Энергосбережение – с детства!

К празднику Дня Победы в областном центре начали готовиться заранее. И не только городские власти, но и крупные компании, которые работают в Кемерове. Например, холдинговая компания «СДС-Энерго» решила подарить всем ребятишкам, которые примут участие в конкурсе, посвященном празднованию 9 Мая, сладкие подарки и мягкие игрушки.

'ЭнергосбережениеКонкурс для кемеровской детворы состоялся на площадке перед драматическим театром. Его организовали журналисты телеканала «Мой город», а одним из спонсоров, как я уже отметил выше, стала холдинговая компания «СДС-Энерго». А потому неудивительно, что среди заданий в рамках конкурсной программы были вопросы на тему энергосбережения – одной из актуальных проблем нашего времени.

Детский восторг

Как отметила специалист по связям с общественностью «СДС-Энерго» Татьяна Васильева, для сотрудников компании очень важно, чтобы подрастающее поколение кемеровчан и кузбассовцев помнило о том подвиге, который совершили наши отцы, деды, прадеды. «А потому и было принято решение принять участие в конкурсе в качестве спонсора, - сообщила корреспонденту «МК в Кузбассе» Татьяна Васильева. – Стоит отметить, что в «СДС-Энерго», несмотря на относительную молодость нашей компании, уже сложились добрые традиции благотворительности, которые и руководство, и сотрудники стараются активно поддерживать».
Действительно, «МК» уже писал о том, что энергетики, например, оказывают значительную финансовую помощь кемеровскому специализированному дому ребенка. При этом стоит отметить, что работники «СДС-Энерго» не ограничиваются только финансовой поддержкой. Каждая встреча с детьми – это еще и настоящий праздник, который готовится задолго до его проведения. Ведь хотя многие из детей и не понимают пользы от таких подарков, как музыкальный центр или холодильник, большинство из них искренне радуются, когда взрослые гости принимают участие в веселых утренниках, а в большом зале, украшенном разноцветными воздушными шарами, проходят утренники.
Так, например, перед Новым годом сотрудники компании «СДС-Энерго» в качестве новогоднего сюрприза подарили специализированному дому ребенка 6 новых холодильников. Это, что называется, взрослый подарок.
А исключительно для детей энергетики пригласили артистов областного театра кукол, которые показали воспитанникам дома ребенка веселую сказку «Дорофей». Малыши были в восторге и искренне переживали то, что происходило с героями кукольного спектакля.

'ЭнергосбережениеЭнергоэрудиты

Вот и на этот раз в преддверии Дня Победы ребятишки, которым повезло поучаствовать в конкурсе телеканала «Мой город», спонсором которого выступили кемеровские энергетики, получили настоящий праздник. «Мне было очень интересно, а вопросы оказались совсем легкими, - рассказала корреспонденту «МК в Кузбассе» юная кемеровчанка Ева, которая в этом году собирается пойти в школу. – Я быстрее всех ответила на вопрос: «когда чайник закипит быстрее – с накипью или без нее?» Конечно, без накипи!»
Сладкие призы и мягкие игрушки, заранее упакованные в пакеты с фирменной символикой «СДС-Энерго», в этот день получили многие ребятишки, что наперебой кричали правильные ответы. «Почему холодильник потребляет больше энергии, если находится на кухне рядом с электропечкой?», «Какая лампочка – с нитью накаливания или энергосберегающая - потребляет меньше электроэнергии?» и многие другие.
Так что уверенно можно сказать: кемеровские дети вполне информированы в вопросах энергосбережения. А потому неудивительно, что ведущим «энергосберегающего» конкурса оставалось только выяснять, кто же из детворы первым выкрикнул правильный ответ и - награждать победителей подарками от «СДС-Энерго».
Владимир Соловьев.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (33)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)