Лучший бренд кузбасской энергетики

Недавно в областном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов конкурса «Бренд года - 2010». Одним из его победителей авторитетное жюри признало кемеровское предприятие «Энергосбытовая компания Кузбасса» (ЭСКК).

'ЛучшийКак сообщили в Кузбасской торгово-промышленной палате, которая вот уже одиннадцатый год проводит «Бренд года», в этом году заявку на участие подали около 150 региональных компаний, из которых конкурсная комиссия определила победителей и лауреатов в трех номинациях: «Лучший бренд Кузбасса», «Лучший инновационный бренд Кузбасса», «Лучший бренд Кузбасса – лидер продаж». В номинации «Лучший бренд Кузбасса» - «Энергетика и электротехника» и победила «Энергосбытовая компания Кузбасса» (ЭСКК).


Без подготовки…

«Никакой специальной подготовки для участия в конкурсе с нашей стороны не было, - рассказал корреспонденту «МК в Кузбассе» генеральный директор «ЭСКК» Дмитрий Кузьмин. – Мы лишь показали конкурсной комиссии то, что мы реально делаем для продвижения бренда нашей компании».
По мнению Дмитрия Геннадьевича, бренд компании не отделим от имиджа организации в целом, а соответственно требует очень пристального внимания и взвешенного подхода. Именно благодаря тому, как воспринимается бренд «ЭСКК» населением Кузбасса, абонентами, бизнес-партнерами, местной властью, во многом зависит и успешность компании в целом.
«На сегодняшний день реальной конкуренции между энергосбытовыми компаниями в России нет, - продолжает Дмитрий Геннадьевич. – Но это пока. То, что такая конкуренция будет, как и во всех развитых странах мира с рыночной экономикой, – сомневаться не приходится. А значит, создание полноценного бренда «ЭСКК», закрепление имиджа компании как надежного партнера на энергорынке, предоставляющего качественные услуги, – одна из основных задач для нас».
Как уверяет топ-менеджер энергосбытовой компании, «ЭСКК» является максимально клиентоориентированной компанией. Каждый абонент, будь то рядовой житель областного центра или Березовского, где работает компания, или юридическое лицо – клиент «ЭСКК», должен понимать, что, во-первых, здесь все делается для комфорта клиентов, а во-вторых, компания способна всегда качественно и оперативно решать любые вопросы, возникающие у абонента.
'Лучший
Гордость за свою компанию


«200 тысяч физических лиц, 4 тысячи организаций различных форм собственности – все это наши абоненты, - продолжает Дмитрий Геннадьевич. – Мы просто обязаны создать каждому потребителю надлежащие условия для взаимодействия с нами. Если абонент пришел в офис «ЭСКК», значит, он должен потратить минимум времени на решение актуальных для него вопросов – мы можем ему это гарантировать. Почему? Да потому, что мы внедряем только передовые технологии. Среди них и электронная очередь, и штрихкодирование платежных документов, и сеть платежных терминалов и еще масса перспективных проектов. Мы нацелены на непрерывное совершенствование в нашей работе».
Кстати, говоря о перспективах развития компании, Дмитрий Кузьмин рассказал «МК в Кузбассе», что в ближайшее время планируется выход «ЭСКК» на оптовый рынок электроэнергии и мощности (ОРЭМ). А это еще один, причем весьма значимый шаг для кузбасских энергетиков.
«Я уверен, что «ЭСКК» станет одной из лучших компаний в Кузбассе по таким показателям работы, как организация бизнес-процессов, формирование кадровой политики и мотивации персонала, - говорит Дмитрий Геннадьевич. – В нашей работе есть условно две стороны. Первая – это наши абоненты, потребители, партнеры. И мы действительно делаем все для того, чтобы привести работу в этом направлении в соответствие с мировыми стандартами. С другой стороны – эта внутренняя жизнь компании. Каждый работник «ЭСКК» должен искренне гордиться, что работает здесь».
Кемеровские энергетики работают под брендом «ЭСКК» всего два года. Но за это время большинство жителей Кемерова и Березовского уже успели оценить инновации, которые были внедрены здесь. Бренд «ЭСКК» стал действительно известным и авторитетным.
Владимир Соловьев.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
7 декабря 2011, 16:45
Выборы состоялись!
7 декабря 2011, 13:43
Культурный декабрь
7 декабря 2011, 13:56
На седьмой волне
7 декабря 2011, 14:34
Выборы по-взрослому!
Календарь
«    Апрель 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций