Спасать тела и души…

Слухи миссионерские
'Спасать


Нередко в адрес православных священнослужителей высказывались упреки на предмет того, что «официальная» российская церковь уделяет мало внимания такой общественно значимой проблеме, как реабилитация наркозависимых. В этом смысле на территории Кузбасса гораздо более успешен опыт работы церкви христиан веры евангелиевской (ХВЕ) «Христа Воскресшего», которые создают настоящие реабилитационные центры для наркозависимых. Но упреки эти оказались преждевременными. По данным наших слухмейкеров, как раз в эти дни в Кемерове проходит конференция с говорящим названием «Церковная реабилитация наркозависимых», организованная Координационным центром по противодействию наркомании Синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).
Как сообщает пресс-служба Кемеровской и Новокузнецкой Епархии, в конференции принимают участие представители Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации (УФСКН РФ) по Кемеровской области, департамента охраны здоровья населения Кемеровской области, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по г. Кемерово и Кемеровскому району и т. д. Среди приглашенных также представители православных сестричеств и других организаций, работающих в сфере реабилитации наркозависимых.

Участники конференции рассмотрят схемы и методы лечения наркомании, познакомятся с принципами и концепциями церковной реабилитации, поделятся опытными наработками организации реабилитационного пространства в церковной общине. Работа конференции будет 28 июля продолжена в Новокузнецке на базе Учебно-методического центра «Омофор».
И очень хочется верить, что исключительно теорией конференция не окончится, и полученные знания участники будут активно воплощать в жизнь, призывая кузбассовцев избегать такого зла, как наркотики.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций