МК в Кузбассе » Свежий номер за 04.05.2011

Из газеты — о самом главном!

Свежий номер, 11 января 2012, 16:01, mkkuzbass
13 января, уже в будущую пятницу, мы будем отмечать праздник – День российской печати. Напомним, именно в этот день в 1703 году в России по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости». Причем судьба этого праздника оказалась непростой – как и, собственно, история нашего государства. Так, например, после 1917 года День российской печати был перенесен на 5 мая — в тот день вышла в свет главная советская газета «Правда» — и переименован в День советской печати. Но историческая справедливость все же восторжествовала: в 1991 году дата празднования Дня российской печати снова совпала с прекрасным праздником – cтарым Новым годом. Что нам тоже кажется очень и очень символичным.
0
43

Святое дело

Свежий номер, 11 января 2012, 15:57, mkkuzbass
Каникулы кончились, но праздники продолжаются. По народному календарю на дворе Святки. Старинные святочные забавы и гадания в качестве развлечения хороши и в наши дни. Это понимают и арт-директора ресторанов, и музейные сотрудники, и устроители тематических квартирников. О том, как правильно ворожить на Святки, корреспондент «МК» узнавал у специалиста по народной обрядности и у кемеровской ведуньи.
0
63

МК-опрос: Оливье с турнепсом?

Свежий номер, 11 января 2012, 15:47, mkkuzbass
Могу ошибаться, но что-то подсказывает, что 10 января достаточное количество наших сограждан со вздохом облегчения вернулись в размеренный рабочий процесс. Сколько можно?! 10 дней беспробудного веселья! Я, например, уже к 8 января понял, что больше не могу, что мне хватило, что денег чуть-чуть хоть и осталось ещё, но тратить их сил, а главное – здоровья, больше нет.
0
62

В день Победы…

В день Победы… Кузбасс, как и вся Россия, готовится к празднованию Дня Победы. В Кемерове сейчас идут репетиции главного майского события – парада на площади Советов. В этом году творческий пролог на митинге-параде организаторы тематически обозначили так: «Для войны нет детей».

Чистый город – под музыку «Русского радио»!

Чистый город – под музыку «Русского радио»! В минувшую субботу, 30 мая, диджеи радиостанции «Русское радио в Кемерове» провели субботник в парке им. Веры Волошиной в Кемерове. Субботник прошел в «русскорадийном» духе: весело, вкусно и с отличным настроением.

Вещи века. Электрофон, он же проигрыватель.

Вещи века. Электрофон, он же проигрыватель. Недавно у меня возникло непреодолимое желание купить проигрыватель. Ну, - думаю, - придётся попотеть - порыться в частных объявлениях, обойти комиссионки, чтобы найти бэушный агрегат, ведь у нас в стране их уже лет 20 как не делают. Я и представить себе тогда не мог, что винил переживает второе рождение, что далеко не обязательно выискивать по барахолкам старьё. Порывшись в Интернете, я тут же нашёл множество сайтов, на которых предлагаются совершенно новые, брендовые и, к слову, весьма дорогие проигрыватели виниловых дисков. Винил жил, винил жив и, я уверен, будет жить ещё долго! Чем же объяснить такой «ремейк»?

Ползком – к победе!

Ползком – к победе! Второй городской чемпионат ползунков пройдет 21 мая в 11:00 в спорткомплексе «Кировец» (ул. Ушакова, 2)!

Зона по-европейски

Зона по-европейски К 2020 году в России планируют колонии перестроить в тюрьмы. В первых быт осужденных устроен по казарменному типу, в последних они живут раздельно – по несколько человек в камере. Причем уголовники со стажем не будут сидеть с новичками. Насколько нововведения повлияют на тюремные законы, узнавал корреспондент «МК».

А Михайло-то - кованый!

А Михайло-то - кованый! Памятник Михайле Волкову, что стоит в областном центре на одноимённой площади, приобрёл на прошлой неделе… первоначальный облик! Оказывается, статуя изготовлена из кованого металла, но много лет Волков выглядел как обыкновенное железобетонное изваяние, покрашенное серебрянкой, вроде многочисленных Лениных, что до сих пор стоят практически во всех населённых пунктах нашей необъятной Родины.

Почетный глава Кемерово

Почетный глава Кемерово В минувшую пятницу депутаты Кемеровского горсовета, заслушав отчет мэра города о результатах деятельности администрации Кемерова в 2010 году, единогласно приняли решение присвоить звание «Почетного гражданина города Кемерово» главе города Кемерово Владимиру Михайлову. Отметим, что именно 29 апреля 25 лет назад Владимир Васильевич был назначен председателем исполнительного комитета Кемеровского городского Совета народных депутатов. С тех пор Владимир Михайлов еще четырежды избирался на пост главы города. «Этот факт достоин Книги рекордов Гиннесса», - отметил председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Григорий Вержицкий.

Внимание к каждому…

В будущий понедельник мы будем отмечать замечательный праздник – победу советского народа в Великой Отечественной войне. В этот день по традиции в Кемерове пройдет парад на площади Советов и, конечно же, каждый ветеран будет окружен заботой и вниманием. Что каждому из нас необходимо сделать для того, чтобы ветеранам этот день запомнился надолго? С этим вопросом корреспондент «МК» обратился к депутатам Совета народных депутатов города Кемерово.

Пикник без огня

Пикник без огня С 5 мая по 15 июня на территории города Кемерово вводится особый противопожарный режим.

Количество телезрителей канала «Мой город» увеличилось в два раза!

Телеканал «Мой город» увеличил аудиторию телезрителей, подключенных к кабельному телевидению, более чем в два раза, согласно данным маркетингового исследования, проведенного в марте-апреле 2011 г.

Лучшие и худшие потребители

Лучшие и худшие потребители На минувшей неделе в Кемерове состоялось подведение итогов конкурса «Лучший потребитель» среди потребителей тепловой энергии ОАО «Кузбассэнерго». В рамках этого традиционного мероприятия кузбасские энергетики определили не только наиболее дисциплинированных потребителей, но и тех, кто является злостными неплательщиками.

Экономике нужны кредиты!

Экономике нужны кредиты! Почти на 3 млрд рублей увеличился кредитный портфель корпоративных клиентов Кемеровского отделения Сбербанка России в первом квартале 2011 года – с 20,3 млрд рублей на 1 января 2011 г. до 23,0 млрд рублей на 1 апреля 2011 г. При этом прирост ссудной задолженности составил 13,4%.

Тепло под охраной

Тепло под охраной 27 апреля на территории Кемеровских тепловых сетей ОАО "Кузбассэнерго" прошли тактико-специальные учения по отработке сигналов возможного акта террористического характера и предупреждения преступных посягательств на объекты энергетики.

Энергосбережение – с детства!

Энергосбережение – с детства! К празднику Дня Победы в областном центре начали готовиться заранее. И не только городские власти, но и крупные компании, которые работают в Кемерове. Например, холдинговая компания «СДС-Энерго» решила подарить всем ребятишкам, которые примут участие в конкурсе, посвященном празднованию 9 Мая, сладкие подарки и мягкие игрушки.

Яд не пройдёт!

Яд не пройдёт! Безопасность рынка алкогольной продукции Кузбасса на протяжении последних лет всё чаще становится под угрозой. Об этом говорят официальные данные. Периодически на рынок извне кто-то пытается протолкнуть, поставить на полку и в результате продать-таки покупателю откровенный яд вместо алкоголя.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Май 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (29)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)