МК в Кузбассе » Материалы за 10.02.2010

Тариф-на понижение!

Тариф-на понижение!На минувшем заседании Кемеровского городского Совета народных депутатов вновь рассматривались тарифы на услуги ЖКХ. Несмотря на то, что в ноябре прошлого года при утверждении тарифов народные избранники приняли ту сумму тарифов на воду, тепло и проч., что является экономически обоснованной, сейчас было решено тарифы понизить – в целях социальной поддержки населения. Правда, городскому бюджету это выльется в копеечку: казна областного центра не досчитается – по самым скромным оценкам - порядка 75 миллионов рублей.

В Новокузнецке станет больше предпринимателей

В Новокузнецке станет больше предпринимателейТакой вывод можно сделать, если учесть наметившуюся тенденцию: в южной столице Кузбасса специалисты службы занятости отмечают значительный рост предпринимательской инициативы у безработных горожан.

«АИСТ» завтрашнего дня

«АИСТ» завтрашнего дняВ Юрге в скором времени планируется ввести пилотный проект переработки углеродосодержащих отходов. Томские ученые – авторы инновационного проекта - обещают убить сразу несколько зайцев: загрязняющие землю горы мусора, а также выбросы в атмосферу превратятся в полезное топливо и энергию. Правда, пока не совсем ясно, из каких источников будет вестись финансирование проекта стоимостью 55 млн рублей.

Сбербанк: уверенный рост

Сбербанк: уверенный ростНовый финансовый год начался для клиентов Сбербанка России с приятных новостей. С 15 января 2010 г. банк снизил процентные ставки по ряду кредитов для участников зарплатных проектов. Теперь для данной категории заемщиков банком установлены ставки на уровне 90% от действующих по следующим кредитным продуктам: «На неотложные нужды», «Жилищный кредит», «Молодая семья», «Ипотечный стандарт», «На цели рефинансирования кредитов».

Честь моя – моя лишь честь…

Честь моя – моя лишь честь…На минувшей неделе завершился судебный процесс, где сотрудник кемеровской милиции Максим Харитонов пытался отстоять честь, которую, по его мнению, задели журналисты «МК в Кузбассе». Причем свою честь в пересчете на зарплату обычного инспектора ДПС, коим и работает истец, он оценил достаточно высоко - в 500 тысяч рублей.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Февраль 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Архив публикаций