Банк в 3D-формате

'БанкНа сцене парка имени Жукова среди общей предпраздничной суеты неподвижны только три фигуры – золотая, серебряная и бронзовая. Оно и понятно – это ж памятники. Но, отвлекшись на секунду, вдруг замечаю: скульптуры поменяли позы…

Для праздника, посвященного ребрендингу Сбербанка России, который состоялся в областном центре в минувшую пятницу, выбор темы был, видимо, не случаен. Какие только катаклизмы не сотрясали нашу страну, но одно оставалось неизменным – Сбербанк России. И вот банк стал меняться.

Обновление и традиции

«Разумеется, меняться необходимо, - рассказал корреспонденту «МК в Кузбассе» заместитель управляющего Кемеровским отделением Сбербанка России Кирилл Классен. – Конечно, у нас за плечами огромный опыт работы – скоро уже 169 лет сберегательному делу в России. Но тенденция обновления, необходимость соответствовать духу времени, движению к каждому нашему клиенту – вот то, что осознают сегодня абсолютно все сотрудники Сбербанка».

Увидеть новый логотип Сбербанка смогли все, кто пришел в пятницу в кемеровский парк имени Жукова. Несмотря на то, что весь день моросил небольшой дождик, праздник начался вовремя. Зрители, вопреки погоде решившие посмотреть на торжественное мероприятие, не разочаровались. Концерт получился не только праздничным, но и порой совершенно неожиданным, с веселыми конкурсами и сюрпризами для детей и взрослых.
«Очень приятно, что дождь не смог испортить наш праздник, - отметил Кирилл Классен. – Зрительные места рядом со сценой заняты полностью. По-моему, уже только этот факт говорит о том, каким доверием и авторитетом пользуется Сбербанк у людей».

Цвет молодости и энергии

'БанкОднако вернусь к ребрендингу. Что же изменилось в новом логотипе Сбербанка? Привычное изображение копилки, которая традиционно ассоциируется с этим крупным финансовым институтом, осталось. Правда, заметно трансформировалось. Она, по сути, стала трехмерной, как бы отделившись от плоскости и став более близкой к зрителю. Кроме того, немного изменился угол наклона копилки. Он стал более острым, как бы наклоненным вперед. А значит, более стремительным, более динамичным.

Ну и, пожалуй, еще одно заметное отличие обновленного символа Сбербанка - это его цвет. Теперь сквозная цветовая гамма – это зелень молодой весенней листвы. Образ молодости, энергии, успеха, символ нашего времени, символ успешного будущего. И при всем этом, приобретя черты 3D-измерения, логотип банка остался узнаваемым, все тем же знакомым с детства каждому из нас.

'Банк…После первых творческих номеров в праздничной программе наступило время уникального конкурса – тоже символизирующего будущее, конкурс колясок.
Дождь почти прекратился. К сцене вышли молодые родители с детьми, которые находились, разумеется, в колясках. Да только не в привычных четырех- или трехколесных «транспортных средствах», а в совершенно неузнаваемых. Молодые папы и мамы постарались, насколько им хватило фантазии. И, как выяснилось в ходе конкурса, фантазия кемеровчан оказалась очень богатой. Среди участников конкурса были замечены: «машина скорой помощи», «передвижной киоск с мороженым», «транспортное средство с Масяней» и другие плоды творческого поиска участников конкурса. Отдельно стоит отметить детскую коляску, исполненную в виде машины скорой помощи. Участники этого «медицинского экипажа» подошли к реализации своей идеи настолько серьезно, что даже проблесковый маячок, установленный на крышу «машины», оказался настоящим. Он вполне реалистично вращался и мигал синим огоньком. Более того, молодая мама, которая вывезла коляску к сцене, была одета в белый медицинский халат.

Фото на память…

Во время всего праздничного шоу, организованного банкирами, публику развлекали не только упомянутые уже выше «скульптуры», но и веселые мимы. Последние предлагали сфотографироваться с ними любому желающему, потешно таскали друг друга на руках, строили смешные рожицы, а потом принялись фотографироваться у тантамарески – специального стенда, на котором были изображены Скрудж МакДак и Дональд Дак на фоне символики Сбербанка.
Кстати, многие зрители последовали примеру мимов, решив сфотографироваться рядом с «самым богатым селезнем в мире». А веселые мимы не теряли времени даром. Они уже что-то раздавали ребятишкам, сгрудившимся рядом с ними.

Вскоре «скульптуры», что называется, пошли в народ. Судя по всему, они начали заключать между собой какие-то финансовые сделки, обмениваясь портфелями и пожимая руки. Чем постоянно привлекали к себе особое внимание. Многим было интересно, что еще придумают «памятники».

Для новоселов и не только…

Стоит отметить, что в день проведения праздника, посвященного ребрендингу, в Кемеровском отделении Сбербанка России состоялось еще одно важное и значимое для всего областного центра событие. В Рудничном районе, где в последние годы поднялись десятки жилых многоэтажек-новостроек, куда переехали жить тысячи новоселов, в пятницу открылось новое отделение банка по адресу пр. Шахтеров, 97.

'Банк «Это филиал абсолютно нового формата, реализующий новый подход к организации взаимодействия между банком и нашими клиентами, - рассказывает корреспонденту «МК в Кузбассе» Кирилл Классен. – Здесь реализовано множество новых идей, которых раньше не было».
Позаботились сотрудники Сбербанка и о посетителях с детьми. Специально для маленьких горожан, которые рано или поздно непременно станут клиентами банка, оборудован детский уголок. Так что малыши могут весело поиграть здесь, пока их родители решают свои взрослые вопросы.
«Новое подразделение банка находится на первом этаже многоэтажного жилого дома в районе новостроек, - говорит Кирилл Борисович. – Место его расположения выбрано не случайно. В настоящее время здесь стали новоселами многие жители нашего города. А значит, потребность в качественных банковских услугах резко возросла. Теперь, после открытия филиала, не надо никуда ехать, чтобы воспользоваться банковскими услугами. Как говорится – банк должен быть всегда рядом!»

…Сбербанк сменил имидж, а с новым логотипом многие кузбассовцы познакомились в минувшую пятницу. Но ребрендингом дело не ограничилось. Сегодня Сбербанк действительно становится ближе к своим клиентам. Не только представляя большой выбор банковских услуг, но делая это качественно и надежно – в лучших своих традициях.
Владимир Соловьев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций