Новые кредиты стали доступнее

Сбербанк России предложил новую кредитную линейку. Их отличает, во-первых, еще большая прозрачность и понятность для заемщиков, а во-вторых – процентные ставки снизились. Так что теперь взять кредит и обслуживать его вполне по карману большинству кузбассовцев.

'НовыеКак сообщила на недавней пресс-конференции заместитель председателя Сибирского банка Сбербанка России Наталья Кочкина, этот финансовый институт предложил принципиально новую линейку розничных кредитных продуктов, которая привлечет внимание многих потенциальных заемщиков.

Ипотека расширилась и подешевела

В новой структуре стоит выделить очень популярные среди кузбассовцев потребительские кредиты. Суть изменений состоит в том, что вместо восьми прежних видов кредитов теперь осталось только два: залоговые и беззалоговые. Это, с одной стороны, позволит потенциальным заемщикам четко определиться с условиями кредита, которые оптимально подходят в конкретном случае. С другой, банк постарался создать максимально комфортные условия для своих клиентов. Так, согласно новым условиям, минимальная процентная ставка с учетом всех дисконтов составит 16,65 процента годовых. Стоит отметить, что этот показатель ниже прежнего почти на 4 процентных пункта.

Одновременно с сокращением видов потребительских кредитов Сбербанк значительно увеличил доступный кредитный лимит. Как сообщила Наталья Кочкина, если раньше без обеспечения заемщик мог получить кредит до 500 тысяч рублей, то сейчас – 750 тысяч рублей. С обеспечением и вовсе размер заемных средств может достигать 1,5 миллиона рублей.

Отдельного разговора заслуживает ипотечное направление кредитования, которое традиционно занимает значительное место в общем портфеле Сбербанка. Помимо базовых продуктов, таких как «Приобретение готового жилья», «Приобретение строящегося жилья» и «Строительство жилого дома», банкиры предложили ряд весьма интересных проектов. Так, заемщики могут воспользоваться достаточно специфическими кредитными продуктами. Например, «Загородная недвижимость» (на покупку дач и коттеджей), а также «На жилье в сумме до 300 тысяч рублей». Совершенно новым для Сбербанка продуктом является кредит «Гараж».

«Дело в том, что сегодня многие застройщики нового жилья предлагают вместе с жилыми метрами и покупку гаражей, - говорит Наталья Кочкина. – Раньше люди были вынуждены покупать, получая менее выгодный по сравнению с ипотечным потребительский кредит. А ведь гараж – это та же недвижимость. Поэтому сегодня гаражи покупать стало гораздо проще, а сами кредиты - доступнее».

Минимальная процентная ставка по ипотеке Сбербанка составляет 9,5 процента годовых. При этом если сумма кредита не превышает 1,5 миллиона рублей, то оформление залога не обязательно.

Пора брать кредит?!

Обновленная линейка кредитов на приобретение автотранспорта теперь выглядит следующим образом: «На новый автомобиль» и «На подержанный автомобиль». Причем максимальная сумма кредита не может не впечатлить: 5 миллионов рублей. Радует и минимальная процентная ставка – всего 12,85 процента годовых. Что на 2,65 процента ниже аналогичных показателей прежде.

Кроме того, стоит отметить, что теперь Сбербанк значительно увеличил время действия положительного решения по ипотечным и автокредитам. Оно теперь увеличено с 90 до 120 дней.

«Я уверена, что все клиенты нашего банка смогут оценить доступность кредитов и обязательно ими воспользуются, - подытожила Наталья Кочкина. – Тем более что при выдаче кредитов учитываются различные индивидуальные условия конкретного заемщика, к примеру, положительная кредитная история, которые влияют на снижение процентной ставки. Или, например, все владельцы зарплатных карт Сбербанка России получают дисконт по стандартной кредитной процентной ставке в размере 10 процентов».

Как уверена Наталья Владимировна, сегодня кредиты – будь то ипотека, потребительский или на приобретение автомобиля – не просто способ получить то, что еще недавно казалось недоступным, но и возможность сделать это с минимальными затратами.

«Ежемесячные платежи по обслуживанию, например, ипотеки, - говорит Наталья Кочкина, - в большинстве случаев равны цене аренды чужой квартиры. Так зачем же терять время? Не проще ли взять кредит в Сбербанке и – спокойно жить дальше, но уже в собственной квартире?»

Остается только согласиться с представителем Сбербанка. По мнению многих аналитиков, процентные ставки в настоящее время уже достигли пика падения, так что пора переходить к активным действиям. А именно думать, принимать ответственные решения и – получать кредит в Сбербанке.
Владимир Соловьев.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций