Я за Ё!..

Я за Ё!..Ежегодно 29 ноября отмечается День буквы "Ё". Именно в этот день в 1783 году в русской азбуке появилась эта буква. Кто б тогда знал, что лет через 200 эта буква станет НЕПЕЧАТНОЙ, прямо-таки изгоем. Я, например, всегда пишу и печатаю букву Ё. Со школы как-то так повелось. Класса с первого. С букваря. Там была буква Е – Ель, а потом Ё – Ёж. С тех пор и пишу, и печатаю, но не все меня в этом поддерживают...

Улица имени… начальника колонии

 

Название улицы, наверное, должно выполнять две функции: информативную – где искать, - и, условно говоря, ассоциативно-украшательную. Типа «улица Весенняя», «улица Солнечная», «проспект Мира» и так далее.

Разумеется, значимую часть уличной топонимики занимают имена известных людей. Например, Ленин, Мичурин, Мартемьянов, Рутгерс. Оно и понятно – своеобразный способ увековечить память заслуженного человека.

 

Кемеровский автовокзал крадёт моё время, нервы и деньги

Кемеровский автовокзал крадёт моё время, нервы и деньгиВ очередной раз поражаюсь нашему Кемеровскому автовокзалу. В данном случае его справочной службе, она же «заказ билетов»…

Ситуация, которая повторяется уже не первый раз. Звоню, чтоб заказать билет до Новосиба. Занято, не отвечает, занято, занято, занято, не отвечает, снова занято, занято… наконец, дозваниваюсь..

У китайца Ку Зи На большая кукурузина

У китайца Ку Зи На большая кукурузинаНедавно купил в магазине замороженные початки кукурузы. 50 руб. за пакет, в котором 2 початка (фото прилагается). Нормальная цена, учитывая, что в вакуумной упаковке один початок стоит около того, а то и больше. Да-да, кажется, больше, причём, в несколько раз. В общем, купил, привёз домой, бросил в морозилку и забыл про неё. А сегодня вспомнил, решил сварить. Достал и обратил внимание на наклейку на пачке. Ё-моё! Страна производитель: Китай!

…не только сажать, но и освобождать!

…не только сажать, но и освобождать!Как только я узнал об открытии в Кузбассе лаборатории ДНК-исследований, сразу вспомнил этот «громкий» случай, произошедший в 2007 году в Кемерове. Кемеровчанин Александр Сазураков, которого в начале августа 2007 года обвинили в изнасиловании и убийстве 8-летней девочки, мог попасть за решётку на 15 лет за преступление, которого не совершал.

Кемеровские налоговики в преддверии «долговой амнистии» решили взять с населения по - максимуму.

Кемеровские налоговики в преддверии «долговой амнистии»  решили взять с населения по - максимуму.…«Письма счастья». Помнится, в доперестроечное время, таковыми называли некие тексты, которые нужно было переписать десять раз и раздать знакомым, а по адресам из предложенного списка разослать открытки. Этакие незамысловатые ростки нарождающегося сетевого маркетинга. Нынче «письма счастья»  заменили различные интернет-забавы, построенные по тому же принципу, да пироги из монастыря Святой Елены (тут надо раздавать по знакомым не письма, а банки с закваской, которая, собственно, и послужит основой для испекания святого пирога). А вот «Письмами счастья» стали называть послания из Пенсионного фонда и налоговой инспекции.

Кемеровчанам снова предлагают ваучеры

Кемеровчанам снова предлагают ваучерыВ одном из крупных кемеровских магазинов (METRO), владельцем которого является иностранная компания, покупателям начали выдавать… ваучеры. Этим до боли знакомым большинству взрослого поколения россиян словом магазин называет купоны, дающие право на скидку на последующую покупку в данной торговой точке.

«Сплин», блин!

«Сплин», блин!Вчера поздним вечером в кемеровском развлекательном клубе «Байконур» состоялся концерт знаменитой российской рок-группы «Сплин», которого ждали многие. Очень многие. Ждали долго. Сначала было пассивное ожидание в течение нескольких лет – давненько «Сплин» не заезжал в Кузбасс попеть. Затем, когда уже билет в течение месяца лежал в кармане у сердца, ожидание усиливалось пропорционально приближению назначенного дня – 9 ноября. И, наконец, своего апогея ожидание достигло… в длиннющей, огромной просто очередище перед входом в здание клуба накануне концерта.

Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций