Подарок от чистого сердца

'Подарок38 ребятишек, воспитанников детского дома «Родник» в поселке Трещевский Топкинского района, получили недавно ценный подарок. Теперь у них есть собственный автомобиль – пассажирская «Газель».

В жизни детей, оставшихся без семейного тепла и заботы родителей, в последнее время произошло много приятных событий. Только в этом году в «Роднике» было отремонтировано под ключ помещение кухни, закуплена новая печь, приобретена стиральная машина и оборудование для тренажерного зала, во дворе детского дома установлена летняя веранда. Это стало возможным благодаря помощи Кемеровского отделения Сбербанка России.

«Дорогое» внимание

«Спонсорскую помощь детскому дому в поселке Трещевский Сбербанк оказывает уже около трех лет, - рассказал корреспонденту «МК в Кузбассе» заместитель управляющего Кемеровским отделением Кирилл Классен. – Это не только материальная помощь, но и простое человеческое общение с детьми. За это время многие сотрудники банка успели сдружиться с ребятами».

Стоит отметить, что сотрудниками банка было решено за каждым отделом закрепить конкретного ребенка, чтобы помощь была более адресной. Эта инициатива нашла широкий отклик среди многих сотрудников. Сегодня воспитанники «Родника» часто общаются со своими шефами не только, как говорится, по праздникам, а гораздо чаще. Банкиры приезжают в гости, вместе с детьми проводят время, гуляют. И как добрые друзья дарят подарки. Например, на день рождения.

'Подарок«Общение сотрудников Сбербанка не ограничивается только материальной помощью, - говорит директор детского дома «Родник» Ольга Логачева. – Деньги или вещи, безусловно, очень важны для наших детей, но и простое человеческое тепло не менее дорого. «Родители» из шефских отделов во многом помогают детям, общаются с ними. Кроме того, сотрудники Сбербанка вывозили наших ребятишек на экскурсии в Кемерово».

По словам Ольги Борисовны, такое общение помогает воспитанникам детского дома становиться взрослее, познавать мир вокруг, адаптироваться к будущей взрослой жизни. Сбербанк является крупнейшим шефом, меценатом и просто большим другом всего детского дома и каждого ребенка, воспитывающегося здесь.

«Приезжая в «Родник», приятно осознавать, что многое здесь сделано при нашем участии, - говорит Кирилл Классен. – Очень важно чувствовать свою сопричастность и ответственность за этих детей». Как рассказал Кирилл Борисович, спонсорская помощь детскому дому в Трещевском продолжится и в будущем.

Детдом на колесах

Однако самым, пожалуй, значительным и неожиданным подарком от Сбербанка стал автомобиль. «Это так здорово! – сразу после торжественной церемонии вручения подарка рассказывают наперебой дети, окружившие новенькую пассажирскую «Газель». – Теперь мы сможем ездить куда угодно – все дороги открыты».

Хочется верить, что этим ребятам открыты все дороги. А дружба с сотрудниками Сбербанка поможет детям поверить в себя. В то, что многое во взрослой жизни, в которую они рано или поздно вступят, зависит от того, как сильно каждый из них хочет добиться своей цели и стать успешным человеком.

Разумеется, рада подарку не только детвора, но и взрослые представители детского дома. «Собственный автомобиль, тем более такой, как грузопассажирская «Газель», – это отличное подспорье для всех нас, - говорит Ольга Борисовна. – Конечно, и детей можно вывезти за пределы детдома при необходимости. Да и продукты или вещи привезти в детдом – тоже транспорт нужен. Теперь мы, как говорится, на колесах».

Кирилл Классен отметил, что выбор «Газели» в качестве подарка не случаен. «Мы отлично понимали, что детскому дому без собственного автотранспорта очень трудно приходится. Приятно, что теперь жизнь наших подшефных станет немного легче».

…Пока мы разговаривали со взрослыми, дети уже оккупировали «Газель», забрались в кабину, а самые смелые отчаянно сигналили на всю поселковую округу.
Владимир Соловьев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)