В Кемерове появились "монархи"!

В областном центре в минувшее воскресенье состоялся пивной фестиваль Октоберфест. Это весьма веселое мероприятие прошло в Кемеровском развлекательном комплексе "Континент" при большом стечении народа. Информационным партнером мероприятия стала компания "СДС-Медиа".

'ВУчастниками Октоберфеста стали любители известного в нашем регионе пива "Баварское", которое производит Калинкинский пивзавод. Попасть на вечеринку можно было, только доказав свою преданность этому продукту местного производителя.

Накануне пивного фестиваля Калинкинский пивзавод провел акцию: любой любитель пива, купив семь 1,5-литровых бутылок "Баварского" или 15 литров разливного пива с аналогичным названием, мог обменять конкурсные купоны на билет в "Континент".

Поскольку любителей калинкинского пива в Кузбассе много, то и на "континентальной" вечеринке участников фестиваля набралась в избытке. Однако места хватило всем желающим, и - кемеровский Октоберфест начался.

Стоит отметить, что организаторы мероприятия постарались на славу. Во-первых, всех гостей фестиваля на входе одаривали бокалами с пивом "Баварское". Во-вторых, сама вечеринка оказалась на редкость веселой и непринужденной. В том числе из-за обилия самых неожиданных конкурсов.

Например, ценителям кузбасского пива "для разминки" было предложено выпить бутылку любимого напитка. Но не традиционным способом, а через... соску. Вроде той, что надевают младенцам на бутылочку с молоком. Главным условием победы в конкурсе стала скорость "высасывания". Кто первый опустошит емкость, тот и станет победителем.

Пока участники выцеживали как могли пиво сквозь соски, многочисленная публика веселилась от души. Мужчины, давно уже позабывшие премудрости употребления жидкости таким способом, поначалу даже растерялись. Практически все изрядно облились, но в результате каждый из пяти участников все-таки допил бутылку. Правда, последний любитель пенного напитка закончил это нелегкое дело, значительно отстав от "основной группы".

Еще один небезынтересный конкурс поставил перед его участниками непростую задачу: угадать на вкус сорт пива "Баварское". Двум конкурсантам предстояло попробовать три сорта: светлое, нефильтрованное и темное пиво. Причем все это надо было сделать с завязанными глазами.

Задача эта на деле оказалась достаточно несложной, поскольку каждый сорт "Баварского" имеет свой отличительный вкус.

Принимать участие в многочисленных конкурсах пивного фестиваля его гостям было не только интересно и весело, но еще и полезно. Каждому победителю организаторы приготовили весьма приятные сюрпризы и подарки. Среди них, например, билеты в бильярдный зал, в боулинг и на дискотеку культурно-развлекательного комплекса "Волна". Еще одним подарком для особо активных участников конкурсов стали сертификаты на 1000 рублей в караоке-клубе "Континента". А вот среди познавательных призов стоит отметить розыгрыш экскурсий на само предприятие, где производится пиво "Баварское". Разумеется, в программу этой экскурсии была включена дегустация калинкинской продукции.

По результатам фестиваля пива в "Континенте" из числа его участников были выбраны пивной король и королева. Кстати, "коронованные особы" даже получили право судить некоторые конкурсы и определять победителей.
Текст: Григорий Сальцев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
25 января 2012, 15:05
Спорт нон-стоп
25 января 2012, 16:39
Нам есть что защищать!
25 января 2012, 15:40
Работа восстановлена!
25 января 2012, 16:00
И законы, и хлеб
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)