Дом для молодых

'Дом16 мая в Кемерове забита первая свая в основание нового жилого дома. Уже через год рядом с Пионерским бульваром и проспектом Притомский в микрорайоне Кемерово-Сити поднимется новый дом. Очередной дом, который является частью комплексной застройки, строит холдинговая компания «Сибирский деловой союз».

Несмотря на скептические прогнозы экономистов в связи с кризисом, на снижение платежеспособного спроса на квартиры, на снижение активности в строительной отрасли, ХК «СДС» продолжает планомерно реализовывать свои планы по строительству жилья.

…и большой балкон в подарок

Как сообщил «МК в Кузбассе» президент СДС Михаил Федяев, это принципиальная позиция руководства холдинга. С одной стороны, в СДС в настоящее время создана собственная строительная инфраструктура, в которую входят в том числе такие предприятия, как «Крапивиноавтодор», «Черниговский базальт», Мазуровский кирпичный завод, проектный институт «Кузбаскоммунпроект», «Базальт-Экология», Березовский завод крупнопанельного домостроения. А для их нормальной деятельности необходимы определенные объемы производства.

С другой стороны, отметил Михаил Юрьевич, для компании стратегически важно остаться на строительном рынке. Поэтому в связи с современными экономическими реалиями, сейчас будет строиться больше жилья так называемого экономкласса.

Кстати, новый дом, который уже через год поднимется в самом центре Кемерова, как раз относится к категории жилья для молодых семей. Благодаря тому, что здесь предусмотрены не очень большие квартиры, а стоимость одного квадратного метра ниже 28(!) тысяч рублей, практически любой молодой семье под силу накопить денег на первоначальный взнос и взять ипотечный кредит.

На выбор новоселов уже предложены 1-комнатные квартиры площадью 28,62 кв. метра и 2-комнатные площадью 37,86 кв. метра. Стоит отметить, что новое малогабаритное жилье принципиально отличается, например, от прежних общежитий-КГТ, во-первых, потому, что это полноценные квартиры с комнатами, кухней, санузлом и, что очень важно, большой лоджией. Например, остекленные балконы, являющиеся обязательным атрибутом квартир, возводимых холдинговой компанией «Сибирский деловой союз», добавляют жильцам 6 кв. метров полезной площади дополнительно.

Во-вторых, новый дом – это новый дом. Новые коммуникации, новые соседи, новый район. Опять-таки комплексная застройка, предполагающая развитую социальную инфраструктуру с детскими и спортивными площадками, детским садом и пр.

Жилищный старт?

Квартиры, которые возводит компания СДС, идеально подойдут не только молодой семье. Объективно говоря, малогабаритное жилье – это отличный «старт» для всех, кто хочет в дальнейшем улучшить свои жилищные условия. Купив сегодня новую квартиру в Кемерово-Сити, тем более на волне произошедшей коррекции цен на рынке недвижимости, ее владелец имеет отличный шанс не только грамотно инвестировать свои деньги и спасти их от инфляции, но и уже через несколько лет обменять на большую жилплощадь. Думаю, едва ли стоит говорить о том, что именно такое жилье всегда являлось наиболее востребованным на рынке, так что с обменом проблем не возникнет.
Причем после обмена необязательно покидать удобный во всех отношениях район Кемерово-Сити. Ведь скоро здесь поднимутся и другие новые дома. Кстати, уже в этом году запланирована сдача в эксплуатацию «пионера» Кемерово-Сити 14-этажного дома №1, строительство которого началось в мае 2008 года. В нем уже идут отделочные работы. Сдается дом в августе 2009 года.

Стоит отметить, что компании СДС удается удерживать цены на строящееся жилье на минимальном уровне. Это оказалось возможным благодаря тому, в ХК создана собственная строительная инфраструктура. А значит, кемеровчане действительно получили уникальную возможность стать владельцами доступного и комфортного жилья.


«СДС-Финанс»:
г.Кемерово, ул.Весенняя, 5.
Телефон: (384-2) 39-09-14.
 
0

Комментарии:



cij, 21 мая 2009 18:17

ну хоть что то приятное и полезное
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
25 января 2012, 15:05
Спорт нон-стоп
25 января 2012, 15:17
Команда-престиж
25 января 2012, 16:25
Наш опрос: Ура! Каникулы!
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)