Выборы состоялись!

По итогам выборов в Госдуму, прошедших 4 декабря, партия «Единая Россия» сохранила лидирующие позиции в парламенте страны.

 

Так, по данным Центризбиркома РФ, «Единая Россия» набрала 49,67% голосов избирателей. В парламент нового созыва прошли также еще три партии: КПРФ с поддержкой 19,13% россиян, «Справедливая Россия», набравшая 13,18%, и ЛДПР с 11,66% голосов.

Остальным участникам выборной гонки не удалось преодолеть установленный законом 5% барьер. «Яблоко» получило лишь 3,14% голосов, еще более скромный результат показали «Патриоты России» с поддержкой 0,96% избирателей и «Правое дело» – 0,58% голосов.

Дмитрий Медведев поблагодарил россиян за поддержку на выборах. Он провел переговоры с представителями политических партий, которые прошли в Госдуму. Поздравил их, а также выразил надежду на конструктивную работу четырех партий в парламенте на благо граждан страны. В ходе общения с прессой  Дмитрий Медведев заявил, что «Единая Россия» по отдельным вопросам в Госдуме будет вступать в коалиционные блоковые соглашения с представителями других фракций.

«Это будет в любом случае парламент, в котором будет серьезная дискуссия. Избранная 4 декабря Государственная Дума будет представлять собой новый, совершенно другой парламент, и работа в нем будет строиться по-другому», – прокомментировал итоги выборов секретарь президиума генсовета «Единой России» Сергей Неверов.

В свою очередь руководитель центрального избиркома партии Андрей Воробьев, отвечая на вопрос по поводу кандидатуры председателя Госдумы шестого созыва, заверил, что данное кадровое решение не будет приниматься за закрытыми дверями – процедура выдвижения на этот пост будет максимально открытой.

А спикер Госдумы пятого созыва, председатель высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов отметил: «Уже ясно одно: в Госдуме шестого созыва прежний курс на построение сильной единой России будет продолжен».

«Уже сейчас понятно, что на повестке дня стоят новые масштабные цели, требующие участия законодателей. Депутатам Думы нового созыва есть над чем работать», - подчеркнул наш земляк, депутат Госдумы Владимир Гридин.   В центре внимания должно быть то, что определяет благополучие человека, его семьи, считает он, - это жильё и услуги ЖКХ по разумным, обоснованным тарифам, чистые дворы, нормальные дороги, детсады без очереди, больницы, обеспеченные всем необходимым. Надо превратить образование и профессиональную подготовку в главный социальный «лифт» в обществе. Речь, конечно же, идёт и о росте реальных доходов населения. Необходимо выстраивать устойчивую, эффективную пенсионную систему, которая обеспечивает достойную жизнь пенсионерам. Задача чрезвычайно сложная, требует точных расчётов, продуманной концепции, широкого обсуждения, - сказал Владимир Гридин.

Все эти важнейшие задачи, безусловно, требуют участия законодателей. Сегодня очевиден главный запрос граждан – развитие страны должно происходить для людей, а не за счёт людей.

Глава администрации президента Сергей Нарышкин в свою очередь пообещал серьезное обновление партии: «Единая Россия» обновится практически наполовину. «В «Единой России» будут депутаты, имеющие большой опыт парламентской работы, будут и новые лица – молодые политики, новые политики, которые зарекомендовали себя в предыдущие годы как активные члены общества», - заявил он.

Сергей Иванов.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций