Позвони однополчанину!

'ПозвониВ канун 65-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне ветераны, проживающие в областном центре Кузбасса, получили отличный подарок от Первого общероссийского оператора мобильной связи «МегаФон». Каждый ветеран смог совершенно бесплатно позвонить своим друзьям, родственникам, однополчанам, живущим по всей России и даже в странах СНГ.

Эта уникальная акция, затраты по проведению которой берет на себя компания «МегаФон», так и называется – «Позвони однополчанину». Стоит отметить, что она проводится уже второй год подряд. Однако в этот раз акция значительно видоизменилась и пришла практически в каждый дом, где проживают наши ветераны – участники войны и труженики тыла.

«Это просто здорово!»

«Это прекрасное событие, - рассказала «МК в Кузбассе» председатель комиссии по работе с участниками войны и тружениками тыла Кемеровского городского Совета ветеранов Клавдия Высоцкая. – Сотрудники «МегаФона» здорово придумали, подарив нашим ветеранам такую возможность: пообщаться по телефону с однополчанами, услышать родные голоса, вспомнить молодость, былые годы. Но очень важно не только то, что участники войны и труженики тыла получили такую возможность, но и то, что в этом году представители «МегаФона» приедут домой к тем из них, кто по состоянию здоровья не сможет прийти в местные советы ветеранов и воспользоваться услугами сотовой связи. Это просто здорово! Ведь сами понимаете, что у большинства из ветеранов состояние здоровья оставляет желать лучшего. Но как бы то ни было, каждый из них сможет пообщаться со своими друзьями».

Подготовка к совместному с Советом ветеранов проведению компанией «МегаФон» акции «Позвони однополчанину» началась заранее – за месяц до праздника. Это время было необходимо для того, чтобы проработать все организационные моменты, оповестить ветеранов, назначить даты проведения акции. Помимо городского Совета ветеранов акции уже прошли в госпитале ветеранов ГКБ №3 и Областном клиническом госпитале ветеранов войн.

Телефон для ветеранов

'Позвони3 мая, когда стартовала акция «Позвони однополчанину», в помещении городского Совета ветеранов прошел праздничный концерт, а представитель компании «МегаФон» Остап Григорянц вручил ветеранам подарки от оператора сотовой связи – специально разработанные для пожилых людей мобильные телефоны.

У этих трубок несколько отличий. Во-первых, кнопки клавиатуры выполнены в специальном дизайне. Они очень крупные, так что цифры на них видны даже людям с плохим зрением. Во-вторых, начинка аппарата позволяет общаться людям, которые пользуются слуховым аппаратом. В-третьих, предусмотрена функция программирования, с помощью которой владелец телефона сможет, нажав всего лишь на одну кнопку, вызвать телефон экстренной службы либо любой другой запрограммированный телефонный номер.

Как отметил Остап Юрьевич, ветераны защитили страну в трудные военные годы, и теперь обязанность нынешнего поколения россиян сделать так, чтобы жизнь участников войны и тружеников тыла была максимально комфортной. Именно поэтому компания «МегаФон» решила подарить современные сотовые телефоны и обеспечить своих новых абонентов качественной связью.

…Ветеран Великой Отечественной войны Иван Андреевич Лепич прошел войну практически с первого ее дня и до последнего, встретил победу на берегу Балтийского моря, служил в танковом десанте, был 6 раз ранен, тоже посетил в этот день городской Совет ветеранов, чтобы позвонить своим друзьям, живущим в разных городах нашей страны. И только в помещении Совета ветеранов вспомнил, что забыл записную книжку дома.

«Но оказалось, что ничего страшного, - облегченно говорит Иван Андреевич, - сотрудник компании «МегаФон» предложил просто проехать ко мне домой и уже оттуда позвонить. Причем я совершенно этого не ожидал, оказывается, я могу позвонить не одному моему товарищу, а всем, кому пожелаю».

Действительно, «МегаФон» предоставил кузбасским ветеранам возможность совершить неограниченное количество телефонных звонков.

…В глазах ветеранов светилась искренняя радость, когда в телефонной трубке они слышали голоса родных и близких, тех, с кем прошли бок о бок трудные годы войны и с кем вместе ощутили вкус долгожданной победы в ней. Голоса людей, которые удалось услышать благодаря компании «МегаФон».
Владимир Соловьев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (33)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)