Выгодные вклады!

Вкладчикам Сбербанка стало легче выбирать, каким именно депозитом воспользоваться. Теперь вместо прежних семи продуктов банк предлагает всего три вида вкладов.

Как сообщил заместитель управляющего Кемеровским отделением ОАО «Сбербанк России» Кирилл Классен, сокращение количества видов вкладов связано с тем, что банк поставил перед собой задачу сделать выбор для клиента конкретного продукта максимально простым, понятным и прозрачным. Теперь каждый вкладчик Сбербанка сможет выбрать один из трех видов депозитов: «Сохраняй», «Пополняй» и «Управляй».
'Выгодные
Выгодные для вкладчиков перемены

Каждый вклад различается своими параметрами, в том числе сроком, суммой, возможностью снимать деньги или же пополнять счет. И, разумеется, размером процентной ставки.
Максимальную доходность получат те вкладчики, которые решат воспользоваться депозитом «Сохраняй». Вклад «Пополняй» отличается тем, что дает возможность клиенту Сбербанка по собственному желанию пополнять свой счет. Соответственно, одновременно с увеличением размера депозита будет увеличиваться и сумма, которая начисляется в качестве процентов.
«Наиболее универсальным, пожалуй, является вклад «Управляй», - рассказал Кирилл Борисович. – Он позволяет вкладчику не только пополнять свой счет, но и при необходимости снимать проценты, которые начисляются ежемесячно. При этом все условия по вкладу и, в первую очередь, процентная ставка сохраняются полностью. Это очень удобно. Тем более, если учесть, что человеку в любой момент могут понадобиться деньги».
Как отметил Кирилл Классен, если оценивать в целом условия по вкладам Сбербанка, то процентные ставки, по сути, сильно не изменились. Претерпела определенные изменения сама структура депозитов. Она стала более понятной. Также стоит отметить введение дополнительной градации процентной ставки в зависимости от суммы вклада. Теперь введены две новые «границы» депозитов. Это суммы вклада от 100 000 до 400 000, и от 400 000 до 700 000 рублей. То есть если раньше для вкладчиков с такими размерами вкладов процентная ставка никак не корректировалась, то теперь клиенты получили возможность увеличить свой доход по депозитам при достижении указанных «пороговых» значений.

Максимальная доходность


В особую категорию вкладчиков банка попали пенсионеры. Для них действует особая повышенная процентная ставка. Если обычный вкладчик претендует на максимальную доходность по депозиту, то он среди соблюдения прочих условий должен внести на свой банковский счет не менее двух миллионов рублей. А для пенсионера, чтобы получить такую же доходность по вкладу, достаточно начать всего лишь с… одной тысячи рублей.
Кирилл Классен так пояснил позицию банка в вопросе взаимодействия с вкладчиками-пенсионерами: «традиционно многие кузбассовцы, выйдя на пенсию, предпочитают сберегать собственные деньги именно в нашем банке. А потому и мы в ответ стараемся создать для наших лояльных вкладчиков максимально комфортные и выгодные условия».
Более того, если вкладчик на момент открытия депозита не был пенсионером, а во время срока действия договора получил этот статус, то банк автоматически пересчитает процентную ставку с момента выхода клиента на пенсию. «Для этого не надо даже переоформлять договор, - подчеркнул Кирилл Борисович. – Пересчет процентной ставки произойдет в автоматическом режиме».
Еще одна категория вкладчиков – это VIP-клиенты. Для того чтобы получить такой статус, необходимо открыть в Сбербанке вклад на сумму от 8 миллионов рублей. Разумеется, столь крупный вклад позволяет рассчитывать его владельцу на дополнительные пункты в процентной ставке, что увеличивает доходность банковского депозита. Для VIP-клиентов предусмотрены два вида вкладов: «Специальное предложение – Максимальный» и «Специальное предложение – Управляемый».
В завершении стоит отметить, что сейчас в Сбербанке действует промовклад «Летнее предложение–Доходный», условия которого весьма привлекательны для широкого круга клиентов, поскольку процентная ставка здесь выше, чем на других депозитах. Срок, когда можно воспользоваться эксклюзивным предложением от Сбербанка, ограничен: с 1 июня по 31 августа 2011 года. Также необходимо выполнить еще одно условие, чтобы получить возможность стать вкладчиком «Доходного» - минимальный размер внесенной суммы должен составлять не менее 400 тысяч рублей.


Владимир Соловьев.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)