просторной поляне перед сценой, где шла концертная программа. Ведущие шоу Клим Санаткин и Андрей Шачнев не давали гостям праздника заскучать ни на минуту. А выступление танцевальных коллективов «Dance of Fusion» и «Flytronix» (Кемерово), ВИА «Фиджи» (Кемерово), группы «AYA» (Омск) превратили площадку перед сценой в настоящий зеленый танцпол.
0
На «Танай» - круглый год!
И, конечно же, экстрим-парк «Аэродром Танай» не был бы таковым без яркого воздушного шоу. Парашютисты парили в воздухе с флагами города Кемерово, партии «Единая Россия», «Русского радио» и приземлялись практически на сцену. Такое зрелище не могло оставить равнодушным абсолютно никого.
Фестивали на открытом воздухе для Кузбасса, по большому счету, в диковинку. И в этом смысле экстрим-парк «Аэродром Танай», по сути, закладывает прекрасную традицию открытых, свободных летних загородных праздников, где не будет скучно никому. «Мы услышали рекламу и решили приехать сюда, - рассказывает кемеровчанка Светлана, - приехали всей семьей: с мужем, с детьми. Нам очень нравится здесь, в первую очередь потому, что ты чувствуешь себя свободно: веселая музыка, праздничная программа, парашютисты, парящие в небесах, – это что-то! В следующий раз обязательно приедем сюда еще!» Еще один гость фестиваля, Николай, вместе с друзьями приехал на Танай из Новосибирска. «Все отлично! – поделился он впечатлениями с корреспондентом «МК в Кузбассе». - Мой друг очень хотел прыгнуть с парашютом, но пока настраивается на нужную волну, наблюдает за работой профессионалов. Раньше мы на «Танай» ездили в основном зимой, а сейчас, видимо, круглый год будем проводить тут выходные…» А вот Максим приехал на праздник с женой и сыном из города Томска. «Я вообще поклонник таких мероприятий. Мы с семьей и друзьями отдыхаем на озере Танай. Там, конечно, купаться нельзя, но можно плавать на лодке, там очень красиво. Потому, когда мы только услышали про такой фестиваль сразу же решили ехать. Место тут и в самом деле сказочное. И еще и праздник такой устроили! В следующий раз поедем обязательно!»
0
Праздник для каждого

И в самом деле, первое и самое неизгладимое впечатление у многих, побывавших на фестивале, – это удивительное ощущение свободы. От полета, от музыки, от удивительно голубого неба, которое в этот день казалось близким и открытым для каждого. И в самом деле скучать никому не пришлось. Хочешь потусоваться? Слушай концерт и участвуй в конкурсах. Мечтаешь о небе? Есть возможность прыгнуть с парашютом! Устал от городской суеты и у тебя одно желание: просто позагорать и расслабиться в хорошей компании? И это совершенно реально. Причем многим удалось и то, и другое, и третье! Особенно повезло тем, кто участвовал в конкурсах и выиграл бесплатный прыжок с парашютом. И даже сама погода, казалось, благоволила гостям фестиваля «Лето без границ». Тучи словно обходили аэродром «Танай» стороной, хотя неподалеку лил дождик.
0
Ближе к вечеру гостей фестиваля ожидало сразу два сюрприза: во-первых, был запущен в небо огромный воздушний шар, на котором желающие могли воспарить в небо. Во-вторых, на площадку вышел хедлайнер фестиваля – группа «Смысловые галлюцинации». Пока на сцене звучали известные хиты и танцующий народ фотографировался рядом с кумирами, над аэродромом «Танай» парил огромный воздушний шар, как символ лета и праздника по обе стороны горизонта. Потому что лето «Таная» - и в самом деле лето без границ - не закончилось вместе с фестивалем. Все еще только начинается…
0
0
0
0
Саша Берг.
 
0

Комментарии:



odzo99, 21 июня 2011 16:09

Вебмастеру респект!!! понравился.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)