МК в Кузбассе » Материалы за 24.05.2011

ШОК! В КемГУ подвели итоги акции «Тотальный диктант». Результаты плачевны: кузбассовцы – двоечники!

ШОК! В КемГУ подвели итоги акции «Тотальный диктант». Результаты плачевны: кузбассовцы – двоечники!
23 апреля сего года в просторных аудиториях Кемеровского госуниверситета кемеровчане и гости областного центра писали тотальный диктант. Всего в акции приняло участие 610 человек. Сегодня, 24 мая, в День славянской письменности и культуры, в КемГУ состоялось награждение отличников и хорошистов. Народу было крайне мало, что неудивительно – по итогам акции лишь четыре (!) человека получили высший балл.

Алексей Смертин пишет диссертацию о футбольных фанатах.

Алексей Смертин пишет диссертацию о футбольных фанатах. Выяснился этот факт совершенно случайно во время визита экс-капитана сборной России в Кемерово. Корреспондент «МК» поинтересовался у Алексея, как он относится к фанатскому движению.

«Теленеделя» провела флэш-моб

«Теленеделя» провела флэш-мобВ прошедшую пятницу 25 студентов гуляли на центральных улицах города Кемерово (мимо торгового центра «Я», в Парке Чудес, у Драмтеатра и в других оживленных местах Кузбасской столицы.) с журналом «Теленеделя» в руках, привлекая внимание кемеровчан.

Алтайцев обучают основам малого предпринимательства, лишь бы не убивали диких зверей

Алтайцев обучают основам малого предпринимательства, лишь бы не убивали диких зверей Как сообщает пресс-служба всемирного фонда дикой природы (WWF), сельчане республики Алтай - потенциальные грантополучатели проекта Фонда Сити и WWF. Знания и средства гранта станут «подьемными» для сельчан, желающих сменить традиционный доход от охоты и рыбалки на постоянную прибыль от своего бизнеса

Российские лыжники сыграют в мини-футбол с кемеровскими детдомовцами

Российские лыжники сыграют в мини-футбол с кемеровскими детдомовцами Сегодня, 24 мая, в 16:00 на спортивной площадке детского дома №2, что по ул. Двужильного, 13, состоится товарищеский матч по мини-футболу между командой членов сборной России по лыжным гонкам и командой воспитанников детского дома.

ДТП на Кузбасском мосту. Официальная версия кемеровского ГИБДД

ДТП на Кузбасском мосту. Официальная версия кемеровского ГИБДД Как рассказала «МК» сотрудник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Кемерова Анна Кутонова, по предварительной версии, автомобиль Ауди двигался со стороны Рудничного района и выехал на полосу встречного движения. К такому предварительному выводу пришли сотрудники ГИБДД, ссылаясь на слова очевидцев и картину .

Более 350 полицейских будут следить за тем, чтобы кемеровские выпускники не напились на "Последний звонок"

Более 350 полицейских будут следить за тем, чтобы кемеровские выпускники не напились на "Последний звонок" 25 мая 2011 года в 70 кемеровских школах прозвенит "Последний звонок", в народе известный также как "день пьяных бантиков".
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Май 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций