Вверх по турнирной лестнице!

После неудач в домашних играх волейбольный клуб "Кузбасс" наверстал упущенные очки на выезде - в Москве. В прошедшие выходные кемеровские волейболисты встречались с прямым соперником за позицию в турнирной таблице - командой МГТУ.

'ВверхВ первой же партии удача была на стороне хозяев площадки. Москвичами было допущено минимальное количество ошибок. Но хорошие подачи, неплохая защита и даже родные стены не помогли команде МГТУ выиграть. Волейболисты кемеровского "Кузбасса" показали все, на что были способны, победив в трех следующих партиях. В этот раз к нашим игрокам нельзя было придраться, каждый был на высоте. Так, например, на фоне других игроков настоящую капитанскую игру продемонстрировал Вячеслав Кургузов, связующий же Алексей Бардок усилил свой блок, а в нападении эффективно действовал Евгений Хрищук.

Во второй день кемеровчане начали матч с преимуществом в счете, но что-то пошло не так, и вновь первый сет был выигран хозяевами. В следующих же партиях борьба была очень упорная, нашим волейболистам удавалось вырвать победу ближе к концу каждого последующего сета: 24:26, 26:28. В начале четвертой партии на подачу вышел Юрий Зинько, и неожиданно для соперника он подавал мяч в игру с такой силой и точностью, что наш "Кузбасс" смог выйти вперед на 7 очков (!) Этого преимущества хватило, чтобы выиграть не только четвертый сет, но и весь матч в целом.

Таким образом, двумя победами кемеровский волейбольный клуб "Кузбасс" поправил свое турнирное положение, набрав 17 очков.

"На сегодняшний день нами сыграно 12 игр, в 5 из которых мы одержали победу, - говорит исполнительный директор волейбольного клуба "Кузбасс" Денис Матусевич. - Этот результат был ожидаем, так как команда новая. В первых играх, к сожалению, удача была не на нашей стороне, да и соперники, с которыми мы встречались, претендуют на выход в Суперлигу. Теперь в турнирной таблице остались команды, равные по уровню подготовки с нашими спортсменами. Сейчас у "Кузбасса" 2-недельный перерыв, в течение которого мы подчистим все наши огрешки и будем стараться двигаться вверх по турнирной лестнице, а не стоять на месте".

Уже 22 и 23 ноября в спортивном зале Кемеровской службы спасения волейбольный клуб "Кузбасс" приглашает своих болельщиков на домашние матчи.

Все результаты 6 тура (8-9 ноября)