Проект всерьез и надолго

Проектный институт "Кузбасскоммунпроект" на прошлой неделе после торгов в "Кузбассфонде" обрел нового хозяина - собственником учреждения стала Холдинговая Компания "Сибирский Деловой Союз".

Как сообщает пресс-служба компании, решение о приобретении проектного института вызвано активным участием холдинга в реализации национальных проектов "Доступное и комфортное жилье" и "Здоровье" на территории Кузбасса. В целях концентрации всех ресурсов, необходимых для комплексного, эффективного и качественного строительства, в холдинге создано ООО "СДС-строй", которое управляет строительными предприятиями ОАО "Крапивинавтодор", ООО "Черниговский базальт", ООО "Базальтэкология", Березовский завод железобетонных изделий. Приобретение собственного проектного института является естественным продолжением, но не окончанием формирования строительной отрасли холдинговой компании. Неуклонный рост цен на цемент, арматуру, прочие стройматериалы приводит участников рынка к логичному выводу: без собственных предприятий по производству строительных материалов невозможно строить дешевое и доступное жилье.

В 2006 году "Сибирский Деловой Союз" приступил к строительству 11-ого микрорайона Рудничного района города Кемерово. Этот жилой комплекс рассчитан на 1400 квартир. На его территории будет располагаться не только торговый центр, но и парикмахерские, аптеки, кафе, а также детский сад на 220 мест. В планах холдинга на 2007 год начать строительство еще одного микрорайона - 11А, с последующей сдачей 500 квартир. В дальнейшей перспективе - строительство микрорайона 7Б по проспекту Московскому на 5000 квартир.

Руководство компании решило, что при общем дефиците проектировщиков на строительном рынке целесообразно иметь свой проектный институт для обеспечения кратчайших сроков проектирования, высокого качества проектов и оперативного решения вопросов. На сегодняшний день задача холдинга - оснастить институт современными программами и технологиями, чтобы "Кузбасскоммунпроект", основанный 57 лет назад, мог готовить индивидуальные проекты. Параллельно "СДС" привлекает в институт специалистов - архитекторов и конструкторов из других городов Сибири.


Текст: Оксана Шутова
 
0

Комментарии:



visconsin, 21 января 2009 23:09

 
 
Не знаю как вам, а мне понравилось :-) И почему людям нравятся такие сайты ? Лично меня - не впечатляет! sad Я противник всего этого
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций