«Кузбасс» получил право на один матч-реванш. А может быть - и на два

Слухи спортивные

'«Кузбасс»Отчаянно-жесткие дни наступили в чемпионате России по хоккею с мячом для кемеровского «Кузбасса». Наша команда со своей серией из 20 побед подряд изрядно намозолила глаза соперникам, особенно ближайшим конкурентам. Поэтому нет ничего удивительного, что первое поражение «Кузбасс» потерпел в Красногорске благодаря судейскому скандалу. По слухам, игра шла под такой аккомпанемент судейского свистка, что в итоге задолго до конца матча были удалены два кемеровчанина – полузащитник Денис Криушенков и защитник Сергей Дубинин. В целом наша команда получила от судьи 85 минут штрафа и три пенальти.

Хотя в первом тайме полосатый помощник команды хозяев не смог преуспеть – на перерыв команды ушли при счете 3:3. Очевидно, что в перерыве заинтересованные люди поняли, что предпринятых мер явно недостаточно, и решили совсем жестко закрутить гайки, так что второй тайм начался с назначения 12-метрового.

Можно пенять, что кемеровские профессионалы не совладали с нервами и кинулись искать справедливости в разборках с арбитром и соперниками. Никаких плюсов эта горячность не принесла, а только расстройство и удаления. На 73-й минуте кузбассовец Стариков сравнял счет 4:4, но это был последний успех нашей команды. Вскоре один за другим были удалены Тетерин и Дубинин, Криушенков уже был удален окончательно и «Зоркий» оккупировал половину «Кузбасса». Ошибки стали неизбежны, а в этом особом матче было достаточно и намека на нарушение, чтобы запел карающий свисток. В итоге «Зоркий» победил 7:4.

Когда номер нашей газеты был отправлен в типографию, «Кузбасс» вышел на московский лед против «Динамо». Это принципиальный матч, но не единственный, в конце концов. Приходится говорить так, ведь, по слухам, московский матч никак не мог быть для сибиряков легче или проще, чем красногорский.

С другой стороны, вы ждали чего-то другого? Став лидером, «Кузбасс» обрек себя на то, что конкуренты будут с ним играть с удвоенной энергией, а судьи свистеть с особой страстью. При этом вполне возможно, что однобокого судейства кемеровчане хлебнут и на своем поле. А как будет на самом деле – можно будет нашим болельщикам видеть собственными глазами с трибун стадиона «Химик» - 19 февраля «Кузбасс» принимает динамовцев, 25 февраля играет дома с «Зорким», а 28 – с «Енисеем». Эта четверка, как уверяют все слухмейкеры, в итоге и разыграет медали чемпионата России в плей-офф. Там – главные игры, а сейчас генеральная репетиция. А еще это будет матч (или матчи) реванша, что придает особенную изюминку игре, вкус которой стал забываться из-за гладкой беспроигрышной серии «Кузбасса». В общем, все только начинается…
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)