МК в Кузбассе » Свежий номер за 06.04.2011

Бытовое чудо

Свежий номер, 18 января 2012, 19:26, mkkuzbass
Уже сегодня многие кемеровчане отправятся в церкви и храмы за святой водой. Завтра, 19 января, в главном соборе города выстроятся очереди за святыней. Откуда берется крещенская вода и почему она иногда все же портится?
0
104

Полицейский разворот

Свежий номер, 18 января 2012, 19:18, mkkuzbass
На днях начальник кузбасской полиции, генерал-лейтенант Александр Елин подвёл итоги 2011 года. В целом итоги неплохие, учитывая, что в прошлом году в результате реформирования милицию переименовали в полицию и сократили 4,5 тысячи кузбасских милиционеров. Но всё же красной нитью по всему отчёту полицейского генерала прошла одна мысль: несмотря и вопреки сложностям и реформам, кузбасским правоохранителям даже удалось нарастить обороты по раскрываемости.
0
218

Наш опрос: Вода и морозы

Свежий номер, 18 января 2012, 19:14, mkkuzbass
В последнее время у нас стало много верующих. По крайней мере, складывается такое ощущение. А складывается оно из наблюдений за нашими согражданами во время церковных праздников.
0
130

Паводок на пороге

Паводок на пороге Подготовка к предстоящему паводку вышла на финишную прямую: вчера 25 бойцов мобильного отряда спасателей регионального подразделения МЧС и Агентства по защите населения и территории Кемеровской области отправились на место дислокации в город Калтан. Именно там до конца стихии будет располагаться штаб, который отслеживает ситуацию на территории от Таштагола до Новокузнецка. Если потребуется дополнительная помощь, пошлют подкрепление.

Кузбасские «стиратели»…

Кузбасские «стиратели»… 1,5 миллиона бюджетных денег кузбасские милиционеры потратили на охрану свидетелей в 2010 году. При этом под защиту правоохранителей попали 59 человек. Однако уже за 3 месяца 2011 года под программой госзащиты находятся 26 кузбассовцев.

Лучший по спецпредметам

Лучший по спецпредметам В минувший вторник в Кузбасском региональном институте развития профессионального образования прошел первый этап финальных испытаний для претендентов на звание «Преподаватель года – 2011».

Безысходность

Безысходность Есть в словарном запасе чиновников всех мастей понятие «трудная жизненная ситуация». Ситуации эти бывают разные, и оказываются в них разные люди по разным обстоятельствам. Сами эти люди, как правило, для этих обстоятельств подбирают более ёмкие определения, зато в цель, зато понятно, что всё действительно плохо. А некоторым никаких слов не хватит, чтобы описать то, что чиновники называют «трудной жизненной ситуацией», и что в законе «О государственных минимальных социальных стандартах» определяется как ситуация, объективно нарушающая нормальную жизнедеятельность гражданина и сложная для ее самостоятельного разрешения.

Кузбасс полетел?!

Кузбасс полетел?! С каждым годом растет количество жителей нашего региона, которые предпочитают добираться до пункта назначения с помощью самолетов. Так, минувший 2010 год стал рекордным в новейшей истории. За 12 месяцев кемеровский аэропорт «пропустил» через себя пассажиропоток в 322 тысячи человек. Значительная часть авиаперевозок приходится на летние месяцы.

По долгам нужно платить!

По долгам нужно платить! Почти 4 миллиарда задолжали потребители Кемеровской области и Алтайского края генерирующей компании «Кузбассэнерго». Несмотря на объективно существующие проблемы, энергетики прилагают максимальные усилия для того, чтобы сократить дебиторскую задолженность. В первую очередь чтобы войти в очередной отопительный сезон с надежно работающим теплогенерирующим оборудованием и тепловыми сетями.

До космоса – вприпрыжку!

До космоса – вприпрыжку! Как известно, текущий 2011 год объявлен в России Днем космонавтики - в честь знаменитого полета в космос пионера космических просторов Юрия Гагарина. Кузбасс, казалось бы, далек от космонавтики. Но это так кажется только на первый взгляд. Как-никак именно земля Кузнецкая является родиной дважды героев Советского Союза Алексея Леонова и Бориса Волынова. На кузбасских предприятиях, в атмосфере строжайшей секретности производились в том числе детали для космических кораблей, да и вообще: Кузбасс, как и вся страна, грезил и гордился успехами отечественной космонавтики. И эту поддержку, несомненно, ощущали и ощущают люди, которые находятся на околоземной орбите.

Премию нужно заработать!..

Премию нужно заработать!.. Более сорока вопросов задали работники структурных подразделений и дочерних обществ ОАО «Кузбассэнерго» исполнительному директору энергокомпании Юрию Шейбаку на видеоконференции, посвященной системе оплаты труда энергетиков.

«Кузбасс» среди лучших

«Кузбасс» среди лучших Финиш сезона для болельщиков «Кузбасса» получился грустным. Последний матч на своем поле кемеровчане проиграли «Зоркому» под необоснованные судейские трели. Очередное активное вмешательство арбитра в судьбу матча вызвало на трибунах скандирование традиционного «матрас» в адрес человека в полосатой форме.

Условно некурящие

Условно некурящие Как-то фатально беден наш кафешный мир. Не столько по количеству, сколько по качеству. Либо кофейку более или менее приличного попить можно под десерт, либо почавкать что-то столовское а-ля «совьет юнион» в достаточно распространенной городской сети забегаловок. Там, кстати, даже ложки алюминиевые, кажется, сохранились. А потому меня лично радовал факт существования «Шоколадницы». До недавнего времени по крайней мере.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
18 января 2012, 19:14
Наш опрос: Вода и морозы
18 января 2012, 18:52
Золото-бриллианты
18 января 2012, 13:19
Синти-поп
Календарь
«    Апрель 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)