МК в Кузбассе » Свежий номер за 12.11.2008

Из газеты — о самом главном!

Свежий номер, 11 января 2012, 16:01, mkkuzbass
13 января, уже в будущую пятницу, мы будем отмечать праздник – День российской печати. Напомним, именно в этот день в 1703 году в России по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости». Причем судьба этого праздника оказалась непростой – как и, собственно, история нашего государства. Так, например, после 1917 года День российской печати был перенесен на 5 мая — в тот день вышла в свет главная советская газета «Правда» — и переименован в День советской печати. Но историческая справедливость все же восторжествовала: в 1991 году дата празднования Дня российской печати снова совпала с прекрасным праздником – cтарым Новым годом. Что нам тоже кажется очень и очень символичным.
1
57

Святое дело

Свежий номер, 11 января 2012, 15:57, mkkuzbass
Каникулы кончились, но праздники продолжаются. По народному календарю на дворе Святки. Старинные святочные забавы и гадания в качестве развлечения хороши и в наши дни. Это понимают и арт-директора ресторанов, и музейные сотрудники, и устроители тематических квартирников. О том, как правильно ворожить на Святки, корреспондент «МК» узнавал у специалиста по народной обрядности и у кемеровской ведуньи.
0
83

МК-опрос: Оливье с турнепсом?

Свежий номер, 11 января 2012, 15:47, mkkuzbass
Могу ошибаться, но что-то подсказывает, что 10 января достаточное количество наших сограждан со вздохом облегчения вернулись в размеренный рабочий процесс. Сколько можно?! 10 дней беспробудного веселья! Я, например, уже к 8 января понял, что больше не могу, что мне хватило, что денег чуть-чуть хоть и осталось ещё, но тратить их сил, а главное – здоровья, больше нет.
0
74

Кемеровчан призвали создавать "елки будущего"

Кемеровчан призвали создавать "елки будущего"  Городская администрация активно готовится к новогодним праздникам. Причём снова жители города смогут увидеть новое новогоднее лицо областного центра.

В Кемерове ограбили заправку

В Кемерове ограбили заправкуВ начале прошлой недели поздно вечером на газовую заправочную станцию в Рудничном районе областного центра на улице Вахрушева, 40 было совершено разбойное нападение. Однако нападение совершили не профессиональные налётчики, а трое пьяных парней, поэтому задержать преступников по горячим следам сотрудникам Рудничного ОВД не составило особого труда.

Кому кризис на пользу?!

Кому кризис на пользу?!В минувшую среду Кемерово посетил молодой кинорежиссёр Борис Хлебников. По его словам, он давно мечтал побывать в нашем крае, поскольку несколько ролей в его картинах сыграли кемеровские актёры театра "Ложа" Евгений Сытый и Сергей Наседкин. С ними он познакомился в Москве во время гастролей театра, предложил сняться в кино, те согласились, но в гости к "любимым актёрам" Хлебников приехал впервые, и ему очень понравился наш город, наши журналисты и наши зрители, с которыми он пообщался во время творческой встречи.

Ремонт за счет федеральных денег

Ремонт за счет федеральных денегС помощью средств, выделенных по федеральной программе Фонда содействия реформированию ЖКХ, в областном центре в нынешнем году выполнен капитальный ремонт на 217 объектах. На 29 многоэтажках работы будут закончены в самое ближайшее время. В основном это ремонт кровли и системы отопления.

Чиновники в законе

Чиновники в законеКемеровчанка Наталья Валетова лежала под капельницей. Восьмой месяц беременности протекал достаточно сложно, поэтому женщине лечащим врачом были прописаны медицинские процедуры, в том числе и инфузионная терапия... Вдруг зазвонил телефон, и Наталью словно током ударило от тревожной вести: женщине сообщили, что в "гостинке", где проживает Валетова, неизвестные люди вскрывают входную дверь (!)

Спортсмен скончался на соревнованиях...

В прошедшее воскресенье в спортивном комплексе "Динамо", где проходил открытый чемпионат Кемерова по КУДО (спортивно-боевой вид единоборств, включающий в себя элементы и технические приемы из арсенала каратэ) произошел несчастный случай: погиб пятнадцатилетний спортсмен из Новосибирска.

Снег прибавил работы дорожникам

Снег прибавил работы дорожникам "Наконец-то!" - восторженно вскричали жители областного центра, выглянув в окошко воскресным утром. Ведь 9 ноября и вправду наконец-то выпал долгожданный снег.

Вверх по турнирной лестнице!

Вверх по турнирной лестнице!После неудач в домашних играх волейбольный клуб "Кузбасс" наверстал упущенные очки на выезде - в Москве. В прошедшие выходные кемеровские волейболисты встречались с прямым соперником за позицию в турнирной таблице - командой МГТУ.

Свой магазин - выгодно всем!

Свой магазин - выгодно всем!В минувшую субботу по адресу: улица Ленина, 98 открылся фирменный магазин ООО " Компания Экзофрукт" - одного из ведущих поставщиков на кемеровский рынок овощей и фруктов. Это первый специализированный магазин компании, но уже в ближайшем будущем откроются ещё два. В условиях сегодняшней финансовой обстановки свой магазин - один из самых лучших способов сохранить бизнес местным производителям и поставщикам.

"Конструкторы" больше не пройдут!

"Конструкторы" больше не пройдут!Так называемые автомобили-"конструкторы", судя по всему, больше не будут ввозиться на территорию России из Азии. По крайней мере в ближайшие 9 месяцев точно. Причиной тому постановление Правительства РФ №745 "О временной ставке ввозной таможенной пошлины в отношении кузовов отдельных видов транспортных средств", которое вступает в силу 14 ноября.

Убийцы пришли на похороны жертвы

Убийцы пришли на похороны жертвыВ Кемеровском областном суде недавно закончился процесс над двумя молодыми кемеровчанами, которые в феврале 2008 года с особой жестокостью убили своего давнего знакомого 16-летнего сироту. Подонки нанесли своей жертве 81(!) ножевое ранение.

Спорт не всегда полезен?

Спорт не всегда полезен?В Гурьевске прокуратура требует запретить проводить занятия спортом в помещениях, где дети рискуют жизнью и здоровьем.

Муж-душегуб

Муж-душегубСледственным отделом по городу Междуреченску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области было направлено в суд уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Междуреченска, который обвинялся в убийстве беременной женщины.

Армен Григорян: "Дрянь" мне ближе

Армен Григорян: "Дрянь" мне ближеКонцерт "Крематория", которому уже исполнилось 25 лет, на удивление собрал в одном зале весьма разнородную по возрасту публику. Среди почитателей таланта Армена Григоряна и его "Безобразной Эльзы", "Мусорного ветра" и других песен, ставших классическими образцами русского рока, собрались представители нескольких поколений.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Ноябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Архив публикаций
Январь 2012 (38)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)